Reuters объяснило рост цен на бензин при падении нефти - Страница 2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Меня вот что удивляет, ну черт с ним с бензином дорогим, но солярка то как у Вас столько стоит, она же по производству дешевле, уж молчу про качество её.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Они походу так и делают, я недавно работал на одном предприятие там покупают по одной цене а на чеке пишут другую цену:crackup::crackup::crackup::crackup:

Так делают не на одном а сотнях предприятий, и всем это выгодно получается, и продавцам и покупателям.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Меня вот что удивляет, ну черт с ним с бензином дорогим, но солярка то как у Вас столько стоит, она же по производству дешевле, уж молчу про качество её.
качество соляры повысилось
даже иномарки стали ее переваривать:)
цена как у 92 бензина
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Меня вот что удивляет, ну черт с ним с бензином дорогим, но солярка то как у Вас столько стоит, она же по производству дешевле, уж молчу про качество её.

Во первых акцизы разные, во вторых производство не дешевле...
 
  • Like
Реакции: tigr

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
иногда цены и падают:)

02.08.2016 06:49
В Уфе снизилась стоимость бензина



В Уфе на некоторых автозаправочных станциях снизилась стоимость топлива. Так, на заправках «Лукойл» подешевел бензин марки АИ-92.

Как сообщает корреспондент UfaTime.ru, теперь литр этого топлива можно приобрести на 30 копеек дешевле – за 35 рублей. Цены на остальные марки бензина не изменились.

Напомним, в июле стоимость бензина на АЗС компании увеличивалась четыре раза. Последнее подорожание зарегистрировано 25 июля.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Во первых акцизы разные, во вторых производство не дешевле...
Это с каких пор производство солярки не дешевле бензина? Само по себе дешевле, может акцизами все испортили тут уж не знаю.

добавлено через 4 минуты
качество соляры повысилось
даже иномарки стали ее переваривать
цена как у 92 бензина
Так то она дешевле должна быть, как в большинстве стран мира. Благо Россия пока еще сама может топливо производить.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Это с каких пор производство солярки не дешевле бензина? Само по себе дешевле, может акцизами все испортили тут уж не знаю.

Раньше,еще в Союзе, отечественные НПЗ позволяли с тонны нефти получть около 70% ( если не ошибаюсь, на память) светлых нефтепродуктов,начиная от авиакеросина и заканчивая бензином. Оставшиеся 30 % - тяжелые нефтепродукты - типа дизтоплива и мазута топочного и т.д.
Современные НПЗ уже за 90-95% вроде бы позволяют перерабатывать нефть в светлые нефтепродукты, соответственно 5% остается на тяжелые.
Получается, как ни крути, той же солярки меньше производят- с нее просто для производителя прибылеЙ меньше.
Плюс еще акцизом регулируют, да и экспортными пошлинами, чтобы все на экспорт не гнали, а внутри страны для потребления оставляли.
Таким образом,имхо, и регулируют внутреннюю цену и спрос.
 
  • Like
Реакции: tigr

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Наверное, только в наших странах ткое возможно. Сырье дешевеет, а продукт растет в цене.
Как говорится - лох не мамонт, он не вымрет...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Раньше,еще в Союзе, отечественные НПЗ позволяли с тонны нефти получть около 70% ( если не ошибаюсь, на память) светлых нефтепродуктов,начиная от авиакеросина и заканчивая бензином. Оставшиеся 30 % - тяжелые нефтепродукты - типа дизтоплива и мазута топочного и т.д.
Современные НПЗ уже за 90-95% вроде бы позволяют перерабатывать нефть в светлые нефтепродукты, соответственно 5% остается на тяжелые.
Получается, как ни крути, той же солярки меньше производят- с нее просто для производителя прибылеЙ меньше.
Плюс еще акцизом регулируют, да и экспортными пошлинами, чтобы все на экспорт не гнали, а внутри страны для потребления оставляли.
Таким образом,имхо, и регулируют внутреннюю цену и спрос.
90-95 процентов нет и близко, особенно на стареньких российский НПЗ, особенно с учетом российской нефти тяжелой.
То есть у нас значит бензин дорогой , а у вас в незалежной дешевый ?
Я в Украине был последний раз лет 15 назад, но чувствую пора еще раз сьездить, сала поесть)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот что значит нет нормального капитализма,рыночной экономики
А какой он нормальный капитализм, нормальная рыночная экономика??:rolleyes:
еще хотят снизить инфляцию и увеличить рост ВВП.
желания не слишком влияют на эти составляющие экономики:)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Asal, так поделитесь сколько у вас стоит бензин и солярка, может обзавидуемся ?
 
Сверху Снизу