Revolut бросил вызов SWIFT, запустив свою экосистему мгновенных и бесплатных платежей RevTag

1.jpg


Бизнес-сервис Revolut Business одноименного банковского финтеха Revolut (Великобритания) запустил у себя экосистему мгновенных и бесплатных платежей RevTag, цель которой - это бросить вызов системе SWIFT (Бельгия) в сфере трансграничных платежей.

Пользователи Revolut Business cмогут совершать транзакции, введя RevTag физического или юридического лица в мобильном приложении Revolut Business, без использования номеров IBAN (это международный номер банковского счёта) или дополнительных данных о бенефициаре. Эта функция бесплатна и даёт возможность бизнес-компаниям платить сотрудникам и подрядчикам в более чем 150 странах и регионах мира.

Функция RevTags будет немедленно доступна бизнес-клиентам финтеха Revolut по всему миру. Revolut сообщает, что клиенты смогут отправлять и получать мгновенные трансграничные платежи с нулевой комиссией в более чем 29 валютах в платежной сети Revolut, которая включает более 30 млн розничных пользователей и тысячи компаний по всему миру.

Revolut Business также опубликовал опрос, проведенный по их поручению компанией 72Point, в ходе которого выяснилось, что каждая 10-я компания сообщает о возможности совершать мгновенные трансграничные платежи, а у 58% респондентов обработка платежей обычно занимает более 12 часов. Кроме того, 71% респондентов сообщили, что платят комиссию в размере 3% и более при трансграничных платежах.

В дополнение к RevTags, с сегодняшнего дня клиенты Revolut Business в Великобритании также будут иметь доступ к ссылкам для выплат, которые позволяют осуществлять платежи клиентам и поставщикам, используя только URL-адрес, без необходимости указывать данные аккаунта. Каждая ссылка для выплаты предоставляет получателю варианты способа получения оплаты и позволяет клиентам Revolut Business отслеживать платеж и управлять им со своего аккаунта.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу