• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Revolut позволил своим бизнес-клиентам принимать онлайн-платежи




Финтех Revolut (Великобритания) объявил о запуске собственного решения по приему платежей для бизнеса. Благодаря этому решению, отныне компании смогут создавать собственные функции по приему платежей.

Известно, что к настоящему моменту через сервис Revolut компании отправляют и получают денежные переводы, а ещё производят обмен средств в нескольких валютах мира. Кроме того, компании могут заказывать в Revolut дебетовые карты, чтобы можно было снимать средства со своего бизнес-счёта напрямую.

Ну а новый эквайринг Revolut позволит компаниям сделать ещё один шаг вперед, поскольку отныне они смогут принимать платежи по картам от своих клиентов. Сообщается, что Revolut на настоящий момент поддерживает 14 валют мира и осуществляет платежи на счёт клиента Revolut Business на следующий день.

При этом, если дело касается пеней за просрочку платежей, то в зависимости от вашей программы, у вас будет скидка за обработку такого платежа по вашей бесплатной карте. Выше этого лимита вам придётся заплатить 1,3% за операции по картам от клиентов из Европы, а также из Британии. По всем другим типам карт вы оплачиваете комиссию за платеж в размере 2,8% по большинству сделок — здесь скидок нет.

Это немного дешевле, чем у их конкурента этого финтеха выше, компании Stripe, которая берёт комиссию в размере 1,4% + # 0,20 для европейских карт и 2,9% + # 0,20 для карт не из Европы. Естественно, такая финкомпания как Stripe, уже много лет пытается расширить свои финансовые услуги. Так, в настоящее время Stripe предлагает больше способов оплаты, больше количество валют к обмену, а также расширенные функции для предотвращения мошенничества и т. д.

Таким образом, после создания учётной записи на Revolut, вы сразу сможете скачать плагины для электронной коммерции как WooCommerce, Prestashop и Magento. Заодно вы сможете воспользоваться функцией Merchant API - она нужна для добавления виджета оформления заказа на ваш собственный сайт.

Ну а если вы фрилансер и вам просто требуется отправлять несколько счетов в месяц, вы также сможете генерировать свои ссылки для оплаты. Получатель инвойса сможет совершить оплату в вашу пользу прямо с интернет-страницы на Revolut.

Основным преимуществом этого нового эквайринга от Revolut является его интеграция с Revolut Business. Теперь вы в состоянии следить за всеми банковским транзакциями и платежами всего в одном интерфейсе, и вам не потребуется переключаться между своим аккаунтом и банковским счётом для сверки информации по проведенной транзакции.

Данное решение должно особенно хорошо работать для B2B-компаний, которые не обрабатывают тонны транзакций и не хотят создавать своё отдельное платежное решение. Конечно, в дальнейшем будет интересно узнать, что думают клиенты об этом новом API, когда начнут им пользоваться.

Уточняется, что новый эквайринг от Revolut доступен для приобретения для бизнес-клиентов в Британии, Австрии, Бельгии, Дании, Франции, ФРГ, Ирландии, Италии, Голландии, Польше, Португалии, Испании и Швеции. Остальная часть Европейского Союза должна будет получить эту функцию уже в ближайшее время.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу