РФ будет терять каждый день ещё по €300 млн из-за санкций на нефть

1.jpg


Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что из-за санкций на нефть Россия будет терять ещё до 300 млн Евро каждый день.

По словам Жозепа Борреля за последний год страны Европы стали зависеть от российской нефти и нефтепродуктов ощутимо меньше. Между тем, в ЕС готовится уже 10-й пакет санкций против РФ за её действия в Украине.

Он добавил, что в настоящее время российские власти торгуют нефтью марки Urals со скидкой в $40 по отношению к марке Brent и по подсчетам европейцев, доходы РФ по нефти и нефтепродуктам снизятся с 800 млн Евро ежедневно до 500 млн Евро, то есть на эти вышеупомянутые 300 млн Евро. Это должно случится уже в феврале, когда вступят в силу новые ограничения против РФ.

Напомним, что со вчерашнего дня против РФ Западом были запущены новые ограничения они коснулись цен на перевозимые по морю нефтепродукты в размере $100 и $45 долларов за баррель в зависимости от их категории. Плюс будет нельзя возить нефтепродукты морем, а именно маршрутом, который был согласован в июне 2022 года.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу