• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ к 2030 году потребуется дополнительно 2 млн работников

1.jpg


Российский вице-премьер Татьяна Голикова пожаловалась, что стране потребуется дополнительно 2 млн работников к 2030 году и больше всего будет нужно людей для обрабатывающей промышленности (до 800 000 человек), в транспортной сфере и логистике (до 400 000 человек).

По её словам недавно российский кабмин запросил регионы дать ему прогноз по тем профессиям, по которым необходимо готовить специалистов, но в результате прогнозы разошлись.

"За последние полтора года наш рынок труда сильно изменился и мы видим на нём серьёзные вызовы. Поэтому мы оперативно реагируем на эти изменения и перестраиваем не только свои управленческие системы, но и систему образования", - заявила этот вице-премьер.

От себя хотим здесь добавить, что насчёт образования Татьяна Алексеевна, наверное "погорячилась", потому как граждан сейчас в первую очередь интересует оплата труда, то есть деньги. И зачем скажите нам, какому-нибудь молодому человеку сейчас тратить годы на обучение, а потом годами нарабатывать ещё опыт и навыки, если те же курьеры теперь получают больше учителей, врачей и инженеров?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,734
Реакции
1,064
Поинты
46.568
тоесть они создадут 1,2млн рабмест за 7 лет
транспорт и логистика что там создавать то?
+200 тыщ в год это очень мало
и чот они там обрабатывать собрались :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
и чот они там обрабатывать собрались
Это военка сейчас считается, то есть обрабатывающая промышленность работает для военных нужд и её показатели сильно выросли, как впрочем и в других отраслях. Заказы же постоянно поступают и они идут потоком, типа всё для фронта, всё для победы. Но вот только, когда война закончится, а она рано или поздно всё равно закончится, вот тогда вся промышленность сразу просядет. Перестроится на другую продукцию - тоже ещё та задача. )
 
Сверху Снизу