• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ за 3 месяца продела путь в экономике, на который сама же в этом году отводила 6 лет - эксперт пояснил, что здесь не так

1.png


Глава российского Минфина Антон Силуанов на этой неделе напомнил, что ранее РФ ворвалась в четверку стран мира с высоким уровнем доходов граждан. Как это реально произошло, то расскажем ниже, но конечно, власти приятно делать такие заявления на весь мир, которые на поверку оказываются очень даже сомнительными.

По словам Силуанова: "Впереди нас только США, Индия и КНР. А мы уже обогнали Японию, ФРГ и Францию! Мы гордимся, что мы находимся среди стран с высоким уровнем доходов населения! Сейчас мы в команде самых сильных стран по экономическому развитию с точки зрения паритета покупательной способности, вот так!"

В общем всё прекрасно и граждане поголовно довольны своими высокими доходами, как тех же США, хотя бедные там тоже есть, не отрицаем.

При этом "РИА-Новости", которые разместили этот материал у себя на сайте напоминают, что это Всемирный банк (ВБ) прямо из Америки 30 мая 2024 г. на весь мир объявил, что оказывается РФ ещё в 2021 году и стала 4-й экономикой мира по паритету покупательной способности (ППС), внезапно обогнав Японию: то есть 29 мая с.г. на сайте (ВБ) Россия занимала 6-е место по ППС, но в ночь на 30 мая она вдруг переместилась на всё том же сайте ВБ сразу на 4-е место в мире по ППС и это в Кремле восприняли это как победу. Однако, в ВБ отказываются пояснять как такое могло случится и лишь внимательные эксперты дают этому своё объяснение, например, тот же Андрей Илларионов.

Напомним, что Путин в своём обращении в Федеральному собранию 29 февраля 2024 г. заявил, что к 2030 году, то есть через 6 лет, РФ войдёт в 4-ку лидеров мира по покупательной способности. После этого 14 марта 2024 г. первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов (который сейчас стал министром обороны) произвел подсчёты и заявил, что наша экономика станет 4-й в мире по ППС, но для этого нужен её устойчивый рост и не менее 2% в год с постепенным ускорением до 3% - это обязательное условие. А здесь бах и в сразу в дамках! 30 мая ВБ вдруг объявляет, что РФ уже обогнала Японию и Германию и когда - ещё 2021 году (!) и теперь занимает 4-е место в мире по ППС. То есть вместо 6 лет, как подсчитал Белоусов и его команда, понадобилось всего 3 месяца и мы в лидерах! Вот это рывок и прорыв и сразу в одном стакане!

Вместе с тем база данных Мирового валютного фонда (МВФ), который тоже заседает в США, не поменялась и в ней в Россия всё также занимает 6-е место по ППС, а через 5 лет Россию должна догнать и обогнать Индонезия и тогда мы окажемся на 7-м месте в этом списке стран по ППС.

Что случилось с базой данной ВБ, то вопрос, конечно, интересный и скорее всего, он лежит в финансовой плоскости - это там где чиновникам другие люди заносят в кабинеты деньги налом. Хотя мы не можем утверждать это со 100% уверенностью, поскольку сам вышеуказанный эксперт был удивлен такому ходу событий и пока ещё сам ищет ответ на этот вопрос. Поэтому терпеливо ждём развития дальнейших событий по этому направлению...

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Глава российского Минфина Антон Силуанов на этой неделе напомнил, что ранее РФ ворвалась в четверку стран мира с высоким уровнем доходов граждан.
как то даже дальше после таких заявлений и не хочется читать. какой уровень жизни? или выплаты за войну уже считают как повышение уровня жизни?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Именно так и даже теперь нам постоянно рассказывают о появлении нового среднего класса граждан, которые благодаря этим выплатам можно сказать, шо просто поднялись с колен :p
мда. просто какой то сюр. вместо того что бы дать человеку нормально жить сразу, загоняют его в долги и скотские условия а потом дают "билет в новую жизнь". только вот жизнь может быть короткой
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
мда. просто какой то сюр. вместо того что бы дать человеку нормально жить сразу, загоняют его в долги и скотские условия а потом дают "билет в новую жизнь". только вот жизнь может быть короткой
Власть не хотят из рук выпускать и поэтому здесь все способы хороши, тем более они, эти способы, не из их кармана ж оплачиваются, а это сами люди зарабатывают и виде налогов оплачивают чьи-то амбиции и капризы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Власть не хотят из рук выпускать и поэтому здесь все способы хороши, тем более они, эти способы, не из их кармана ж оплачиваются, а это сами люди зарабатывают и виде налогов оплачивают чьи-то амбиции и капризы.
это понятно. но процент тех, кто будет верить в любую дичь с телека стремительно снижается. кто то погиб, кто то начинает включать мозги. скажем так год назад можно было спокойно даже потерю Крыма продать народу. сейчас же попали в растяжку, когда надо или результат или на выход.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
На выход сами не пойдут, не зря же столько лет за власть держались.
ну по хорошему их и спрашивать не должны. и я говорю не о либералах. а именно о патриотах, которые как бы за страну. вернее за ее "величие"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
ну по хорошему их и спрашивать не должны. и я говорю не о либералах. а именно о патриотах, которые как бы за страну. вернее за ее "величие
Трудно предугадать, чего на самом деле ждать. Злые языки утверждают, что нас ещё впереди ждёт несколько лет правления "чёрных полковников" и это будут явно товарищи не из дружественной Африки. )
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,857
Реакции
12,301
Поинты
32.315

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
В Украине этот режим уже активировали, нашему диктатору импонирует Пиночет.)
Значит у вас это эпоха закончится раньше нашей и мы будем смотреть на ваш "опыт". Шучу, конечно, но как известной в каждой шутке есть доля правды.
 
  • Like
Реакции: ttxz

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Трудно предугадать, чего на самом деле ждать. Злые языки утверждают, что нас ещё впереди ждёт несколько лет правления "чёрных полковников" и это будут явно товарищи не из дружественной Африки. )
ну тут уже все зависит от народа. он сейчас выбирает а не полковники. пришел его час ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
В Украине этот режим уже активировали, нашему диктатору импонирует Пиночет.)
вот те на. а я думал на Украину напал диктатор. а оказывается диктаторы у нас. ну да ладно) может денюжку зарабатываете ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Значит у вас это эпоха закончится раньше нашей и мы будем смотреть на ваш "опыт". Шучу, конечно, но как известной в каждой шутке есть доля правды.
вряд ли. у нас сразу же "закончиться" как закончиться война. только некоторым трудно это понять и они из-за своих "целей" пытаются рассказать о диктаторах) при диктаторах вряд ли бы такие как бутусов и ко вообще живы были. примеры есть у вас же ;) но почему то рассказывают что у нас свободу слова душат))) циркачи и только)))
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,857
Реакции
12,301
Поинты
32.315
вот те на. а я думал на Украину напал диктатор. а оказывается диктаторы у нас. ну да ладно) может денюжку зарабатываете
1. Не может )
2. Да таки напал, никто не спорит
3. За 2 года активных действий в демократической стране (хотя ей до демократии как до другой галактики) "вылупился" свой диктатор.

Вот это поворот. :t-1doh:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
1. Не может )
2. Да таки напал, никто не спорит
3. За 2 года активных действий в демократической стране (хотя ей до демократии как до другой галактики) "вылупился" свой диктатор.

Вот это поворот. :t-1doh:
а что будете делать, когда после окончания войны пройдут выборы? так же полбу я надеюсь себя будете бить приговаривая "ох какой я был..." (тут уже оставляю придумать слово за вами). я бы вам для начала посоветовал почитать обозначение слово диктатор перед тем как повторять за всякими недалекими, которые вводят вас в заблуждение ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,857
Реакции
12,301
Поинты
32.315
а что будете делать, когда после окончания войны пройдут выборы? так же полбу я надеюсь себя будете бить приговаривая "ох какой я был..." (тут уже оставляю придумать слово за вами). я бы вам для начала посоветовал почитать обозначение слово диктатор перед тем как повторять за всякими недалекими, которые вводят вас в заблуждение
А за что благодарить управленца, хотя трудно его таким назвать, у которого руки из одного места растут?
На счет совета, есть одна хорошая фраза: "Не учите меня жить..." ну дальше вы сами знаете.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
А за что благодарить управленца, хотя трудно его таким назвать, у которого руки из одного места растут?
а где я говорил о благодарности? может "не стоит мне приписывать слова которые я не говорил что бы..." а дальше я думаю вы догадаетесь)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
ну тут уже все зависит от народа. он сейчас выбирает а не полковники. пришел его час
Вряд ли что-то зависит здесь от народа. У них в руках автоматы, а они даже боятся направить их в нужную сторону - это уже клиника, которая, если и лечится, то только хирургическим вмешательством в этот прогнивший организм. Как пример, вот ниже ссылка свежая, можно сказать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Вряд ли что-то зависит здесь от народа. У них в руках автоматы, а они даже боятся направить их в нужную сторону - это уже клиника, которая, если и лечится, то только хирургическим вмешательством в этот прогнивший организм. Как пример, вот ниже ссылка свежая, можно сказать.
зависит если он начнет действовать. если нет - то будет как всегда. потому зависит от них. захотят - сделают. не захотят - тогда за них решат
 
Сверху Снизу