• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРГ обошла Японию по объёму своего ВВП и стала 3-й экономикой мира в прошлом году

1.png


Мировые СМИ сообщают, что по результатам 2023 года экономика ФРГ обогнала японскую и заняла 3-ю строчку в крупнейших экономиках мира, после США и Китая.

Если в цифрах, то ВВП Японии за 2023 год в номинальном выражении составил $4,2 трлн, а ВВП ФРГ - $4,4-4,5 трлн.

При этом до 2010 года японская экономика считалась 2-й в мире и впереди были только США. Но в 2010 году китайцы обогнали японцев и через несколько лет на третье место в мире должна будет выйти Индия.

Экономисты обращают внимание, что основными проблемами для японской экономики являются снижение производительности труда, старение населения и ослабление японской иены. И здесь японцам могли бы помочь трудовые мигранты, но на пути этих потоков встаёт японское общество остается, которое продолжает возражать против работников из других стран мира.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу