• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

РФ завалила мясом птицы и яйцами Африку, хотя внутри цены на эти продукты бьют новые рекорды

1.png


Глава Национального союза птицеводов РФ Сергей Лахтюхов на профильной конференции прошедшей на этой неделе доложил собравшимся, что птицеводческие компании страны наращивают поставки мяса птицы в дружественные африканские страны.

По его словам российские поставщики сейчас просто заваливают африканцев тысячами тонн мяса птицы. "Экспорт мяса птицы из РФ стартовал в Африку несколько лет тому назад и например, сейчас нашу индейку покупает Бенин и Конго и довольно много - буквально тысячи тонн."

Он также добавил, что российские птицеводы планируют поставки и в Саудовскую Аравию и не только мяса птицы, а и яиц тоже. "При этом в прошлом году начались поставки яиц и в некоторые страны Персидского залива", - подчеркнул он.

По цифрам, то в прошлом году экспорт мяса птицы превысил из РФ 350 000 тонн на сумму $822 млн., правда большую часть птицы взяли китайцы - на $523 млн. При этом напомним, что весь этот год с мест поступала информация, что мясо птицы в РФ сильно дорожает и то же самое было по яйцам. Например, 38% россиян при недавнем опросе пожаловались на их быстрое удорожание в октябре. Но зато на цены не жалуются африканцы и арабы, которые теперь массово скупают российскую птицу и яйца и видимо, по какой-то специальной для них цене, ведь те же страны Африки - это бедные страны мира.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
И это только мясо. А если пройтись по другим рынкам (агропродукция, например), то ситуация сложится аналогичным образом.
 
Сверху Снизу