• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ripple — цифровая валюта, которая хотела умножить ваши вложения

Buycoin.online

Верифицирован
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Сегодня мы поговорим о криптовалюте, которая занимала третье место во всемирном рейтинге и планировала повторить успех праотца всех валют Биткоина.
В то время когда цифровой рынок замер, XPR с приличным темпом вливался в мировые финансовые институты. По некоторым параметрам Ripple гораздо лучше биткоина. Возьмем хотя бы скорость транзакции и продвижение технологии на уровень государства.
Пик популярности криптовалюты пришелся на 2017 год, кода ее стоимость выросла на нереальные 25 000%. Ripple является рекордсменом по количеству микроплатежей — 29 декабря 2017 года было зафиксировано 118 тыс. транзакций. Росту популярности могли способствовать интеграция платежей в Skype, Gmail и Microsoft Outlook.
Однако в последнее время курс монеты из некогда “большой тройки” все время падает, а строчка в рейтинге капитализации опустилась на одну позицию. Даже Polkadot временно сместил стартап на пятое место в январе 2021 года.
1 февраля курс XRP обрушился практически в два раза, до $0,38, вследствие чего трейдеры потеряли $508 млн за сутки. Можно ли считать историю законченной и какие перспективы у рухнувшего XRP? Пробуем разобраться.
Дальнейшие движение курса в основном будут зависеть от итога разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Против Ripple было выдвинуто несколько исков, содержащих обвинения в незарегистрированной продаже ценных бумаг и обмане инвесторов. Альткоин начали делистить многие биржи, включая Coinbase, в связи с судебным делом. Как мы увидели на примере TON Gram, подобные разбирательства могут длиться довольно долго, поэтому XRP может попасть в затяжную коррекцию. Будем надеяться, что директора компании быстро согласятся на мировую и заплатят штрафы, тогда проект сможет вернуться к развитию с минимальными потерями. Нужно подметить, что основу Ripple составляют не столько розничные инвесторы и трейдеры, сколько партнеры среди финансовых учреждений и платежных систем.
Если уж и решили закупить XRP, то к этому нужно отнестись с крайней осторожностью, ведь исторически монета частенько подвергалась манипуляциям, т.н. «пампам» и «дампам». Например, в 2018 году курс удалось “напампить” до $3,7, но с тех пор альткоин подешевел практически в десять раз. Из-за сложившейся ситуации многие называли монету скамом. Reddit-борцы против хедж-фондов Уолл-Стрит грозились разогнать курс XRP, но вполне возможно, что это делал кто-то другой, прикрываясь трейдерами.
В январе и феврале 2021 мы увидели трехкратный рост и резкое падение актива, что выглядит как создание волны покупок, во время которой крупные держатели сливают актив.
Как вы считаете, все происходящее это затяжная многоходовочка основателей или Ripple остается перспективным как платежное решение?
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну вот торговать и спекулировать очень удобно этой монетой и курс у нее как раз возле доллара держится.
 
Сверху Снизу