Ripple планирует увеличить инвестиции в сторонние компании

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,311
Реакции
9,526
Поинты
13.050

После вложения 30 миллионов долларов в платёжный сервис MoneyGram американская финтех-компания Ripple планирует подписать большое количество инвестиционных контрактов и сделок по покупке сторонних фирм. Об этом генеральный директор Ripple Бред Гарлингхаус сообщил в интервью Yahoo! Finance UK.

«Мы находимся в благоприятной ситуации, наш бизнес показывает стабильный рост, у нас отличный баланс и я намерен использовать наши преимущества», - сказал он. Информацию о конкретных именах Гарлингхаус отказался раскрыть, так как по его словам сделки всегда весьма трудно прогнозируются.

Генеральный директор Ripple в очередной раз попытался опровергнуть версию о том, что его компания переплатила за акции MoneyGram, чтобы склонить сервис к использованию своей технологии. «Я бы не стал называть данный шаг выходящей за рамки мерой воздействия. Мы привлекаем всё больше и больше клиентов и ценим их. Если мы хотим ускорить процесс, то можем делать вещи, которые некоторыми могут толковаться неверно», - добавил он.

По словам Гарлингхауса, инвестиционная компания Thomas H. Lee Partners не хотела продавать по рыночной цене акции, обесценившиеся за предшествующий год почти на 80%, что вынудило Ripple пойти на сделку по завышенному курсу. «Это важная сделка. Если бы мне сейчас пришлось делать прогноз, то я бы сказал, что через год сделка с Moneygram будет иметь более важные последствия для криптовалютного рынка, чем создание белой книги проекта Libra».

Гарлингхаус ожидает, что к 2020 году объёмы операций платформы xRapid превысят 1 миллиард долларов. Ещё до заключения сделки с Moneygram между первым и вторым кварталом объёмы xRapid выросли на 170%.

В настоящее время Ripple заключает с финансовыми учреждениями по два новых контракта в неделю, а их общее число уже превысило 200. Гарлингхаус прогнозирует, что до конца года им удастся привлечь ещё 100 клиентов, 20% из которых будут использовать xRapid и XRP.

На прошлой неделе представители MoneyGram подтвердили, что уже осуществляют транзакции с криптовалютой XRP на базе решения xRapid.

Специально для mmgp.com
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Ripple планирует увеличить инвестиции в сторонние компании
Рипл решил взять пример с Коинбаса?.. Влезть везде, пока есть возможность... Наверное они правы..
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Ripple выделила 1 млрд XRP платформе Coil.
Инвестиционное подразделение Ripple Xpring поучаствовало в посевном финансировании платформы для монетизации веб-контента Coil и выделило на ее развитие грант на 1 млрд XRP ($260 млн по текущему курсу токена). Об этом сообщает CoinDesk.
 
Сверху Снизу