Риски HYIP-инвестора

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Мы все знаем, что инвестирование в HYIP-индустрию - занятие крайне рискованное. Скептики даже могут сказать, что это лохотрон и на этом можно только терять деньги. Это в какой-то степени правда. Еще замечу, что эти скептки инвеструют в банковские депозиты и зарабатывают 5% не в месяц, а в год, зато они не занимаются разработкой стратегий, анализом проектов и другими вещами.

Давайте реалистично посмотрим на риски HYIP-инвестора: основная проблема - СКАМ, то есть потеря всего, что находится на счете в проекте. Сколько теряет инвестор - зависит от времени работы проекта; если проект работает долго, то есть все шансы "отбить" депозит и работать в прибыль, тогда при СКАМе потерь не будет. Однако, очень много инвесторов инвестируют крупные суммы в хайпы, и имеено большую часть средст вкладывают в 1-2 проекта. Это основная ошибка - риск-менеджмент в HYIP-индустрии незаменим. Если вы будете вкладывать в проект до 10% от средств, выделенных на инвестирование в HYIP-индустрию, то вы сможете зарабатывать всего 5-8% в месяц (что в общем-то неплохой результат), зато это будет более-менее стабильно и просадки не выбьют вас из колеи.

Когда я начинал инвестировать, я вкладывал в некоторые проекты по 30% от капитала, следовательно когда два проекта прекращали работу, я оставался с копейками на счете и восстановить свои позиции без «доливки» средств было невозможно...

Другой момент заключается в выборе проекта - всегда нужно просчитывать окупаемость: момент когда депозит "отобьется" и пойдет прибыль.

Есть проекты, в которых вклад идет на 180 дней, а процент составляют 1.2% в день. Вероятность того, что проект отработает полгода, крайне низкая. Депозит будет "отбит" через 100/1.2=83 дня - тоже маловероятно, что проект протянет этот срок. Есть проекты, где вклад идет на 30 дней, в них инвестировать более надежно. Но самыми привлекательными являются проекты, где депозит включен в процент, они плятат по 4-7% ежедневно, таким образом, если проект проработает две недели, то ваши убытки не превысят 50%.

Обычно я сначала вкладываю небольую сумму в проект, чтобы посмотреть как он работает. Затем, если мне нравится проект, я делаю большой депозит (7-10% от всех средств), потом, со временем, я уменьшаю депозит в проекте до уровня, который готов держать долгое время (4-5%). Таким образом, я немного ускоряю окупаемость и выход в плюсовую зону даже с учетом текущего 4-5% депозита. Однако, это общий вид стратегии, которую я подстраиваю под каждый проект индивидуально.

Другой момент - периодичность. Однажды разработав стратегиекю, и начав генерировать стабильный доход, не нужно думать, что вы достигли науки HYIP-инвестирования и теперь у вас будет огромный стабильный доход. На самом деле, в HYIPах есть такое понятие, как сезонный фактор. На самом деле, нет такого определенного периода, когда случается наибольшее количество СКАМов (обычно, ближе к лету и новогодним каникулам), однако всегда есть периоды, когда происходит всего несколько СКАМов, а потом наступает момент, когда сразу, в течение одной недели, происходит волна СКАМов, которая может вовлечь инвестора в крупную просадку. То есть, убыточные периоды будут всегда, вопрос в том – насколько большие будут убытки? Это нужно учитывать в разработке своей стратегии.

Про выбор проектов сильно расписывать не буду – тут нужен опыт и практика. Тем не менее, ошибки периодически будут случаться и это нормально – без этого инвестирование невозможно. Именно поэтому, всегда нужно грамотно распределять средства!

Вот я и рассказал вам, почему так много людей теряют на HYIP-проектах и как обезопасить свои позиции :)

А какие способы уменьшения рисков используете вы?

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Ну, так как я играюсь в фастах с суточными планами, то там без риска вообще никак... Более того, при нормальной работе вы получаете с учетом рефки, 10% в день, тогда как при скаме теряете все. Чтобы отбить потери одного хайпа, нужно успешно инвестировать в 10, а это нереально... Вывод? Чтобы зарабатывать в фастах нужно не попадать в скамы. По большей части это реально, если очень отсторожнои придирчиво выбирать проекты, но все же на 100% неосуществимо... (Команды раскрутки фастов, играющие под гарантию возврата или на админские бонусы, я в расчет не беру. У них другие правила...)

Но, если уж ты попал на удачный проект, то нужно взять с него как можно больше, то есть вложить максимальную для тебя и для фаста сумму... В-общем лично у меня рабочая половина депозита, вторая - страховочная. Суть дела упрощается, что максимальный депозит в фаст тоже ограничен, так как не должен быть «буратинским» - быть более чем другие вклады, сделанные до тебя... Но фасты нельзя приравнять к инвестированию... Это всего лишь игра на деньги... Но, в случае удачной стратегии, депозит увеличивается довольно быстро, а в случае неудачи, теряется сравнительно небольшая сумма, не наносящая непоправимого вреда семейному бюджету. Именно этим фасты и привлекательны для меня лично...
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
HYIP-инвестор как то круто звучит. Лучше HYIP-игрок. :rolleyes: HYIP всё таки больше игра, чем инвестирование. И здесь как в любой игре действует принцип 80% игроков проигрывают при долгосрочной игре… Оставшиеся 20% скорее всего тоже рано или поздно проиграют… Так что риски в HYIP-играх или HYIP-инвестировании кому как удобно называть я считаю максимальные…
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
HYIP-инвестор как то круто звучит. Лучше HYIP-игрок. HYIP всё таки больше игра, чем инвестирование. И здесь как в любой игре действует принцип 80% игроков проигрывают при долгосрочной игре… Оставшиеся 20% скорее всего тоже рано или поздно проиграют… Так что риски в HYIP-играх или HYIP-инвестировании кому как удобно называть я считаю максимальные…

Полностью согласен! Даже скажу что риски здесь 100%-е!
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000
Обычно я сначала вкладываю небольую сумму в проект, чтобы посмотреть как он работает. Затем, если мне нравится проект, я делаю большой депозит (7-10% от всех средств), потом, со временем, я уменьшаю депозит в проекте до уровня, который готов держать долгое время (4-5%).

Это можно взять на вооружение:appl:
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Не все, некоторые сделают свой хайп.

В долгосрочной перспективе практический все теряют свои средства по тем или иным причинам тем более в сфере HYIP. Создание своего ничего не гарантирует. Нет гарантии, что вновь вышедший на рынок HYIP наберёт популярность, и вложения в него окупятся. Везде есть вероятность проигрыша и степени риска…
 

araratm19

Интересующийся
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
полезная информация, спасибо
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В долгосрочной перспективе практический все теряют свои средства по тем или иным причинам тем более в сфере HYIP. Создание своего ничего не гарантирует. Нет гарантии, что вновь вышедший на рынок HYIP наберёт популярность, и вложения в него окупятся. Везде есть вероятность проигрыша и степени риска…

Ну те, кто создает свои хайпы после достаточно долгого сидения на этом форуме и общения уже знают каким образом сделать так, чтобы хайп был популярен. К кому обратиться, кому сунуть и т.п.:wink2:
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Форум, особенно этот, полезная штука., и ни кто не сможет запретить его использование, даже во "вред" остальным.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Ну те, кто создает свои хайпы после достаточно долгого сидения на этом форуме и общения уже знают каким образом сделать так, чтобы хайп был популярен. К кому обратиться, кому сунуть и т.п.:wink2:

Конечно знают особенно те кто уже в разделе Список проблемных/неактивных/закрытых программ всего ничего более 13500+ тем на момент написания моего поста. :rolleyes: Они все когда то были в той или иной степени популярными однако от СКАМа это их не застраховало…

Не факт, что сидя на форумах можно набраться компетентности в раскрутке HYIP это совсем разные вещи поучаствовать в чужом проекте и создать и развить свой…

Да и тема вообще про риски игроков-участников, а не про сливки админов-создателей... :wink2:
 

HYIPmonitorsorg

Любитель
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
242
Реакции
14
Поинты
0.000
Не факт, что сидя на форумах можно набраться компетентности в раскрутке HYIP это совсем разные вещи поучаствовать в чужом проекте и создать и развить свой…
Причём тут форум и раскрутка? Вы правда думаете, что админы по этому форуму выбирают как пиарить хайпы?
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
А я воспринимаю хайпы на данном этапе ка возможность раскрутить свой портфель. Но большая часть лежит в низкопроцах, меньшая в средниках. В фасты сейчас не лезу - нет времени на детальный анализ и постоянный мониторинг. Хотя было время - игрался в них.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Причём тут форум и раскрутка? Вы правда думаете, что админы по этому форуму выбирают как пиарить хайпы?

Я правда думаю, что админы по этому форуму выбирают как пиарить хайпы...
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Причём тут форум и раскрутка? Вы правда думаете, что админы по этому форуму выбирают как пиарить хайпы?

Админы сидят на этом форуме (и не только снг) и все себе на ус мотают :)
При желании и группа поддержки на форуме формируется.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Конечно знают особенно те кто уже в разделе Список проблемных/неактивных/закрытых программ всего ничего более 13500+ тем на момент написания моего поста. :rolleyes: Они все когда то были в той или иной степени популярными однако от СКАМа это их не застраховало…

Извините, а разве админу нужна страховка от скама? Вы уж тогда уточняйте - незапланированного скама. Потому что скам, как ни крути, единственный конец, который ожидает каждый хайп. Вопрос в том, хочет ли админ отработать качественно или тупо хочет урвать и свалить.
 

hapuga1980

Интересующийся
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно, повторный вклад это ошибка, особенно в удвоителях, а тем более в утроителях. Нужен нормальный маркетинг.
 
Сверху Снизу