• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роботы на службе трейдера - Страница 7

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Дело в том, что человек способный разрабатывать более или менее успешных торговых роботов зарабатывает себе имя, и есть определенный шанс, что его позовут в компанию трейдинговую заниматься тем же самым вместе с другими такими же, у памм управляющих чаще всего такой возможности нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Потому что и качество торговли у них так себе, и всяческое нарушение риск менеджмента и т.д. Но вернемся к роботам, почему это нет никакой причины, почему их не продавать. Всё достаточно просто, форекс рынком называется только авансом, поскольку большинство сделок никуда не выводится.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Соответственно нет никакой общей истории тех же сделок, поэтому никто кроме риск-менеджера вашей конкретной конторы никак на работу робота повлиять не может, уж тем более наивно думать, что вы своими смешными депозитами, можете как то повлиять на поставщика ликвидности.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Да ваши сделки и вашего робота, там просто не заметят на самом деле, а если у вас такой капитал, что вдруг его начали такие ребята замечать, и вдруг задумали вам как то мешать(чего не будет скорее всего), то вам прямая дорога на CME, и там уже со своим роботом развлекайтесь как вам будет угодно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что так и работает внебиржевой арбитраж, образно говоря у нас есть активы одинаковые, если он на бирже X стоит N рублей
Знаете. вам стоит научиться более внятно выкладывать свои мысли, вот я читаю и ничего не понимаю. Вы в первой части предложения говорите о каком то внебиржевом арбитраже, а во второй о ценах на различных биржах. И как это понимать, вы определитесь, о чем речь ведете, о биржевой торговле и таки внебиржевой?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Знаете. вам стоит научиться более внятно выкладывать свои мысли, вот я читаю и ничего не понимаю. Вы в первой части предложения говорите о каком то внебиржевом арбитраже, а во второй о ценах на различных биржах. И как это понимать, вы определитесь, о чем речь ведете, о биржевой торговле и таки внебиржевой?
Внебиржевой арбитраж я так обозвал потому что подразумевал и внебиржевой и межбиржевой. Первое характерно для ценных бумаг которые у нас по каким либо причинам сейчас не вращаются в нормальной торговле, суть у этого одинаковая на разных площадках на одинаковый товар в одно и тоже время разные цены.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Внебиржевой арбитраж я так обозвал потому что подразумевал и внебиржевой и межбиржевой. Первое характерно для ценных бумаг которые у нас по каким либо причинам сейчас не вращаются в нормальной торговле, суть у этого одинаковая на разных площадках на одинаковый товар в одно и тоже время разные цены.
Я знаю как работают арбитражные роботы, они работают на задержке в доли секунды. но так же отлично знаю, что прибыль по ним часто отменяется. Я лично знаю такой случай, в любом договоре с брокером есть пунктики о том, что если используются какие то там технические недостатки терминала, то прибыль может быть отменена. А эти роботы как раз используют задержки, связанные с техническими задержками в котировках.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Я знаю как работают арбитражные роботы, они работают на задержке в доли секунды. но так же отлично знаю, что прибыль по ним часто отменяется. Я лично знаю такой случай, в любом договоре с брокером есть пунктики о том, что если используются какие то там технические недостатки терминала, то прибыль может быть отменена. А эти роботы как раз используют задержки, связанные с техническими задержками в котировках.
Если мы говорим про биржу то там ничего подобного быть не может, потому что брокеру, ну вот честно говоря плевать чего вы там делаете, он с комиссии живет, ему чем больше сделок вы откроете тем лучше, даже скидку дадут за объемы, потому что им подобные ребята выгодны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если мы говорим про биржу то там ничего подобного быть не может, потому что брокеру, ну вот честно говоря плевать чего вы там делаете, он с комиссии живет, ему чем больше сделок вы откроете тем лучше, даже скидку дадут за объемы, потому что им подобные ребята выгодны.
Я не уверен что на бирже от такого советника будет толк. Они хорошо работают на форекс, так как котировки у всех брокеров одинаковые и если у брокера есть запаздывание на доли секунды, советник отслеживает это и открывает сделку. А вот на биржах, даже если на разных биржах есть некая разница в цене, как советник узнает чья цена более "правильная" и какая биржа будет следовать за какой?
 
Сверху Снизу