• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роботы на службе трейдера - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверно стоит изложить, чего я хочу получить в итоге, благо никакого секрета тут нет. Необходим модульный программный комплекс, который будет считать циклы, делать астрологические прогнозы. То есть всю математическую часть из экселя перенести в прогу с нормальным интерфейсом. Чтобы человек выбрал инструмент, выбрал вид анализа, нажал кнопочку и усё, через некоторое время получил результат.
Такие вещи я делал под Аксессом, это тоже из майкрософт офиса, только для работы с базами данных, там на визуалбейсике можно проги катать, а интерфейс с кнопочками делается просто, как конструктор, на мой взгляд это оптимальная штука для таких вещей, я там и бухгалтерские проги составлял, ну налоговый отчет у меня таккая составляла, я лишь сообщал ей, чего там за месяц покупал и продавал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хочу дополнить свой предыдущий пост, ну чтобы дать более конкретный совет автору. Я понял, что он хочет, так как в свое время задумывался над всем этим и нашел решение, которое позволяет сделать все самому, а не обращаться к программистам. Ексель, это по сути та же база данных, но двухмерная, то есть данные в ней хранятся по оси х и оси у, там можно выполнять с этим данными математические действия и получать результат. Аксесс, это уже трехмерная база данных, где все данные можно связывать между собой из разных двухмерных таблиц и производить с ними различные действия. При этом там имеется простенький конструктор, чтобы создать любой интерфейс с кнопочками, для вызова этих данных, либо для вызова математического результата по этим данным. Все что нужно, это просто купить учебник по Майкрософт Аксесс и через месяц, человек. у которого в голове не опилки, сможет создавать для себя все, что ему будет удобно. Потому что это приложение разработано для работы с базами данных, а базы данных это все, и бухгалтерские данные, и астрологические, да любая информацию, с которой вы хотите работать, это база данных. Но если даже у автора нет времени или желание на изучение, я могу это конечно сделать, но понятно, что бесплатно работать не буду. Однако, рекомендую попробовать самому, особо сложного там ничего нет. Тем более, что это полезно для общего развития.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
А что писать то вам нужно? Если на языке MQL, так я давно его освоил и пишу для себя все необходимое сам. То есть написать код это вообще не проблема. Только по факту могу сказать, что большая часть задумок, которые люди считали особо крутыми, при написании робота, оказывались просто ничем.
Нейросеть, то есть которая будет получать образно говоря статистические данные за последние 100 лет, собирать в себя все новости и события, и потом исходя из этого строить анализ, поскольку использовать предполагается на бирже, то и объемы нужно учитывать и все остальное.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Такие вещи я делал под Аксессом, это тоже из майкрософт офиса, только для работы с базами данных, там на визуалбейсике можно проги катать, а интерфейс с кнопочками делается просто, как конструктор, на мой взгляд это оптимальная штука для таких вещей, я там и бухгалтерские проги составлял, ну налоговый отчет у меня таккая составляла, я лишь сообщал ей, чего там за месяц покупал и продавал.
На бейсике я делал прогу, ну точнее как прогу, нейросеть которая у меня погоду считала в универе, и с тех пор у меня отложилось мнение, что скажем так полученное изделие будет работать весьма медленно, может мне так не везло, ну и плюс надо будет думать как это с получением информации из Атас будет его подружить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На бейсике я делал прогу, ну точнее как прогу, нейросеть которая у меня погоду считала в универе, и с тех пор у меня отложилось мнение, что скажем так полученное изделие будет работать весьма медленно, может мне так не везло, ну и плюс надо будет думать как это с получением информации из Атас будет его подружить.
Нет, там визуал бейсик идет просто как дополнение, то есть основная оболочка, типа Екселя, решает практически все задачи, путем обычного конструктора, но если есть некоторые функции, которые вам нужны и которые не предусмотрены в самом Аксесс, вы можете вкатать их на бейсике. Этот же визуал бейсик есть и в Екселе, ну чтобы так само расширять возможности самого приложения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нейросеть, то есть которая будет получать образно говоря статистические данные за последние 100 лет, собирать в себя все новости и события, и потом исходя из этого строить анализ, поскольку использовать предполагается на бирже, то и объемы нужно учитывать и все остальное.
Нет, вряд ли я таким займусь, это слишком глобально, теоретически это все возможно, но практически, требует слишком много времени и знаний. А так, могу сказать, что вряд ли это будет иметь практическую ценность, если нужен робот для торговли, то стоит обратить внимание на что попроще, если найти хороший алгоритм, не думаю, что эффект будет значительно хуже, а трудозатраты, куда меньше.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Нет, там визуал бейсик идет просто как дополнение, то есть основная оболочка, типа Екселя, решает практически все задачи, путем обычного конструктора, но если есть некоторые функции, которые вам нужны и которые не предусмотрены в самом Аксесс, вы можете вкатать их на бейсике. Этот же визуал бейсик есть и в Екселе, ну чтобы так само расширять возможности самого приложения.
Ну по экселю я могу точно сказать, это дохлый номер абсолютно, потому что он довольно сильно ограничен по производительности, и просто не потянет работу с такими объемами данных на адекватной скорости+ к тому забивать туда данные будет сложно слишком.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Нет, вряд ли я таким займусь, это слишком глобально, теоретически это все возможно, но практически, требует слишком много времени и знаний. А так, могу сказать, что вряд ли это будет иметь практическую ценность, если нужен робот для торговли, то стоит обратить внимание на что попроще, если найти хороший алгоритм, не думаю, что эффект будет значительно хуже, а трудозатраты, куда меньше.
Такого рода роботы вполне себе успешно работают в хэдж фондах, да и не только там, то что задача сложная я сам прекрасно понимаю, просто мелкими решениями тут не отделаешься никак, алгоритмического робота то купить абсолютно не проблема, но это не решение, думаю знаете почему?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такого рода роботы вполне себе успешно работают в хэдж фондах, да и не только там, то что задача сложная я сам прекрасно понимаю, просто мелкими решениями тут не отделаешься никак, алгоритмического робота то купить абсолютно не проблема, но это не решение, думаю знаете почему?
Вы уверены, что именно такого рода роботы работают в хедж фондах? Я не очень верю, что они отчитываются перед кем бы то ни было и перед вами, какими роботами пользуются, я вот слышал, что наоборот, все стараются переходить на высокочастотных роботов. Парень рассказывал, что видел такой офис, где куча столов с компами и на них всех скальперы трудятся. А статистика по новостям, да ничего она реально не дает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Вы уверены, что именно такого рода роботы работают в хедж фондах? Я не очень верю, что они отчитываются перед кем бы то ни было и перед вами, какими роботами пользуются, я вот слышал, что наоборот, все стараются переходить на высокочастотных роботов. Парень рассказывал, что видел такой офис, где куча столов с компами и на них всех скальперы трудятся. А статистика по новостям, да ничего она реально не дает.
Одно другому не мешает, то есть применяются и высокочастотные роботы и такие вот, раньше кстати с машинным обучением были сложности теперь их нет(робот обыграл человека в ГО). К слову офис с роботами он не увидел бы при всем желании, ибо это просто сервер, и часто на удаленке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Одно другому не мешает, то есть применяются и высокочастотные роботы и такие вот, раньше кстати с машинным обучением были сложности теперь их нет(робот обыграл человека в ГО). К слову офис с роботами он не увидел бы при всем желании, ибо это просто сервер, и часто на удаленке.
Ну вы знаете, этому человеку я склонен верить, ему трепаться незачем, так что раз говорит что видел, значит видел. На счет одно другому не мешает, так дело не в том, мешает или нет, а в том что смысла в таком роботе не вижу, еще раз, никакая прошлая статистика не гарантирует будущего. А робот обыграл, тоже не новость, такое случалось еще давно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Ну вы знаете, этому человеку я склонен верить, ему трепаться незачем, так что раз говорит что видел, значит видел. На счет одно другому не мешает, так дело не в том, мешает или нет, а в том что смысла в таком роботе не вижу, еще раз, никакая прошлая статистика не гарантирует будущего. А робот обыграл, тоже не новость, такое случалось еще давно.
Формально я тоже скальпер, что абсолютно мне не мешает интересовать и практиковать долгосрочный подход, но если зайти и смотреть со стороны то тоже будет выглядеть как будто высокочастотно торгую.По ГО не обыгрывал это мега сложная игра, для роботов, из-за невероятного количества вариантов, на ней в свое время всё нейро сети учить пытались. Точнее критерий успешности нейро сети, была именно эта игра.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Формально я тоже скальпер, что абсолютно мне не мешает интересовать и практиковать долгосрочный подход, но если зайти и смотреть со стороны то тоже будет выглядеть как будто высокочастотно торгую.По ГО не обыгрывал это мега сложная игра, для роботов, из-за невероятного количества вариантов, на ней в свое время всё нейро сети учить пытались. Точнее критерий успешности нейро сети, была именно эта игра.
Ну не буду спорить на счет Го, не знаком я близко с этим вопросом. А так, вы неверно меня поняли, я же не говорю, что не торгуют они там в долгосрок, торгуют наверное. Речь шла именно о роботе, который вы хотите создать, статистика вековая новостей и на них чего то там строить, это несерьезно, на мой взгляд, просто дикие трудозатраты, чтобы создать то, что работать, скорей всего не будет. Если вас интересует фундаментальный анализ, то я могу вам посоветовать книжицу почитать, ну если нужно, поищу. Это будет куда эффективнее, чем давать это задание роботу, чтобы он за вас проводил анализ.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Ну не буду спорить на счет Го, не знаком я близко с этим вопросом. А так, вы неверно меня поняли, я же не говорю, что не торгуют они там в долгосрок, торгуют наверное. Речь шла именно о роботе, который вы хотите создать, статистика вековая новостей и на них чего то там строить, это несерьезно, на мой взгляд, просто дикие трудозатраты, чтобы создать то, что работать, скорей всего не будет. Если вас интересует фундаментальный анализ, то я могу вам посоветовать книжицу почитать, ну если нужно, поищу. Это будет куда эффективнее, чем давать это задание роботу, чтобы он за вас проводил анализ.
Трудозатраты в случае с нейромоделями только на написание программного кода, всё остальное машина будет делать сама, ну будет первичный анализ идти часа 3-4(на самом деле думаю учитывая современные ЦПУ и объёмы памяти меньше), ну и что? Какие тут особые трудозатраты?
За книжку в любом случае спасибо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Трудозатраты в случае с нейромоделями только на написание программного кода, всё остальное машина будет делать сама, ну будет первичный анализ идти часа 3-4(на самом деле думаю учитывая современные ЦПУ и объёмы памяти меньше), ну и что? Какие тут особые трудозатраты?
За книжку в любом случае спасибо.
Ну код нужно накатать в любом случае немалый. Хотя сложно судить, описание вы дали очень смутное, потому кто его знает. А вообще, статистика за сто лет с новостями, выглядит просто фантастичной, как по мне. Я правда не понял, на каком инструменте вы хотите все это использовать. Но могу сказать, что существуют куда более простые торговые системы, а главное, более эффективнее. А книжка, чет не прикрепляется к сообщению, забейте в поисковике вот эту фразу В. Н. Лиховидов
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ МИРОВЫХ ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ
Мне эта книжка показалась довольно доступной и толковой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Ну код нужно накатать в любом случае немалый. Хотя сложно судить, описание вы дали очень смутное, потому кто его знает. А вообще, статистика за сто лет с новостями, выглядит просто фантастичной, как по мне. Я правда не понял, на каком инструменте вы хотите все это использовать. Но могу сказать, что существуют куда более простые торговые системы, а главное, более эффективнее. А книжка, чет не прикрепляется к сообщению, забейте в поисковике вот эту фразу В. Н. Лиховидов
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ МИРОВЫХ ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ Мне эта книжка показалась довольно доступной и толковой.
Книжку записал, за неё в любом случае спасибо, что касается этой системы, Вы вот не совсем поняли зачем она нужна именно в таком виде, она не только для торговли, но и для вывода прогнозов, которые вполне можно будет штамповать в промышленном масштабе и продавать.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Книжку записал, за неё в любом случае спасибо, что касается этой системы, Вы вот не совсем поняли зачем она нужна именно в таком виде, она не только для торговли, но и для вывода прогнозов, которые вполне можно будет штамповать в промышленном масштабе и продавать.
Продавать прогнозы? Знаете, найдите куда их продавать и я вам их столько наштампую, что никакого робота не нужно будет.:) Чтобы писать прогнозы такой сложный парень робот, которому нужно рассказать историю за сто лет, точно не нужен. Не, я конечно иногда продаю статьи с прогнозами, вотр один из примеров моих продаж. ____http://www.moneycreators.ru/srednesrochnye-i-dolgosrochnye-perspektivy-pary-eurusd-na-osnove-graficheskogo-analiza_____. Но что то я не встречал, чтобы прогнозы прямо пачками кто покупал.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Продавать прогнозы? Знаете, найдите куда их продавать и я вам их столько наштампую, что никакого робота не нужно будет. Чтобы писать прогнозы такой сложный парень робот, которому нужно рассказать историю за сто лет, точно не нужен. Не, я конечно иногда продаю статьи с прогнозами, вотр один из примеров моих продаж. ____http://www.moneycreators.ru/srednesrochnye-i-dolgosrochnye-perspektivy-pary-eurusd-na-osnove-graficheskogo-analiza_____. Но что то я не встречал, чтобы прогнозы прямо пачками кто покупал.
Потому что для того, чтобы эти самые прогнозы продавать успешно необходимо, чтобы их кто-то штамповал, а некто занимался раскруткой этого направления, и второе требует даже больше усилий чем первое, причем раскруткой желательно на западном рынке, там клиент богаче.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что для того, чтобы эти самые прогнозы продавать успешно необходимо, чтобы их кто-то штамповал, а некто занимался раскруткой этого направления, и второе требует даже больше усилий чем первое, причем раскруткой желательно на западном рынке, там клиент богаче.
В таком случае мне тем более непонятно, для чего вам такой робот, если вы сами понимаете, что основная проблема не в том чтобы нашлепать прогнозов, а в том, чтобы их продать. К тому же робот сам по себе прогнозы штамповать не будет, их все равно писать должен человек, а он это сделает и без робота.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
В таком случае мне тем более непонятно, для чего вам такой робот, если вы сами понимаете, что основная проблема не в том чтобы нашлепать прогнозов, а в том, чтобы их продать. К тому же робот сам по себе прогнозы штамповать не будет, их все равно писать должен человек, а он это сделает и без робота.
Фундаментальные да я сам могу написать и расписать, а вот циклические сидеть считать или уж тем более астрологические это я уже не справлюсь, потому что в случае с последними там времени требуется много, потом еще их придется выверять и на истории прогонять, и так если честно времени ни на что не хватает.
 
Сверху Снизу