• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роботы на службе трейдера - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фундаментальные да я сам могу написать и расписать, а вот циклические сидеть считать или уж тем более астрологические это я уже не справлюсь, потому что в случае с последними там времени требуется много, потом еще их придется выверять и на истории прогонять, и так если честно времени ни на что не хватает.
То есть у вас уже есть покупатели на все эти астрологические прогнозы, ну мне кажется, что именно так стоит называть циклические прогнозы? Я почему спрашиваю, вы уж простите, но я несколько предвзято отношусь ко всем этим продажам астрологических чудес и мне немного дико, что оказывается есть люди, готовые платить за них деньги.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
То есть у вас уже есть покупатели на все эти астрологические прогнозы, ну мне кажется, что именно так стоит называть циклические прогнозы? Я почему спрашиваю, вы уж простите, но я несколько предвзято отношусь ко всем этим продажам астрологических чудес и мне немного дико, что оказывается есть люди, готовые платить за них деньги.
Вот не надо циклические и астрологические прогнозы связывать, они между собой никак не связаны, хотя астрологические прогнозы и можно с натяжкой отнести к циклам. Что касается покупателей на западном рынке их найти достаточно просто. Вполне допускаю, что как будет немного времени и бюджет сделаю сайт для продаж пока аналитики от Т_Т.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот не надо циклические и астрологические прогнозы связывать, они между собой никак не связаны, хотя астрологические прогнозы и можно с натяжкой отнести к циклам. Что касается покупателей на западном рынке их найти достаточно просто. Вполне допускаю, что как будет немного времени и бюджет сделаю сайт для продаж пока аналитики от Т_Т.
Ну просто я ведь не особо силен в астрологии, потому путаю, а так, ну желаю удачи. Я так в этом плане больше пессимист, не особо я верю в пользу того робота. который вы описали, с такой статистикой. Хотя, может это потому что я особо с такими не сталкивался, хотя не думаю, что их сильно применяют.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Ну просто я ведь не особо силен в астрологии, потому путаю, а так, ну желаю удачи. Я так в этом плане больше пессимист, не особо я верю в пользу того робота. который вы описали, с такой статистикой. Хотя, может это потому что я особо с такими не сталкивался, хотя не думаю, что их сильно применяют.
Раньше была проблема подобного робота реализовать, потому что вычислительных мощностей не хватало просто физически, сейчас таких проблем нет, но определенная инертность мышления мешает это сделать безусловно. Плюс к тому АТАС нынче не автоматизируется гад.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Что такое сложные роботы - мне непонятно.

Я например использую для написание роботов из Neuroshell Daytrader. Терминал с 1800 индикаторами и встроенными нейросетями позволяет выйти за рамки булевой математики Метатрейдера - это можно считать сложным процессом?

Просто само написание и тест занимает может часов 6 от силы .
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Что такое сложные роботы - мне непонятно.

Я например использую для написание роботов из Neuroshell Daytrader. Терминал с 1800 индикаторами и встроенными нейросетями позволяет выйти за рамки булевой математики Метатрейдера - это можно считать сложным процессом?

Просто само написание и тест занимает может часов 6 от силы .
Для меня сложные роботы это занимающиеся самообучением и имеющие собственный аналитический аппарат, вот к чему хотелось бы стремиться. Кстати раз пишите роботов? Для Ритмика не хотте попробовать? Там спрос платежеспособный и большой.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Кстати раз пишите роботов?
Я неправильно выразился - функционал платформы Neuroshell настолько прост, что писать роботов могли бы и Вы и я, да кто угодно. А вот нейросеть обучать -это непростой процесс. Но я предпочитаю использовать ее для "подсказки" правильных параметров индикатора.

Что касается роботов отмеченной выше платформы - там нельзя их "вынести" как Советник, но зато она прекрасно связывается с Метатрейдером.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
неправильно выразился - функционал платформы Neuroshell настолько прост, что писать роботов могли бы и Вы и я, да кто угодно. А вот нейросеть обучать -это непростой процесс. Но я предпочитаю использовать ее для "подсказки" правильных параметров индикатора.

Что касается роботов отмеченной выше платформы - там нельзя их "вынести" как Советник, но зато она прекрасно связывается с Метатрейдером.
Ну посмотрю тогда на досуге, что касается Метатрейдера, если мы делаем робота на продажу, а его и имеет смысл делать , то нужна мультиплатформенность или опять же ритмик, ниндзятрейдер и т.д. Потому что серьезные бабки крутятся на биржах, и там метатрейдер ну вы поняли.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
если мы делаем робота на продажу, а его и имеет смысл делать
Продажа качественного робота не окупит интеллектуальные затраты. Стоит открывать ПАММ или другим спосбом управлять средствами инвесторов, но не продавать рабочий торговый алгоритм. Н аплатформе метатрейдера прибыльных долгоиграющих роботов не создать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Продажа качественного робота не окупит интеллектуальные затраты. Стоит открывать ПАММ или другим спосбом управлять средствами инвесторов, но не продавать рабочий торговый алгоритм. Н аплатформе метатрейдера прибыльных долгоиграющих роботов не создать.
Тут противоречие, на нормальных площадках ПАММ счетов нету, не исключение только Айсы возможно, и без хитрых схем вы средства привлечь не сможете, а на кухнях Вам никто прибыль вывести не даст. Потому что такой робот работающий 24на7 будет слишком много проблем создавать. Что касается продажи, так она ведь будет не абы кому и где.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
на нормальных площадках ПАММ счетов нету
А как же сети трейдеров, типа eToro? Можно просто оформить подписку, продавать сигналы. Какие-то подобные сервисы есть у myfxbook. С продажей робота "много возни", народ слабо подкован технически - он даже со смартфоном не в состоянии разобраться не то что с торговы роботом. Ведь его надо настороить, уметь контролировать работу и т.д и т.п.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
Только там сигналы не продаются, а бесплатно копируются, но вот за количество копировщиков, от компании можно всякие бонусы иметь, в том числе и денежные
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
А как же сети трейдеров, типа eToro? Можно просто оформить подписку, продавать сигналы. Какие-то подобные сервисы есть у myfxbook. С продажей робота "много возни", народ слабо подкован технически - он даже со смартфоном не в состоянии разобраться не то что с торговы роботом. Ведь его надо настороить, уметь контролировать работу и т.д и т.п.
Не знаю, никогда этим не интересовался честно говоря, надо поговорить с коллегами, может и организуем свою схему продаж, а там какого рода сигналы продаются? Ну то есть графики с разметками или еще что-то и какие таймфреймы популярны? А то совсем краткосрочных нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Только там сигналы не продаются, а бесплатно копируются, но вот за количество копировщиков, от компании можно всякие бонусы иметь, в том числе и денежные
То есть? Какие еще бонусы? Мне непонятные бонусы особо не нужны, людям надо деньгами платить, а не обещаниями, а то зарплату аналитику что ваучерами и подарочными сертификатами выдавать? Так дело не пойдет, и сколько там нужно подписчиков набрать?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А то совсем краткосрочных нет.
Про eToro читал просто справочную информацию (Сбербанк наш туда полез), поэтому точно схему их сигналов не знаю.

Краткосрочные сигналы мало кто транслирует наверное потому, что у них малая точность. Плюс на Форексе у многих трейдеров спер на счтах, он может убить любой краткосрок.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Про eToro читал просто справочную информацию (Сбербанк наш туда полез), поэтому точно схему их сигналов не знаю.

Краткосрочные сигналы мало кто транслирует наверное потому, что у них малая точность. Плюс на Форексе у многих трейдеров спер на счтах, он может убить любой краткосрок.
Не понял что такое спер на счетах, ну да ладно. Тут еще такая проблема робота то продаешь целиком, а трансляцию сигналов сделать в автоматическом режиме будет денег стоит, и что-то мне подсказывает, что недешево это будет+ вопрос стабильности.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
То есть? Какие еще бонусы? Мне непонятные бонусы особо не нужны, людям надо деньгами платить, а не обещаниями, а то зарплату аналитику что ваучерами и подарочными сертификатами выдавать? Так дело не пойдет, и сколько там нужно подписчиков набрать?

Под словом бонус, я подразумевал всякие ништяки и пр. Платят я так понимаю деньгами, по программе популярный инвестор
etoro.com/ru/popular-investor/
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Под словом бонус, я подразумевал всякие ништяки и пр.
Короче мало вводной информации, придется залезть и разбираться самому. Пока что я понял, что могут платить а могут не платить за социальный трейдинг. Однако есть конкурс, который если выиграть, став популярным инвестором, приз получишь обязательно. Думаю эта соцсеть скоро вытеснит все форекс кухни)))) (как биткойн фиатные деньги)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Под словом бонус, я подразумевал всякие ништяки и пр. Платят я так понимаю деньгами, по программе популярный инвестор
etoro.com/ru/popular-investor/
Кароче я так понял нужно сперва начать с ними торговать, зачислив средства на депозит немаленькие а вот потом они с продажи сигналов с тобой поделяться или не поделяться. Чем это от памм счетов отличается не совсем понятно, там судя по всему просто копирование сделок идет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Короче мало вводной информации, придется залезть и разбираться самому. Пока что я понял, что могут платить а могут не платить за социальный трейдинг. Однако есть конкурс, который если выиграть, став популярным инвестором, приз получишь обязательно. Думаю эта соцсеть скоро вытеснит все форекс кухни)))) (как биткойн фиатные деньги)
Да боже мой, просто ребята пользуясь кипрской лицензией смогли так элегантно обойти ограничения связанные с памм счетами в Европе, ничего абсолютно нового в сервисе нет, так скорее старый товар в новой обертке+ к тому обертка с непонятной репутацией.
 
Сверху Снизу