• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Росфинмониторинг объяснил условия признания операций с криптовалютой отмыванием денег

1.jpg


Росфинмониторинг, орган по контролю финансовых операций в России, объяснил, что для признания операций с криптовалютой отмыванием денег необходимо наличие сделок с имуществом, полученным преступным путем.

Представитель Росфинмониторинга подчеркнул, что обязательным условием привлечения к уголовной ответственности является совершение финансовых операций или других сделок с таким имуществом.

Финансовые операции для легализации преступных доходов включают все операции с деньгами, включая наличные и безналичные расчеты, кассовые операции, переводы и обмен валюты. Ранее Верховный суд России отменил часть оправдательного приговора в случае незаконного оборота наркотиков, указав на то, что конвертация криптовалют в рубли может быть признана отмыванием денег.

Росфинмониторинг поддерживает решение суда, считая, что конвертация криптовалюты, полученной противозаконными способами, в фиатные деньги является легализацией преступного дохода. Орган также отметил, что ответственность по этим статьям возникает при факте совершения финансовых операций с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами либо имуществом.

Таким образом, Росфинмониторинг подтверждает необходимость учета финансовых операций с криптовалютой при рассмотрении дел о легализации преступных доходов. Это важный шаг в борьбе с финансовыми преступлениями и обеспечении законности в финансовой сфере.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу