• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россельхознадзор может разрешить поставки турецких овощей

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000

Сейчас идет техническая работа, она еще не закончена… Я думаю, в понедельник-вторник мы ожидаем принятия решения, – сказал он.

При этом руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что снятие запрета на ввоз в Россию некоторых овощей из Турции пока откладывается. По его словам, ведомство хочет до конца разобраться с турецкими коллегами, каким образом будут фиксироваться объемы поставок с конкретных предприятий, так как в настоящее время механизма фиксации нет.

1 января 2016 года Россия ввела запрет на поставки некоторых турецких овощей. Прежде всего это касалось томатов и фруктов. Такие меры были введены в связи с тем, что Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией в ноябре 2015 года.

После официальных извинений турецкой стороны торговые отношения между Россией и Турцией начали восстанавливаться. С 9 октября текущего года был снят запрет на ввоз в Россию цитрусовых, персиков, абрикосов, слив и терна.





Источник
 
Последнее редактирование:

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
После официальных извинений турецкой стороны торговые отношения между Россией и Турцией начали восстанавливаться. С 9 октября текущего года был снят запрет на ввоз в Россию цитрусовых, персиков, абрикосов, слив и терна.

Новость заставит сильно напрячься тех, кто успел перехватить часть российского рынка. Иран к примеру, и республики из Средней Азии.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Новость заставит сильно напрячься тех, кто успел перехватить часть российского рынка. Иран к примеру, и республики из Средней Азии.

Да уж, конкуренция должна быть и цены должны соответственно начать падать да что то не видно в магазинах посмотришь как всё дорожало так и дорожает может конечно к новому году.......
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
цены должны соответственно начать падать

Турецкая продукция однозначно будет скорее всего дешевле, чем от других стран, хотя бы потому, что турецкие производители будут бороться за российского покупателя.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Турецкая продукция однозначно будет скорее всего дешевле, чем от других стран, хотя бы потому, что турецкие производители будут бороться за российского покупателя.

Ну хоть что то радует а то куда не сунься везде клин , хотя с турками какието замуты там идут быстрей бы порешали все эти непонятки а то трут трут а толков пока нет.............
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
хотя с турками какието замуты там идут быстрей бы порешали все эти непонятки а то трут трут а толков пока нет

Длительные переговоры больше сейчас идут по крупным контрактам. По строительству Турецкого Потока, а так же по строительству АЭС. По овощам и фруктам я так понимаю уже всё решили.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
За все историю у нас Турками не понятки идут и в будущем так же и будет, у нас не большие рычиги это туристы пока и покупка их товаров, а вот когда мы к ним газ проведем как бы не получилось как с Украиной
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Турецкая продукция однозначно будет скорее всего дешевле, чем от других стран, хотя бы потому, что турецкие производители будут бороться за российского покупателя.
И ещё по той простой причине, что турецкие овощи и фрукты абсолютно безвкусные по сравнению с грузинскими, абхазскими и даже краснодарскими. В теплицах выращены, наверное.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
И ещё по той простой причине, что турецкие овощи и фрукты абсолютно безвкусные по сравнению с грузинскими,

Я к сожалению ни подтвердить ваши слова не могу, ни опровергнуть. Так как не пробовал продукцию указанных производителей. У нас сейчас в магазинах в основном продукция отечественных хозяйства, после того как перекрыли туркам рынки. У нас же страна большая, в каждом регионе по своему.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Я к сожалению ни подтвердить ваши слова не могу, ни опровергнуть. Так как не пробовал продукцию указанных производителей. У нас сейчас в магазинах в основном продукция отечественных хозяйства, после того как перекрыли туркам рынки. У нас же страна большая, в каждом регионе по своему.
Да, точно! Я живу в Южном федеральном округе, поэтому ориентируюсь по грузинским, абхазским и краснодарским товарам. Развалили СССР, но всё равно страна осталась такой большой, что занимает 1/6 часть суши.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
И ещё по той простой причине, что турецкие овощи и фрукты абсолютно безвкусные по сравнению с грузинскими, абхазскими и даже краснодарскими. В теплицах выращены, наверное.

У нас в магазинах фрукты ещё нормальные но овощи это просто издевательство какое то и симпотичные и красивые но не вкусные прям жуть хоть салат делай хоть маж чем угодно не съедобно и всё тут......
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Турки нам,конечно,не друзья.В политике друзей нет.Везде свои интересы.Думаю им с нами выгодно на данном отрезке времени из-за Сирии,а не только из-за туризма и овощей.Мы от них хотим Турецкий поток.С ними еще сложнее будет,чем с Украиной.Еще от нас хотят безвизовый режим (здравствуй,терроризм).Пока не прошло из-за посла.А дальше,когда пройдет время-страшно подумать.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Не знаю где как ,но у нас в пятерочку уже с осени возят турецкие мандарины апельсины и мож еще чего в фирменных сеточках и дешевле всего остального аналогичного
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Зимой овощи меня вообще не интересуют. В крайнем случае уж не буду брать турецкие все равно. У нас тут местные тепличные продаются.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Зимой овощи меня вообще не интересуют. В крайнем случае уж не буду брать турецкие все равно. У нас тут местные тепличные продаются.

Овощи зимой в пищу тоже нормально, не все ж время без салатика сидеть, но уж лучше тепличные , а то привозные часто не имеют не вкуса не запаха.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Больше стран импортеров - больше выбор и ниже цены. Я только за. Уже соскучился по нормальным фруктам по нормальным ценам. Надеюсь это все поможет нам немного лучше питаться за те же или даже меньшие деньги.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Быстрей бы разрешал. Может овощи подешевле появятся. А гранаты без косточек - предмет особой гордости турок. Они и правда, гораздо вкуснее среднеазиатских.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А мы и без Турции прекрасно кушаем фрукты, их в магазинах предостаточно и по вполне приемлемой цене. Мне без разницы, турецкий мандарин или испанский, все равно они по вкусу с нашими, абхазскими, и рядом не лежали.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Хотите поднять турецкую экономику и террористов заодним? А нашего производителя опять обманули? Жили без их овощей-фруктов и дальше прожили бы, если бы у чиновников не свербило, где денег на себя наворовать за счет подачек от турков..
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Овощи зимой в пищу тоже нормально, не все ж время без салатика сидеть, но уж лучше тепличные , а то привозные часто не имеют не вкуса не запаха.
Я круглый год без салатиков сижу. Не люблю такое. Могу поесть Сельдь под шубой или Оливье. Картошка да свекла всегда есть в магазинах, либо с дачи везем.
 
Сверху Снизу