• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россия для грустных? МВД запретило крепить к анкете на загранпаспорт фото с улыбкой

МВД России запретило прилагать к анкете на загранпаспорт фотографию с улыбкой​

В России при оформлении загранпаспорта натыкаешься на одно очень грустное обстоятельство. Полицейские, отвечающие за миграционные вопросы, запретили прикладывать к анкете свою фотографию с улыбкой. Улыбаться нельзя. Если требование нарушено, в услуге — то есть в выдаче загранпаспорта могут отказать.

В России получение загранпаспорта проходит в несколько этапов.

Начальный шаг — заполнить заявление на Госуслугах и дожидаться «номерка» на очный прием к сотрудникe миграционного подразделения МВД РФ, который и будет решать, выдавать вам загранпаспорт или не выдавать.

В анкете на Госуслугах в общем просят сообщить рядовую информацию о себе: ФИО, возраст, прописка и фактический адрес проживания, место работы и должность, контактные данные. Спрашивают также, чем вы занимались последние десять лет своей жизни.

А еще — для чего вы получаете загранпаспорт, обвиняетесь или подозреваетесь ли в преступлениях, есть ли у вас долги и иные обстоятельства, препятствующие выезду заграницу, и прочие «грехи» перед родиной.

В последнем пункте к заполняемой форме предлагается прикрепить свою фотографию, и к ней предъявляется несколько обязательных требований.

Одно из них заключается в том, что НА ФОТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УЛЫБАТЬСЯ. Улыбка запрещена! Условие проиллюстрировано образцами. Под девушкой с улыбкой подставлен КРАСНЫЙ КРЕСТ!

«Выражение лица нейтральное, взгляд — направлен в объектив камеры», — вот что от вас требуется.

Перед отправкой анкеты рекомендуется проверить снимок — и «если фото не соответствует требованиям, в услуге [то есть в выдаче паспорта] могут отказать», поясняется в оповещении системы.

Впрочем, улыбка — не единственный запрет для изображения на фото.

Еще нельзя, например, сниматься с частично или полностью закрытым лицом. Служебная форма и религиозная одежда запрещены, в том числе покрытие головы (по религиозным соображениям) для женщин. Все головные уборы и модные платки-повязки на голове тоже запрещены. Оправа очков не должна скрывать глаза, а линзы давать бликов. На фоне не должно быть теней и посторонних предметов.

Детям запрещается фотографироваться с игрушками.

Полицейские, однако, поясняют: само это фото нужно не для титульной страницы загранпаспорта, а только для личного дела в МВД.

Кстати, а вот для фото на американскую визу, напротив, рекомендуется слегка улыбаться. Такие советы выдают туристические агенты и знатоки-путешественники — улыбка якобы несколько повышает ваш шанс на выдачу въездного документа.

На собеседованиях в консульствах Штатов тоже, как принято думать, ценят готовность улыбаться («с сохранением уважения к серьезности происходящего»).
источник
 
Сверху Снизу