Россия начнет торговать свежими продуктами на рынке Китая, при поддержке JD.com - Страница 3

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
И да, как-то странно, что у друзей - России и Китая, не имеющих никаких претензий друг к другу, товарооборот упал на треть.

Не поленился полезть почитать новости за последнее время. Так что меньше пишите фраз "Я понятно объясняю?" и больше приводите подтверждения тому, о чем вообще говорите. А так это обычный треп получается, в котором Вы пытаетесь считать себя очень умным "астрофизиком" или кем там еще, а по делу не хотите верить фактам и с легкостью оскорбляете другие национальсности.
_http://ria.ru/interview/20160119/1361633810.html

- Последнее время в СМИ обоих государств стали появляться пессимистичные заявления касательно торгового сотрудничества России и Китая. Что вы думаете по этому поводу? Как вы считаете, какие меры следует принять для того, чтобы изменить тенденцию к снижению товарооборота между Россией и Китаем?

— Действительно, в 2015 году двусторонняя торговля между Китаем и Россией продемонстрировала очевидное снижение, однако объем торговли не снизился, напротив, поставки сырой нефти из России в Китай даже выросли. Я считаю, что снижение двусторонней торговли временное. Китай и Россия обладают крупными экономиками и высокой степенью комплементарности промышленности, а также большими рынками и, что особенно важно, сильным желанием двустороннего сотрудничества и налаженным механизмом сотрудничества.

Если смотреть на проблему объективно, то у снижения двусторонней торговли есть несколько причин. Это продолжающийся застой в глобальной экономике, в особенности фактор колебания цен на нефть и другие основные товары, а также реальная проблема экономического развития и потребностей рынка обоих государств. Кроме того, структура двусторонней торговли все еще недостаточно диверсифицирована, а объем взаимных инвестиций невелик и ограничен.

Поэтому обе стороны должны развивать роль межправительственных комитетов по сотрудничеству, способствовать росту предпринимательского доверия, активизировать сотрудничество предприятий; сделать акцент на улучшении структуры двусторонней торговли, стимулировать упрощение торгового сотрудничества; осуществлять подписанные обоими государствами крупные стратегические проекты, заложить направление двустороннего практического сотрудничества; интенсифицировать сотрудничество в сфере инфраструктуры, сельского хозяйства и регионального сотрудничества, искать новые источники роста; увеличивать расчеты в национальных валютах и расширять сотрудничество в области электронной коммерции, в то же время усиливать сотрудничество в рамках АБИИ, Нового банка развития БРИКС, фонда Шелкового пути и других структур; продолжать российско-китайское ЭКСПО, чтобы демонстрировать преимущества двустороннего сотрудничества, играть роль посредника в сотрудничестве предприятий; ускорять создание стыковки "Один пояс и один Союз", стимулировать создание зоны свободной торговли в рамках ШОС, приводить в движение развитие региональной экономики. Я убежден, что благодаря совместным усилиям двустороннюю торговлю между Россией и Китаем ждет новый подъем.

Говоря о появившихся в СМИ обоих государств сообщениях, я считаю, что главной причиной их появления является то, что некоторые СМИ недостаточно разбираются в текущей ситуации двусторонних межгосударственных отношений и в остальных сферах сотрудничества. СМИ обоих государств должны укреплять взаимное доверие, увеличивать взаимное общение. По договорённости глав двух государств следующие два года объявлены "Годами обменов между китайскими и российскими СМИ", что будет постепенно углублять и расширять гуманитарный обмен и сотрудничество двух государств. Надеюсь, что СМИ обоих государств в полной мере используют этот редкий шанс и, основываясь на принципах равноправного взаимодоверия, укрепления дружбы, служения общим интересам, будут постепенно укреплять сотрудничество, углублять взаимное доверие, создавать сообщество китайско-российских СМИ с единой судьбой. Важно полностью реализовать роль государственного рупора и активно бороться за право голоса на международной арене, прилагать усилия для создания отвечающего интересам России и Китая общественного мнения, способствующего развитию и углублению китайско-российских отношений и практического сотрудничества.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,949
Поинты
2.764
Ну и что за пропагандоса, либо чиновника, либо чиновника-пропа*****на вы тут процитировали и почему я должен в него уверовать, вместо того, что-бы думать своей головой?
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
и почему я должен в него уверовать, вместо того, что-бы думать своей головой?
А почему пользователи должны доверять Вашим "35% упадка" взятым из головы? Вы эксперт, аналитик, опытный человек? Нет, в данном цитировании хотя бы приведена информация от официального источника со слов посла, а не со слов непонятно кого, имеющего предвзятое отношение к определенным народностям.

Вы как-то сразу ушли от ответов инфляции в 2% и 220%, ушли от прямого ответа при цитировании, просто посчитав что Ваше мнение является экспертным и Ваша голова имеет супераналитические способности. При этом практика и прочтения постов говорит об обратном.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,949
Поинты
2.764
магазин не очень (
Цены в 3 раза выше, чем на Алиэкспресс.
Нет, в данном цитировании хотя бы приведена информация от официального источника со слов посла,
Какого хоть куда посла, китайского и российского?
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
По ссылке перейти, религия не позволяет? Или чрезмерная самоуверенность? Хотя учитывая слова, Вы даже не удосужились хоть что-то прочитать.

Ну и что за пропагандоса, либо чиновника, либо чиновника-пропа*****на вы тут процитировали и почему я должен в него уверовать
Какого хоть куда посла, китайского и российского?

Тогда Каким образом вообще Вы можете высказывать свое мнение? Хотя судя по обычной Вашей переписке, для Вас это не впервой. Не обладать информацией, сеять дезинформацию и при этом постоянно пытаться "сыграть" на своем возрасте, который никто не знает и явно умнее не делает.

Вы так и не ответили насчет падения юаня. Что там и как случилось при "супер резком падении на 2%", который по странному стечению обстоятельств, не особо повлиял на экономическую составляющую. А тут еще и "неведомые люди" говорят, что импорт/экспорт случился из-за конкретных обстоятельств, а не по причине вселенского заговора.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,949
Поинты
2.764
Вы так и не ответили насчет падения юаня. Что там и как случилось при "супер резком падении на 2%", который по странному стечению обстоятельств, не особо повлиял на экономическую составляющую.
Ну мы должны вам верить, что он упал на 2%?
Тогда Каким образом вообще Вы можете высказывать свое мнение? Хотя судя по обычной Вашей переписке, для Вас это не впервой. Не обладать информацией, сеять дезинформацию и при этом постоянно пытаться "сыграть" на своем возрасте, который никто не знает и явно умнее не делает.
Какой возраст, мну нигде не писал, что ему больше 28 лет.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Какой возраст, мну нигде не писал, что ему больше 28 лет.
Да Вы ж там в темах про гугл и искусственный интеллект распинались, что Ваш опыт и знания ни в какие ворота провезти нельзя - не пролезет. Да и то что Вы успели переписать одно из предыдущих сообщений и изменить фраз "я понятно объясняю молодой человек" на фразу "Я понятно объясняю", просто кричит о Ваших попытках заявить о своем возрасте.

Ну мы должны вам верить, что он упал на 2%?
У Вас с мировосприятием все нормально? Вы понимаете что такое котировки валют? Если нет тогда милости прошу в великий гугл, там есть чудо сайты, на которых такими ломанными линиями, а можно и "свечками", показывается изменения отношения стоимости валют. Но видать для Вас, это тоже не показатель.

Вы вообще графики хоть иногда открываете? Обесценивание в 2% и обесценивание в 220%


Это великое падение в 5,6% с 2014 года и в 2% с осени 2015 года.

Рубль с 2014 года 210-220%.


Сделайте себе одолжение, лучше не отвечайте на сообщение, Вы уже во всей красе показали свои экономические познания и "глубочайшую" новостную осведомленность.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,949
Поинты
2.764
Хосспаде, да плевать мне на их котировки! Вы что доказать то хотите?
Такое впечатление, что вы приципились к этим двум процентам, несчастным, только что-бы изобличать мну во всё новых пороках и преступлениях.
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Хосспаде, да плевать мне на их котировки! Вы что доказать то хотите?
Мда. Не пользуйтесь компьютером, там тоже все в бинарном коде. Вам по сути никто ничего не доказывает, Вам мягко намекают не писать неподтвержденную ересь.

Вам в желтую прессу хорошо идти работать или вместо Киселева. То количество непонятной информации из "собственной головой думать надо", как раз в этих нишах подойдет.
 
Сверху Снизу