• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия предложит дедолларизированный аналог SWIFT для 159-ти стран

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила планы адаптации Система для передачи финансовых сообщений (СПФС). Платформа может быть объединена с аналогичными внутренними структурами стран. Такое предложение получат 159 государств и в первую очередь, члены BRICS.

Отсутствие расчетов в долларах и привязка к нацвалютам, станет главной особенностью российского аналога SWIFT. По данным Watcher Guru уже 20 стран готовы проводить транзакции на новой платежной системе.

Альтернативные международные платежи позволят государствам снизить риски санкций, обеспечить безостановочное получение средств в случае конфликтов с США или странам Большой Семерки.

ЦБ РФ не назвал конкретных сроков выхода системы и ее параметров. Набиуллина отметила, что каждая из 159 стран будет самостоятельно принимать решение о присоединении или отказе от платежной системы.
2024-02-11_074644.jpg


Источник
Уникальность
 

Ольшеп

Интересующийся
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
56
Реакции
11
Поинты
0.076
Хорошая пощёчина доллару🤣США и Большая 7 больше никого не смогут шантажировать санкциями💰Скорее бы уже запустили эту систему.
 
Сверху Снизу