• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия просто сожгла 25 млрд кубометров газа - Страница 2

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Я все же из новости понял что сжигают не попутный газ, а добываемый отдельно метан так называемый природный газ.
вроде бы ясно написано

они стали анализировать снимки ночной Земли из космоса.
т.е факела в которых сжигается попутный газ

Сжигают его потому что негде хранить все забито под завязку,
читаем дальше

Ученые пока полностью проанализировали данные лишь за2012 год.

Россия просто сожгла 25 млрд. кубометров газа из-за невозможности продать в 2015 году.
в 2012 сжигали потому что не смогли продать в 2015?
я не знаю на каких оленей рассчитана эта фейковая новость
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
tigr а Вы точно знаете что попутный газ идет на продажу, я не разу об этом не слышал?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
tigr а Вы точно знаете что попутный газ идет на продажу, я не разу об этом не слышал?
как это технически сделать?
от каждой нефтяной скважины тянуть трубопровод?
тогда этот газ золотой будет
я слышал делали установки чтобы попутный газ использовать для выработки электричества но они взрывались и от этого отказались
сейчас в основном для этого дизель-генераторы используют
п.с попутный газ сжигают в труднодоступных районах-крайний север,тундра,вечная мерзлота
ну а в средней полосе(башкирия,татарстан) попутный газ перерабатывается
там нет факелов
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
как это технически сделать?
от каждой нефтяной скважины тянуть трубопровод?
Ну тогда я совсем запутался какой газ они там сожгли из за невозможности продать.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ну тогда я совсем запутался какой газ они там сожгли из за невозможности продать.
без бутылки не разобраться:)
тогда так
газовики добывают газ
а нефтяники нефть:)

Попутный нефтяной газ, или ПНГ — это газ, растворенный в нефти.
Попутный нефтяной газ нужно отделять от нефти для того, чтобы она соответствовала требуемым стандартам. Долгое время ПНГ оставался для нефтяных компаний побочным продуктом, поэтому и проблему его утилизации решали достаточно просто — сжигали.
для нефтяников это отходы производства
поэтому чтобы не заморачиваться с ним они его сжигают
где есть возможность переработки-отдают на переработку
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Ну тогда я совсем запутался какой газ они там сожгли из за невозможности продать.
Попутный нефтяной газ.

попутный газ сжигают в труднодоступных районах-крайний север,тундра,вечная мерзлота
В Краснодарском крае так же ещё есть места где факелы горят. Переработка этого продукта требует денег, но "наши" компании этим заниматься особо не хотят если честно.

в 2012 сжигали потому что не смогли продать в 2015?
я не знаю на каких оленей рассчитана эта фейковая новость
Не спорьте с троллями, вы им ничего всё равно не докажите)
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Не плохая новость)) Тут на людей лишний раз посмотришь и всё, сразу же хочешь сжечь газ, вместо того чтобы раздать)) Так что я полностью за сжигание газа, за утилизация санкционных продуктов и т.д))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
Россия просто сожгла 25 млрд. кубометров газа из-за невозможности продать в 2015 году.

Копирайтеры как всегда раздувают бурю из ничего :rolleyes:
Этот газ не невозможно продать, а нерентабельно продавать, поскольку он сильно загрязнен примесями. Это из той же оперы, как и нефть, которую продавали с доплатой покупателю.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
похоже только на форуме пирамидок можно узнать решение проблем нефтяной и газовой отраслей......ндааа...дела.
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Как отмечается, в 2012-м в факелах сгорело 25 млрд кубометров газа

Нефтяник по образованию, и могу сказать с уверенностью, что факелы нужны! Если не будет факелов, то взрывоопасность на месторождении увеличивается в десятки раз! И тогда будет сожжено не 25 млрд. а в несколько раз больше.
Без факелов никак, пока альтернативы факелу не придумали.
Есть меры по уменьшению выбросов, и с каждым годом они совершенствуются. Но от факела не избавиться, и газ этот "жирный", его переработка стоит очень дорого.

Но, также данные за 2012 год уже не актуальны. Несколько лет назад в РФ был принят закон, и количество выбросов в атмосферу сократилось.
Пусть посчитают выбросы за 2014-2015 года - эти ученые удивятся))

А так, новости такого характера - большая утка для экологов и зеваков-обывателей, чтобы еще больше ругались на нефтяников!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу