Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы - Страница 2

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
Угу, щаз..., как говорится). Главный олигарх пшеницы - действующий министр сельского хозяйства РФ. Не для этого он стал министром, чтоб хлеб дешевым делать).
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
В Казахстане та же проблема: выбор хлебобулочных изделий большой, а вкусного хлеба нет.
а Вы приобретите хлебопечь, даже недорогую, и эта проблема перестанет Вас беспокоить...
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
А вы посмотрите на заброшенные поля за любым населенным пунктом. Миллионы гектаров сельхозугодий лесом заросли.
Ну вообще то я просил подтвердить данные о том, что большинство сельхозпредприятий закрылось в 2015 году,(если я конечно правильно угадал год, там одна цифра пропущена по всей видимости), прочитайте внимательно мой пост и ту цитату, на которую я ответил)
А то, что миллионы гектаров успели зарасти лесом, говорит во-первых о том, что забросили их уже давненько, возможно в те самые пресловутые девяностые)
Ну а во-вторых, это значит, что у нас есть еще огромный потенциал в этой сфере. Разве это не повод для позитива?)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
ElarGroup3, ну даже не знаю, я вот как то не заморачиваюсь над хлебом. Беру обычный, самый дешевый кирпичик и он меня устраивает. Хотя и другие сорта хлеба мне нравятся, их множество даже не перечислишь все. Не нравятся только специфические: из обойной муки, с отрубями и т.д. Но живу я в Беларуси, может у нас просто хлеб лучше пекут?
А вот муку (пшеничную), наша семья зачастую российскую покупает, т.к. по качеству она не хуже белоруской, а стоит дешевле.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
ElarGroup3, ну даже не знаю, я вот как то не заморачиваюсь над хлебом. Беру обычный, самый дешевый кирпичик и он меня устраивает. Хотя и другие сорта хлеба мне нравятся, их множество даже не перечислишь все. Не нравятся только специфические: из обойной муки, с отрубями и т.д. Но живу я в Беларуси, может у нас просто хлеб лучше пекут?
А вот муку (пшеничную), наша семья зачастую российскую покупает, т.к. по качеству она не хуже белоруской, а стоит дешевле.

А как вы определяете качество хлеба?

добавлено через 1 минуту
Угу, щаз..., как говорится). Главный олигарх пшеницы - действующий министр сельского хозяйства РФ. Не для этого он стал министром, чтоб хлеб дешевым делать).

Такое наверное бывает только в сказках )
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
А как вы определяете качество хлеба?
Органолептически: вкус, запах (аромат) и цвет (внешний вид и внутри) - для меня этого достаточно. Можно еще на состояние мякиша обратить внимание. Состав обычно на этикетке пишут, если там конечно не врут)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Американские фермеры терпят убытки в то время, как российские поставщики выходят вперед за счет низких цен на свою продукцию.
Дело не только в цене.У США,Канады и возможно у Англии быстрей всего ,,тощают,, сельскохозяйственные земли.В свое время они же ведь хвалились,что их земли удобрены вперед на сто лет.Вот одна из причин,по которой они были вынуждены переходить на ГМО технологии. Поинтересуйтесь,а чем так они хорошо удобрили свои земли?
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
это не показатель, что народ в России сыт и доволен. В 1913 году народ голодал, а экспорт пшеницы бил рекорды. Законы рыночной экономики - они такие...
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Ну вообще то я просил подтвердить данные о том, что большинство сельхозпредприятий закрылось в 2015 году,(если я конечно правильно угадал год, там одна цифра пропущена по всей видимости), прочитайте внимательно мой пост и ту цитату, на которую я ответил)
А то, что миллионы гектаров успели зарасти лесом, говорит во-первых о том, что забросили их уже давненько, возможно в те самые пресловутые девяностые)
Ну а во-вторых, это значит, что у нас есть еще огромный потенциал в этой сфере. Разве это не повод для позитива?)
Потенциал то естественно есть в сельском хозяйстве, вот только нет на данный момент кто это готов реализовывать, благодаря современной бюрократии.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Путин когда про обвал рубля говорил, что когда 80 рублей за 1$, это выгодно экономике России. В каком сейчас месте экономика? А нефтяные деньги где? Когда нефть стоила по 125$ за баррель?:?
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Допустим так оно,но есть одно НО, за дороги платим мы, то есть автомобилисты (транспортный налог, топливо, страховой полис) + платон для грузовых автомобилей. Вот к примеру на Дальнем Востоке как нет дорог, так и нет. Сегодня обвалилась одна опора моста в Приморском крае. Минфин посчитали,на ремонт и реконструкцию потребуется 4 млрд рублей. На Восточном задерживали, а то и вовсе не выплачивали зарплату. Плюсом я как индивидуальный предприниматель плачу налоги исправно, честно заработанные деньги. (Мне налоговая до сих пор не может вернуть переплаченный земельный налог и транспортный налог в размере 35 тысяч с копейками рублей), говорят и отвечают письмами,мол программа не работает). Отписки короче. Ладно пусть будет,что будет. Приятно с Вами было провести дискуссию!
 

Похожие темы

Сверху Снизу