Россиян готовят к платной медицине - Страница 3

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Уверенности мало, когда факт не подтвержден, нужно попасть в ситуацию. Компьютеры есть везде, они используются для документооборота внутри организации, но это не значит они используются для работы с клиентами.

К примеру мой случай: я недавно переехал, соответственно сменил поликлинику. Но до этого я уже был в этой поликлинике (в глаз попала соринка, вытащить не удавалось) и , соответственно, заводил там медкарту, чтобы меня принял врач. После посещения врача я забрал свою карту, чтобы отнести в свою поликлинику. И после переезда я вернулся в ту больницу, где "спасали" мой глаз, и что Вы думаете? Они не нашли ни одной записи обо мне! Карту завели заново, потому что мне было лень сходить за первой (которую забрал).
Так вот и лень пациента налицо.
А так они всегда все в компьютер вбивают,
а если уже сделают контроль над посещениями то уж незабудут внести количество посещений, то есть начнете записываться а вам - исчерпан лимит, через кассу посещения только.
Ну вот как узи сейчас - хочешь бесплатно через 2-3 недели, хочешь платно - завтра.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Так бесплатной и нет, что в РФ, что на Укране - везде платное.
Просто давно нужно сделать как в ЕС - через больничные кассы.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Просто давно нужно сделать как в ЕС - через больничные кассы.
Завистливые не успокоятся. Их вообще ничто успокоить не может, кроме квалифицированной медицинской помощи.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Так вот и лень пациента налицо.
Лень пациента ни коем образом не относится к реализации процесса учета.

А так они всегда все в компьютер вбивают,
В корне не согласен! Далеко не всё и не везде.

Ну вот как узи сейчас
Узи это немного иная планка, слишком дорогостоящая процедура, в отличие от того же обычного посещения терапевта. Поэтому учёт и был реализован изначально (казна жадная).
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Лень пациента ни коем образом не относится к реализации процесса учета.


В корне не согласен! Далеко не всё и не везде.


Узи это немного иная планка, слишком дорогостоящая процедура, в отличие от того же обычного посещения терапевта. Поэтому учёт и был реализован изначально (казна жадная).
А чем терапевт отличается от узи?
К нему тоже может только через 10 дней записаться можно.
А вот за денежку завтра наверное.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
А чем терапевт отличается от узи?
К нему тоже может только через 10 дней записаться можно.
А вот за денежку завтра наверное.
Главное слово в Вашем сообщении я выделил жирным шрифтом. Терапевт отличается от узи и это очевидно, странный был вопрос. К терапевту можно попасть в любой день, в бесплатных поликлиниках (если мы до сих пор говорим о них) всё зависит лишь от количества посетителей, Вы приходите, в регистратуре получаете талон с номером и примерным временем посещения, после чего ожидаете очереди, при условии, если ситуация требует экстренного осмотра терапевтом (послеоперационное осложнение, к примеру), Вы можете пройти без очереди. Но очередей в 10 дней нет. Если у меня ОРВИ, к примеру, то через 10 дней я буду здоров и мне нет смысла записываться на дату приёма через 10 дней!
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
У нас в поликлиника поставили автоматы для выдачи талонов на прием к врачу, где указано какой Вы по счету на сегодня, так и стоят без дела потому что бабушки и дедушки не освоили эту технику. Так же и с компьютерами у врачей, большинство из них люди пенсионного или предпенсионного возраста и просто не умеют пользоваться компами. Молодежь приходит только чтобы пройти интернатуру и все убегают потом в платные клиники за нормальной з/п.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Главное слово в Вашем сообщении я выделил жирным шрифтом. Терапевт отличается от узи и это очевидно, странный был вопрос. К терапевту можно попасть в любой день, в бесплатных поликлиниках (если мы до сих пор говорим о них) всё зависит лишь от количества посетителей, Вы приходите, в регистратуре получаете талон с номером и примерным временем посещения, после чего ожидаете очереди, при условии, если ситуация требует экстренного осмотра терапевтом (послеоперационное осложнение, к примеру), Вы можете пройти без очереди. Но очередей в 10 дней нет. Если у меня ОРВИ, к примеру, то через 10 дней я буду здоров и мне нет смысла записываться на дату приёма через 10 дней!
У нас нет не в любой день так как терапевтов не хватает по штату.
По записи попадешь только дней через 10.
И талонов не дают это прошлый век. Все чисто по записи.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
О чём эти люди говорят? Тот от зависти жить не может, эти ему что-то там объясняют про порядок работы поликлиник. вы думаете он на чем-то успокоиться сможет? Да никогда, тут причина эндогенная.
 
Последнее редактирование:

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
У нас нет не в любой день так как терапевтов не хватает по штату.
По записи попадешь только дней через 10.
И талонов не дают это прошлый век. Все чисто по записи.
А у нас пока "прошлый век". Именно это различие я и имел ввиду изначально.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Платно, не значит что лучше. Только попади к платным врачам, они у вас найдут столько болячек, что придется хорошо раскошелиться.))) А есть эти болячки или нет, второй вопрос.

Не скажите. Лечил одну травму в бесплатной больнице, так меня так хорошо вылечили, что потом пришлось в платную клинику месяц ездить. Врач там, рассказал, что к ним едет народ со всего города после бесплатного лечения.

Какие - то банальные вещи - простуду, грипп и т.д. еще можно вылечить в обычной больнице, но с чем - то серьезнее я туда больше не пойду.

добавлено через 3 минуты
Ну вот как узи сейчас - хочешь бесплатно через 2-3 недели, хочешь платно - завтра.

На ЭКГ очередь в месяц, знакомая рассказывала. А далеко не каждый сердечник месяц протянет, если вовремя не диагностировать проблему.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Н
На ЭКГ очередь в месяц, знакомая рассказывала. А далеко не каждый сердечник месяц протянет, если вовремя не диагностировать проблему.
С ЭКГ дело другое у нас по крайней мере - его оккупировали пенсионеры которые чуть ли не каждый месяц ходят проверяться,
поэтому остается бессильно наблаюдать за тем что попасть просто не сможешь. Попасть можно если только целевой медосмотр типа от военкомата или же почти умираешь. А очередь это вообще - просто так провериться захочешь - не поставят.

В кабинеты врачей врываются деды в шапках, толпы стариков требуют льгот и инвалидности, а молодые толстенные девки требуют исключить некий «гормональный сбой».

Если я занимаюсь тяжелым больным более получаса, негодующие из очереди готовы меня разорвать. А попробуйте отказать в анализах или УЗИ 78-летнему ветерану, а потом отписываться на его жалобы президенту?
Что касается приписок, то иногда об этих услугах не знает и сам врач, якобы их оказывавший».
http://www.mk.ru/social/2015/12/07/...stvo-platit-za-lipovoe-lechenie-rossiyan.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу