• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиян «обрадовали» новыми ценами на автомобили Lada

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,158
Реакции
19,716
Поинты
126.688
«АвтоВАЗ» вслед за рядом других производителей повысил с сегодняшнего дня цены на свои машины — на 10-39 тыс. рублей в зависимости от модели и комплектации.

В минувшем году компания пять раз поднимала цены на автомобили, но лишь на уровне 1-2%, сообщает ПРАЙМ.

Текущее подорожание затронуло все модели, кроме Lada Niva. В частности, Granta в кузове седан приросла в цене на 10 тыс. рублей в базовом исполнении. Семейство машин Largus обойдется теперь на 15 тыс. рублей дороже, а Lada Xray — на 10-19 тыс. рублей в зависимости от исполнения.

Напомним также, что экспорт «АвтоВАЗа» уменьшился по итогам минувшего года, впервые с 2016 года, до 41 тыс. автомобилей. Об этом ранее на этой неделе заявил на пресс-конференции исполнительный вице-президент компании по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Оливье Морне.

При этом, указал он, этот результат в компании считают хорошим, несмотря на замедление роста мирового авторынка на фоне пандемии COVID-19 и уход «АвтоВАЗа» из Европы, решение о котором было принято в 2019 году.

Добавим, что продажи автомобилей Lada в России и за ее пределами сократились по итогам минувшего года на 5% до 393 806 машин. По предварительным подсчетам, за год было реализовано 369 тыс. 536 легковых автомобилей Lada (минус 7,7% относительно 2019 года) и 14,447 тыс. LCV (плюс 14,1%), сообщал автоконцерн Renault, который является основным акционером волжского предприятия.
источник
 
Сверху Снизу