• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиян ждёт газ по его рыночной стоимости - Страница 2

1.png


Издание "Капитал-страны" пишет, что российское правительство думает над повышением цен на газ из-за газовой войны с Европой. В итоге россияне могут лишится дешевого газа и оплачивать его по рыночной стоимости.

При этом вышеупомянутое онлайн-издание ссылается на новость агентства Reuters, которое на этой неделе рассказало о закрытом докладе кабмина на эту тему от 30 августа с.г.

Дело в том, что "отключая Европу от газа", Газпром тем самым отключает россиян от дешёвого газа, ведь поставками дорого газа в европейские страны он компенсировал невысокие цены на газ россиянам.

По прогнозам, из-за остановок поставок газа на европейский континент бюджет РФ недополучит 400 млрд рублей или $6,6 млрд. Уже сейчас каждый день Газпром недодает в российский бюджет 1,1 млрд рублей, а они что - кому-то лишние?

К настоящему моменту европейцы заполнили свои газовые хранилища более чем на 80%, а где-то даже больше и готовы к началу зимы. Россия же в этом году увеличила прокачку газа в Китай на 60% и это 16 млрд м3, но это не сравнить с тем, что поставлялось в Европу - до 160 млрд м3 в год.

Российское правительство уже посчитало, что отказ от прокачки газа в Европу обернется потерей вложений в газовый сектор РФ в размере $41 млрд и это в течение ближайших 8 лет. Ну и после рекордной прибыли Газпрома в этом году, этой компании придётся закрывать многие скважины с газом или просто его сжигать в факелах, как это сейчас происходит перед трубой в "Северный поток" или на границе с Финляндией.

Согласно прогнозов экспертов европейцы смогут заменить российский газ к 2027 году и производство трубопроводного газа в нынешних объемах станет для Газпрома невыгодным. Ему будут нужны морские газовозы для перевозки СПГ. Также у нас растёт количество скважин с трудноизвлекаемыми запасами газа и всё это поставит вопрос о снабжении газом россиян.

Издание "Капитал-страны" добавляет, что нет подтверждения, что читал ли этот закрытый доклад Владимир Путин, но на проходившем на этой неделе во Владивостоке форуме ВЭФ, он как обычно заявил, что Россия не приемлет никакой диктат и нам остается только одно – как в известной русской сказке приговаривать: "Мёрзни, мёрзни, волчий хвост". Ну а про обещания про дешёвый газ для россиян, он ничего не упомянул.

источник

уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Если уже про это заговорили, то скорее всего население готовят к подорожанию
Это же открытые данные, если не ошибаюсь то с декабря подорожание газа на 10%.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Я ж не против. Хорошо что пока так. Далее увидим...
Далее увидим, что за декабрьским повышением цен на коммуналку, свет, газ и т.д последует июльское повышение цен 2023 года на ощутимый процент, хотя сейчас они клянутся и крестятся, что только в 2024 году будет новое повышение цен. Знаем - плавали. Им верить - себя не уважать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Далее увидим, что за декабрьским повышением цен на коммуналку, свет, газ и т.д последует июльское повышение цен 2023 года на ощутимый процент, хотя сейчас они клянутся и крестятся, что только в 2024 году будет новое повышение цен. Знаем - плавали. Им верить - себя не уважать.
Ну это да. Чем больше начинают уверять, что это последний раз,то значит будет ещё ))
 
Сверху Снизу