• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянам отказали в официальной загрузке Windows

1.jpg


По сведениям онлайн-издания Cnews американская Microsoft заблокировала доступ в России к скачиванию таких операционок как Windows 10 и 11. Кроме того, запрет на скачивание наложен и на другое ПО с официального сайта Microsoft.

Напомним, что американская корпорация Microsoft в марте этого года из-за конфликта в Украине приостанавливала свой бизнес в РФ, но через короткое время они вернулись в РФ "по-тихому", мотивируя это гуманитарными соображениями. Впрочем, 11 июня 2022 года всё то же издание Cnews сообщало, что Microsoft сокращает в России свой персонал в разы.

А теперь наступил следующий этап их отношений с Россией и специалисты Cnews утверждают, что при их попытках скачать с официального сайта MS файлы с операционками Windows 10 или 11 появляется сообщение: "Возникает проблема с запросом от вас" то есть компания более не дает россиянам загружать для себя эти файлы.

То же самое касается и критически важной программы от Microsoft под названием Media Creation Tool. Пользователи при попытке её скачивания видят извещение об ошибке 404 и это подразумевает, что файл просто не найден.

При смене Интернет-провайдеров ситуация с невозможностью загрузок повторяется вновь и вновь.

Правда пока выход из этой неприятной ситуации для россиян есть и это попробовать включить VPN и сменить российский IP-адрес на зарубежный. Но надолго ли сохраниться эта возможность сейчас, конечно, не ясно.

Также уточняется, что сама компания Microsoft пока не давала официальных комментариев по данному поводу, но и без них понятно, что эти проблемы возникли из-за "спецоперации" РФ в Украине и MIcrosoft не хочет попадает под огонь критики из-за того, что не полной мере придерживается санкций против России.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
интересно какой процент использует лицензионную операционку? как понимаю тех, кто ставил ломанную это не касается ;)
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
Чем плохи Российские ОС · FirstVDS · FirstDEDIC · Phantom OS · SerenityOS · персистентная оперативная память · SOSP · OSDI · EuroSys ?
буквы, правда о5 буржуйские.
 
Сверху Снизу