• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянам разрешат съедать в магазине ещё не оплаченные продукты

1.jpg


В Думу внесли законопроект, который разрешит гражданам съедать прямо в магазине продукты питания, но правда так можно будет поступать только с продуктами в упаковке, а затем надо будет показать эту упаковку на кассе и оплатить употребленный вами продукт.

Также подбираясь к такому вожделенному для поедания продукту в магазине, то надо будет смотреть, что фиксированная у него цена (то есть за одну упаковку) или нет. Например, с конфетами на развес такой номер не пройдёт и у вас будут проблемы с администрацией магазина, а может даже с полицией, скажем, если вы вдруг успеете съесть в торговом зале сразу пол коробки развесных конфет.

В Думе напомнили, что в настоящее время в "Законе о защите прав потребителей" не оговаривается, что можно поедать прямо в торговом зале продукты питания или нет. Здесь работает публичная оферта, когда беря товар с полки, покупатель должен оплатить его на кассе. И пробитие чека за выбранный товар на кассе - это здесь самое главное, а не то, что вы делаете с самим товаром.

Просто сейчас охрана магазинов реагирует очень нервно, когда какой-нибудь покупатель берёт упакованный продукт с полки, рвёт упаковку и начинает есть содержимое не дойдя до кассы. Обычно охранники в таких случаях, пытаются скрутить нарушителя, хотя он не отказывается оплатить товар на кассе и мордобоя по этому поводу хватает по всей стране. Поэтому депутаты выступают за эти поправки в "Закон о защите прав потребителей", чтобы охрана "не дергалась почём зря".

В общем кушайте на здоровье прямо в торговом зале, но не забывайте, что платить придётся всё равно и главное не забыть дома деньги или карту. Примерно так будет после того как одобрят эти поправки в закон.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу