• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне избавляются от жилья в Крыму

1.jpg


Сетевое издание "Е1.РУ Екатеринбург Онлайн" пишет, что в Крыму рушатся цены на недвижимость и это случилось после того как этим летом крымчане не досчитались 60% привычных им курортников.

Семейная пара пенсионеров-симферопольцев Петровских рассказала изданию выше, что после покупки ими квартиры в курортном Гурзуфе в 2016 году один кв. м их жилья вырос в цене с 60 000 рублей до 240 000. Но после 24 февраля всё изменилось в худшую сторону и теперь Вадим и Елена жалуются, что за содержание их отремонтированных апартаментов в этом элитном посёлке Крыма им приходится платить огромные деньги и если раньше они рассчитывали на своих постоянных клиентов, то теперь в их апартаменты приехала на отдых всего одна семья и это несмотря на то, что они скинули цену чуть-ли не 2 раза: с 6 000 рублей до 3 500 в сутки.

Сами Петровские из-за напряженной обстановки решили не испытывать судьбу и пока уехали жить к дочке в Питер. А что делать с падающей в цене недвижимостью, причём, как они уверены очень дорогой, то они ума не приложат. Переговорив друг с другом, они решили всё продать и выставили эти апартаменты в Гурзуфе за 24,5 млн рублей. Но покупатели крутят пальцем у виска и говорят, что сейчас это слишком дорого. Петровские уже скинули полмиллиона, но в ответ тишина.

И таких как эти Петровские в Крыму становится всё больше и больше, ведь в руководстве Украины никто не скрывает, что речь идёт о возврате Крыма назад.

По словам главы гильдии крымских риелторов Дмитрия Жиделева сейчас не стоит ориентироваться на цены в Интернете. Конечно, там все хотят продать своё крымское жильё задорого, но в реальности, при заключении сделки цена может упасть в 2 раза, то есть как договоришься.

А директор риелторского агентства из Севастополя г-жа Массальская говорит, что сейчас те россияне, кто мечтает о Крыме предпочитают не покупать там недвижимость, а заключать договора долгосрочной аренды. Например, "однушку" сейчас можно найти за 20 000 рублей в месяц, а "двушку" - за 25 000. В общем в Крыму наступило время покупателей и арендаторов и теперь они диктуют погоду на этом дорогом рынке недвижимости. Пока ещё "дорогом"...

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Переговорив друг с другом, они решили всё продать и выставили эти апартаменты в Гурзуфе за 24,5 млн рублей. Но покупатели крутят пальцем у виска и говорят, что сейчас это слишком дорого. Петровские уже скинули полмиллиона, но в ответ тишина.
Будут продолжать жадничать, и за 15 не продадут вскоре).
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Много у кого изменилась жизнь с 24 февраля. И падение стоимости недвижимости это самая малая проблема, в Украине пусть посмотрят как жить под бомбежками
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Много у кого изменилась жизнь с 24 февраля. И падение стоимости недвижимости это самая малая проблема, в Украине пусть посмотрят как жить под бомбежками
Так видимо и смотрят же. Поэтому и пытаются по-быстрому спихнуть свою недвижку в Крыму, а то вдруг и до них война докатиться. Жизнь она такая непредсказуемая штука.
 
Сверху Снизу