• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне не хотят платить за контент и пиратство снова "в моде"

1.jpg


"Коммерсант" пишет, что россияне снова не хотят платить за контент и переходят на пиратские сервисы ради экономии денег.

Так, после 24 февраля 2022 года, число запросов на скачивание приложения Zetflix, которое позволяет смотреть бесплатно фильмы и контент иностранного производства выросло на 300-400%. Сейчас на Zetflix ежемесячно заходит до 4,5 млн пользователей и только в марте поток новых пользователей вырос на 25%. Среди конкурентов Zetflix можно выделить бесплатные ViewBox, Vplay, Kinopub и т.д.

Но по-любому, Zetflix пока выделяется среди остальных и сейчас этот сервис хочет разместить своё приложение для скачивания на российских маркетплейсах ПО, таких как NashStore и RuStore, но судя по реакции руководителей этих площадок, они пока не могут ответить Zetflix "взаимной любовью", так как приложение незаконно и могут последовать судебные разбирательства со стороны правообладателей иностранного контента.

Впрочем, эксперты на это отвечают, что, если в РФ по закону скоро разрешат "серый" импорт видеоконтента, то приложение Zetflix и ему подобные станут легальными и тут уж наши маркетплейсы лишь разведут руками и подчинятся новым правилам. А что им ещё остается делать? Пользователи хотят смотреть новый иностранный контент, но без финансовых трат и власть отвечает на этот запрос, чтобы лишний раз не усиливать градус социальной напряженности. Здесь всё более чем очевидно.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,008
Реакции
12,397
Поинты
37.792

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,223
Поинты
195.438
  • Like
Реакции: LLoL

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Не знаю, когда пиратство в этом конкретном контексте было "не в моде":caveman012:, но я действительно не понимаю, зачем покупать контент, который ты можешь спокойно скачать через торрент бесссплатно. Тем более если ты не супер обеспеченный чувак, которому действительно эти деньги будут как 5 копеек:trollface2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,518
Реакции
21,177
Поинты
174.906
Не знаю, когда пиратство в этом конкретном контексте было "не в моде"
До 24 февраля 2022 г. СМИ много раз сообщали, что многие россияне стали оплачивать контент и это даже появилась такая мода, что надо платить правообладателям как видео так и другого контента. Согласен, что далеко не все так делали, но тренд был налицо. Теперь же всё возвращается, если уже не вернулось к старым временам, когда только единицы оплачивали контент и крутили пальцем у виска на остальных - платящих. И тут, конечно, в первую очередь играет роль экономии средств. Это без всяких вопросов, раз денег нет, то иного и выхода тоже нет.

Ниже примеры как росла культура оплаты контента в РФ и то что имеем сейчас - это деградация и понятно откуда ноги растут у этой деградации. C самого верха.

Вот состояние дел на 2014 год:


Вот состояние дел в этой сфере почти год тому назад, а как сейчас, то в новости выше расписано:

Почему платить за контент — это новая норма
 
  • Like
Реакции: ttxz

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
До 24 февраля 2022 г. СМИ много раз сообщали, что многие россияне стали оплачивать контент и это даже появилась такая мода, что надо платить правообладателям как видео так и другого контента. Согласен, что далеко не все так делали, но тренд был налицо. Теперь же всё возвращается, если уже не вернулось к старым временам, когда только единицы оплачивали контент и крутили пальцем у виска на остальных - платящих. И тут, конечно, в первую очередь играет роль экономии средств. Это без всяких вопросов, раз денег нет, то иного и выхода тоже нет.

Ниже примеры как росла культура оплаты контента в РФ и то что имеем сейчас - это деградация и понятно откуда ноги растут у этой деградации. C самого верха.

Вот состояние дел на 2014 год:


Вот состояние дел в этой сфере почти год тому назад, а как сейчас, то в новости выше расписано:

Почему платить за контент — это новая норма
Тенденция была, действительно. Ну что ж, тогда я пожизненный еврей :lol00000:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,518
Реакции
21,177
Поинты
174.906
Тенденция была, действительно. Ну что ж, тогда я пожизненный еврей
Я тоже, но с некоторых пор частично. Фильмы у меня нахаляву, а другой критический важный контент для компа - только за деньги. Там хоть гарантия есть. ;)
 
  • Like
Реакции: LLoL

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,404
Поинты
0.778
Ну ребятки, восточная Европа тут пиратство доминирует с огромным отрывом и это не только Россия. Я сам перешел с нетфликс, конечно не на зетфликс ( меня теперь корежит от буквы Z :_1: ), а на другие пиратские онлайн стриминг платформы тоже с платной подпиской. И доволен так как как качество не хуже, так и библиотека намного больше, к тому же как минимум на половину дешевле, учитывая что у нас в Литве изначально цены на нетфликс были дороже чем в той же России или Украине.
Например тот же известный пакет jetbrains для айтишников - я покупаю студенческий доступ и из этого имею подписку на год за копейки, даже github autopilot так себе сделал. Тотже телик, сам хоть его и не смотрю, но у родителей сделал пиратский иптв за пару баксов в месяц под 1000 каналов с архивами, ну официальный провайдер ну никак тут не может конкурировать, там и количество меньше и цена в разы больше. (Порой жалею так как в этом пакете есть всем известные российские новостные каналы с неприятными рожами)
Покупаю только если уже спиратить никак нельзя, тогда и куплю, иначе пиартка работает как правило не хуже, а в редких исключениях даже лучше.

Что же делать если после развала совка народ так и научился платить за софт и я также просто тупо привык к этому.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу