• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ из-за отсутствия западного контента расцвели пиратские сайты

1.png


Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily (РФ) подсчитало, что число пиратских сайтов в России за первые 6 месяцев этого года выросло на 20% и это год к году.

Дело в том, что западные правообладатели из-за событий в Украине ранее покинули российский рынок и поэтому здесь появился некоторый голод на интересный контент, который касается фильмов, музыки и книг.

Ответом на это стал рост в России количества новых сайтов с пиратским контентом. Так, по данным вышеупомянутого агентства TelecomDaily число скачиваний приложений с пиратским контентом выросло к настоящему моменту в 3-4 раза.

И хотя Роскомнадзор борется с нелегальщиной "в поте лица своего" и за 8 месяцев этого года они заблокировали и удалили 1,3 млн "левых" ссылок, которые нарушают авторские права, но проблема от этого не становится меньше. Так, российский сегмент мессенджера Telegram сейчас забит каналами с цифровыми копиями новых книг. Также дошло уже до того, что наши маркетплейсы (точнее продавцы на них) не брезгуют выставлять на продажу нелегальную книжную продукцию тоже.

И даже легальные сайты РФ теперь начинают "прикидываться шлангами" и не борются с пиратским контентом на своих официальных сайтах.

Например, российский "убийца YouTube" известный как RuTube, сейчас ради привлечения новых пользователей отказывается удалять у себя художественные фильмы и телесериалы, правами на которые владеют западные компании или правообладатели.

Там просто "включают дурачка" и говорят, что типа они не могут удалить контент, загруженный пользователями без обращения самого правообладателя. Но западные правообладатели или не в курсе, что происходит здесь с их интеллектуальной собственностью или просто не желают связываться с такой страной как Россия, которая ещё недавно сама активно боролась с пиратством, а сейчас власти смотрят на это сквозь пальцы и даже где-то негласно поощряют по сути воровство чужого контента. Ну как же: народу уже скучно от отечественных сериалов и старого кино, так пусть хоть люди отвлекутся на западный пиратский контент - "а чо такого"?

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
или просто не желают связываться с такой страной как Россия
Смысл связываться со страной, в которой цветет беззаконье. )

Это тоже самое что с ноутом полезть дикие леса Амазонии.
 
Сверху Снизу