• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне объяснили почему они боятся просить повышения зарплаты

1.png


Сайт по поиску вакансий "Зарплата.ру" провёл своё исследование и утверждает, что 15% россиян сейчас опасаются поднимать вопрос о повышении своей зарплаты. Они исходят из того, что в ответ начальство может обидеться или вообще "выгнать в шею" такого "наглого" сотрудника с работы.

Ещё 36% просто молчат на работе как рыбы по поводу повышения оплаты своего труда, так как они не видят смысла говорить об этом, мол всё равно результат будет нулевой.

21% опрошенных сказали, что они не научены просить или им просто стыдно это делать. При этом 13% наблюдая сложности в своей компании не могут просить о повышении своей получки: "рука на это просто не поднимается"

Большинство же наглых (в кавычках) заходят к начальству по вопросу повышения зарплаты один раз в год (21%). "Супернаглые" - забегают по вопросу "новой получки" раз в полгода и таковых набралось 7%. Кроме того, есть те кто занимает выжидательную позицию и идут в кабинет начальника за увеличением зарплаты после демонстрации высоких результатов своего труда.

Также можно добавить, что сами работодатели РФ сейчас не часто удерживают своих сотрудников, которые хотят уволится, путем предложения им большей зарплаты и данные исследования говорят, что таким образом, удалось удержать 21% сотрудников. Ну и в этом исследовании приняло участие 2 000 человек в возрасте от 25 до 55 лет.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Не те времена, чтоб удерживать сотрудников большей зарплатой. Выживают как могут
Отдельных важных специалистов наоборот только и зарплатой удерживают. Например, мне мой школьный друг недавно рассказал, что сейчас ему россияне больше на автовазе платят, чем на на заводе рено в Москве платили. Вот такие парадоксы. Но он большой спец в узком профиле. Поэтому заплатят любые деньги.
 
Сверху Снизу