• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне потребовали снести «дворец Путина» под Геленджиком

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819
На территории под Геленджиком, на которой построен «дворец Путина», запрещено что-либо возводить, потому что это 2-я зона горно-санитарной охраны, согласно закону принятому еще 23 февраля 1995 года. Об этом говорится в петиции, которую составили жители Геленджика, она опубликована на Change.org и адресована президенту России.

В тексте подчеркнуто, что возведение «дворца» уничтожило очередную порцию уникального леса. При этом российский лидер Владимир Путин «не мог не знать, что территория, где построен „дворец“, находится в центре охраняемой зоны — от Шесхареса до Архипки, с линии гор до третьего километра акватории от береговой линии», указано в петиции.

В ней же жители Геленджика потребовали снести незаконную постройку и заплатить штраф в казну города, а также восстановить вырубленный массив реликтовой пицундской сосны и уникальный рельеф мыса, убрать бетонный забор с колючей проволокой, а также вернуть всем россиянам, приезжающим на отдых, доступ для прогулок в лес и на пляж за Прасковеевкой.


Напомним, на днях на YouTube были опубликованы материалы расследования Алексея Навального и его команды. В частности, сообщалось о работе Путина в Германии, его друзьях, а также о принадлежности президенту дворцового комплекса на побережье Черного моря под Геленджиком. Ролик вышел уже после ареста Навального и вызвал широкий общественный резонанс. Навального задержали 17 января в аэропорту Шереметьево — он вернулся в РФ из Германии, где проходил лечение после отравления. Суд отправил политика в СИЗО на 30 дней. По городам России 23 января прокатилась волна протестов.
источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Говорит, что это не его.

 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Опровержение от ФСБ по поводу Дворца в Геленджике

вчера Дмитрий Песков заявил, что дворец принадлежит неким крупным бизнесменам, имена которых он широкой общественности не назовет. Чем еще больше напустил туману и усилил подозрения россиян в том, что дело тут явно нечисто, раз не хотят называть имена.

И что это за такие бизнесмены, что их частную собственность охраняют с моря, суши и воздуха федеральные службы охраны и безопасности?

Причем, ФСБ не отрицает данного факта. Это видно из сегодняшнего заявления ФСБ, которое делает вопрос принадлежности дворца еще более запутанным:

Бесполетная зона в районе мыса Идокопас была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности, говорится в ответе ФСБ на запрос РБК.
Какой-такой безопасности? Пограничной? А ничего, что от этого места до побережья Турции 355 километров, а до границы с Абхазией -- 200? А если речь идет о морском побережье Черного моря, то почему бесполетная зона располагается аккурат над роскошным паллацио:



Дальше от ответа ФСБ становится еще смешнее:

По данным ведомства, причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс заставы был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года.
То есть под видом дворца в этом месте располагается пограничная застава?))) Не дороговато-ли для пограничной заставы строить мраморный дворец стоимостью в 100 млрд. рублей? Или это для конспирации сделано, чтобы ни один человек не понял, что тут под видом дворца располагается застава? В таком случае я поздравляю ФСБ: такое никому в голову придти не может -- значит маскировка удалась.

Ну и последняя нестыковка заявления ФСБ с фактами. ФСБ утверждает, что бесполетная зона над этим местом была введена приказом Минтранса РФ от 24 июня 2020 года. Тогда как согласно документам Минтранса бесполетная зона URP116 была установлена еще в 2015 году:



В общем, какая-то путаница в показаниях наблюдается. Видимо, не успели выработать единую версию и это несмотря на то, что времени для этого было полно.


Источник
 
Сверху Снизу