• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне распродают электронику - Страница 2

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Очевидно те, у кого завалялись "лишние" несколько десятков или даже тысяч рублей рассуждали примерно так -
рубь дешевеет, значит нести его во вклад в банк глупо,
потратить на продукты - так ведь столько не съесть,
на покупку квартиры или машины - не хватает,
а значит остается что - техника
Самое логичное в данное ситуации было вкладывать в то, по отношению к чему рубль дешевел: доллар и евро.
Но тут то-же "дорогому россиянину" была засада: плотный мозговой штурм на тему "сегодния рубль сдаст, а завтра..." и, вообще, Россия вот-вот встанет с колен, трубы в Китай, в Турцию, импортозамещение, Йота-фон, РУБЛ ЗОЛОТОЙ!!!:biggrin2: а ты тут...
...И побежал бедный россиянин за Ипфоном, "Маде ин Чина"
 
Последнее редактирование:

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
С какой целью Вы предлагаете его закупать :_15: ?

Есть еще ювелирка, или инвестиционные слитки драгметаллов :_378:
Охотиться на ежей, конечно. Вы же не голыми руками их ловить предлагаете? Ну а приведённый мной список пригодится в условиях катаклизма (также известного как БП).

Лично я в декабре инвестировал в персен. Инвестицией доволен. Рекомендую!

В БП не верю, всего перечисленного в схронах не держу. Но вот денёк-другой в условиях катаклизма наша ячейка общества протянет (в ожидании спасателей).
 

dgin7

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
235
Реакции
87
Поинты
0.000
Самое логичное в данное ситуации было вкладывать в то, по отношению к чему рубль дешевел: доллар и евро.
Но тут то-же "дорогому россиянину" была засада: плотный мозговой штурм на тему "сегодния рубль сдаст, а завтра..." и, вообще, Россия вот-вот встанет с колен, трубы в Китай, в Турцию, импортозамещение, Йота-фон, РУБЛ ЗОЛОТОЙ!!!:biggrin2: а ты тут...
...И побежал бедный россиянин за Ипфоном, "Маде ин Чина"

Ну ну, канеш в евру и доляр надо было, надеюсь ты успел закупиться доляром по 80 и еврой по 100? Небось уже миллионэр...:wink2:
 

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну ну, канеш в евру и доляр надо было, надеюсь ты успел закупиться доляром по 80 и еврой по 100? Небось уже миллионэр...:wink2:
Не стоит обращать внимания. Там, похоже, свидомизм головного мозга. Выдуманная альтернативная реальность. Выкопанное чёрное море и т.д. Такие деятели умеют лишь рассказывать другим, как им, другим плохо живётся. Ничего страшного, может когда-нибудь побывает в России, увидит своими глазами хорошее, увидит своими глазами плохое, сделает выводы.

За евродолларами бегать в кризис, когда спред был 15-20 рублей, а наличной валюты не хватало - смысла не больше, чем покупать десяток телевизоров. Сейчас, может, и есть какой-то смысл излишки рублей сливать в валюту. Хотя я как-то не думаю, что рубль за год просядет сильнее чем на 20%, а если этого не случится - депозит не хуже в плане выгоды.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Охотиться на ежей, конечно. Вы же не голыми руками их ловить предлагаете? Ну а приведённый мной список пригодится в условиях катаклизма (также известного как БП).
Ну, я как бы не предлагал охотой заниматься :_15: я вообще этого не приемлю :l-1no:

Разве на покупку и ношение охотничьего оружия лицензия не требуется ?
 

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Разве на покупку и ношение охотничьего оружия лицензия не требуется ?
Если ещё нету, сначала можно бежать покупать справки из ПНД и наркодиспансера, затем покупать лицензию в МВД, затем бежать покупать оружие и регистрировать :)

Но так или иначе, гладкоствол в хозяйстве может быть всяко полезнее, чем второй телевизор. Чем катастрофичнее условия, тем полезнее. А уж подстрелить ежа, кабана или ворону - думаю, это каждому охотнику виднее.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
За евродолларами бегать в кризис, когда спред был 15-20 рублей, а наличной валюты не хватало - смысла не больше, чем покупать десяток телевизоров.
Поддерживаю. Тут на форуме как то писали про одного чудика, который в прошлом году на ЗАЕМНЫЕ ДЕНЬГИ взял 5 килобаксов по 75 руб. По нынешнему курсу у него сейчас "дыра" примерно 50 000 рубликов.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Сейчас, может, и есть какой-то смысл излишки рублей сливать в валюту. Хотя я как-то не думаю, что рубль за год просядет сильнее чем на 20%, а если этого не случится - депозит не хуже в плане выгоды.
Дк, тогда хайпы ысчо лучче, особенно в период рецессии, прогрессирующей инфляции, и непредсказуемой нац. валюты:rolleyes:
Ну ну, канеш в евру и доляр надо было, надеюсь ты успел закупиться доляром по 80 и еврой по 100? Небось уже миллионэр...
Посмотрите на график, кроме пикового значения 16 дек., вы там ещё какие-нибудь значения видите? В период с дек. 2013 по февраль 2015 гг? Кто что потерял из тех, кто купил доллар в любое др. время за последние неск. лет и до сего дня (!), кроме середины этого декабря, когда его не покупать надо было, разумеется, а продавать (но эта мысль для вас слишком сложная, разумеется). Некоторые в 2 раза свой капитал увеличили, а другие, на форумах:"Россия фперёот!":biggrin2:
Причём, нет никакого сомнения, что главные из тех, кто вам моск засирает оказались в числе увеличивших, так же, как и в 98-ом
 
Последнее редактирование:

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Кто здесь ревёт про Россию вперёд или типа того?
Проще всего на конкретном примере посмотреть.

Курс доллара 1 января 2010 года - 30,1851 рублей.
Курс доллара 1 января 2015 года - 56,2376 рублей.

Ставка в рубле была примерно 10% (если не брать ухищрений вроде "лесенок"). то есть если 1 января 2010 купить наличных долларов на 100000 рублей, получилось бы 3312$.
Если держать в банке рубли - получилось бы 161051 рублей (2864$), что на 13.5% меньше.

Если бы брать интервал с 1 января 2010 года по 1 ДЕКАБРЯ 2014 года - держать деньги в рублях было существенно выгоднее, чем в долларах.

добавлено через 1 минуту
Если взять интервал 1 января 2010 - 1 января 2014 и держать в этом интервале деньги в рублях, а с 1 января 2014 - это было бы ещё существенно выгоднее.

Но как я уже говорил, такие вещи "задним умом" умеют рассказывать лишь вырывшие чёрное море.
 
Последнее редактирование:

gerbtxt

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
в в конце 2014 сметали все, что под руку попадалось!
 

TopRiser

Новичок
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
875
Реакции
114
Поинты
0.000
Ну и зачем они это делают.. опять люди на "бумажки" повелись... они скоро кватиры попродают и переедут в пещеры жить
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Кто здесь ревёт про Россию вперёд или типа того?
Проще всего на конкретном примере посмотреть.

Курс доллара 1 января 2010 года - 30,1851 рублей.
Курс доллара 1 января 2015 года - 56,2376 рублей.

BaRoN!, пример был бы еще более наглядным, если посмотреть какой был курс скажем 1 января 2002 или 2003г.
 
Последнее редактирование:

dgin7

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
235
Реакции
87
Поинты
0.000
Дк, тогда хайпы ысчо лучче, особенно в период рецессии, прогрессирующей инфляции, и непредсказуемой нац. валюты:rolleyes:

Посмотрите на график, кроме пикового значения 16 дек., вы там ещё какие-нибудь значения видите? В период с дек. 2013 по февраль 2015 гг? Кто что потерял из тех, кто купил доллар в любое др. время за последние неск. лет и до сего дня (!), кроме середины этого декабря, когда его не покупать надо было, разумеется, а продавать (но эта мысль для вас слишком сложная, разумеется). Некоторые в 2 раза свой капитал увеличили, а другие, на форумах:"Россия фперёот!":biggrin2:
Причём, нет никакого сомнения, что главные из тех, кто вам моск засирает оказались в числе увеличивших, так же, как и в 98-ом
Да ладно, то что ты передергивать умеешь давно понятно.Ты там че пишешь то-закупаться надо было вместо телеков еврами, а когда телеки скупали? Ась асссс? В феврале 13 ли?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Да, ёпрст, конечно же их все скупили ровно 16 дек., не раньше, не позже. Потому что в любой другой день покупать доллары было выгоднее. Именно вот, поэтому!
 

BaRoN!

Любитель
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
50
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, ёпрст, конечно же их все скупили ровно 16 дек., не раньше, не позже. Потому что в любой другой день покупать доллары было выгоднее. Именно вот, поэтому!
1 января 2010 года было выгоднее покупать рубли. Да собственно в любой день после мирового кризиса 2008-2009 года и до марта 2014 было выгоднее покупать рубли.

Никто 16 декабря телевизоры не скупал, тогда пытались накупить долларов. Покупать бытовую технику или доллары по 100 рублей (и да, у нас барыги продавали по 100 и 150 соответственно, таким любителям валюты вроде тебя) с целью сбережения денег - крайне сомнительно.

Но надо понимать, что конец декабря - начало января - это то время, когда магазины и банки зарабатывают львиную долю прибыли за год. До кучи приехали белорусы и казахи - покупать это всё за активно использующиеся в тех странах доллары и более крепкие на тот момент свои нацвалюты.

Так или иначе, после резкого обвала курса последовал рост рубля. А что будет с рублём завтра - послезавтра расскажет очередной вырывший чёрное море. Мол, это ж очевидно! Если что, можно серьёзные деньги на форексе зарабатывать, зная будущее заранее ;) не благодари за идею.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Вы что сказать то хотели, уважаемый? Что надо срочно от валюты избавляться (опять)
А..., ну, спасибо, я пошёл.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Никто 16 декабря телевизоры не скупал, тогда пытались накупить долларов. Покупать бытовую технику или доллары по 100 рублей (и да, у нас барыги продавали по 100 и 150 соответственно, таким любителям валюты вроде тебя) с целью сбережения денег - крайне сомнительно.
По имени барон:)....

Непонятно просто будем ли мы бряцать оружием и вызывать всех на бой одновременно как Джет Ли в своих фильмах и нас удушат потихоньку или же будет тихий слив и постепенное угасание и превращение в Зимбабве. От этого и зависит курс доллара. А электронику надо было лучшую покупать, а то скупили дешево и среднее на то время, а теперь кому оно нужно.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Непонятно просто будем ли мы бряцать оружием и вызывать всех на бой одновременно как Джет Ли в своих фильмах и нас удушат потихоньку или же будет тихий слив и постепенное угасание и превращение в Зимбабве.
Ну, не могу ж я, как "главный тролль и русофоп, вдобавок" не прицепится вот к этому.
Вы посмотрите, уважаемый, таблицы макроэкономических и социальных показателей разных стран мира и вы узреете рядом с какими странами там, уже и давно, находится страна Эрэфия. Внезапно. Это не цель, это причина, происходящего
(Не люблю просто, когда у людей на голове ясчик.)
ЗЫ: Вот тут же, публиковали недавно таблицу уровней зарплат. Там РФ пока обходит Зимбабве, но уступает Гондурасу.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ну, не могу ж я, как "главный тролль и русофоп, вдобавок"
Вы этим гордитесь что ли ?

Вот тут же, публиковали недавно таблицу уровней зарплат. Там РФ пока обходит Зимбабве, но уступает Гондурасу.
А Украина там кого нибудь обходит ?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Сверху Снизу