Россияне решили не экономить деньги на предстоящий Новый год

1.jpg



Рекрутинговый сервис SuperJob провёл свой очередной опрос и выяснил, что на этот Новый год россияне планируют потратить больше денег, чем на предыдущий. Большинство из 5 000 опрошенных женщин и мужчин готовы выложить на новогодние праздники в среднем до 18 500 рублей и самый богатый бюджет, конечно, в Москве, а самый экономный - в Волгограде.

Мужской пол решил гульнуть на предстоящие праздники на широкую ногу и в среднем готовит 20 300 рублей на новогодний стол и прочие развлечения. У женщин расходы будут скромнее - в среднем 16 400 рублей.

Молодое поколение в возрасте до 24 лет также решило шикануть и согласно опросу запаслось 20 300 руб. на предстоящее новогоднее веселье.

Москвичи как всегда "впереди планеты всей" и в среднем готовят к новогодним расходам 23 200 рублей, но это без учёта подарков. Дальше идут питерцы - 20 400 рублей на человека. Третье место разделили самарцы и красноярцы - 19 300 рублей. А самыми "безденежными" оказались волгоградцы со своими 14 300 рублями и мы им искренне сочувствуем, хотя и на эти деньги можно хорошо посидеть на этот Новый год, если хорошо поискать еду и спиртное в магазинах по приемлемым ценам и качеству.

Кстати, в таких городах как Самара и Уфа граждане урезали свой новогодний бюджет на 600-700 рублей, объясняя это тем, что финансы "поют романсы", да и эпидемия коронавируса пока не отступает.

А сколько вы готовы выложить на встречу скорого Нового года? Пишите в комментариях к этой теме.

источник

уникальность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Мне кажется траты такие вообще сложно сосчитать. Потому что заранее готовишься и покупаешь подарки, продукты и спиртное заранее, потом еще что-то докупаешь.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,905
Реакции
20,110
Поинты
104.351
Мне кажется траты такие вообще сложно сосчитать. Потому что заранее готовишься и покупаешь подарки, продукты и спиртное заранее, потом еще что-то докупаешь.
А мне кажется (да и сам там жил и видел это), что в Москве, Питере и других городах-миллионниках не так. Там одним обозом все сразу берут, ну может потом по чуть-чуть что-то докупают. У них нет времени особо по магазинам лазить - отоспаться бы после трудовой недели.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А мне кажется (да и сам там жил и видел это), что в Москве, Питере и других городах-миллионниках не так. Там одним обозом все сразу берут, ну может потом по чуть-чуть что-то докупают. У них нет времени особо по магазинам лазить - отоспаться бы после трудовой недели.
А я люблю по скидкам ходить и что-то интересное покупать так сказать на праздничные вкусные дни.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Рекрутинговый сервис SuperJob провёл свой очередной опрос и выяснил, что на этот Новый год россияне планируют потратить больше денег, чем на предыдущий.
Вопрос лишь в том, как за год взлетели цены на все это (а они полюбому взлетели) и не получится ли так, что это будет всего лишь индексация так сказать, а не "больше"?))) Т.е. чтобы купить столько же продуктов и товаров как в прошлом году, в этом году понадобиться уже больше денег из-за выросших цен, но покупаешь все равно то же самое.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,905
Реакции
20,110
Поинты
104.351
А я люблю по скидкам ходить и что-то интересное покупать так сказать на праздничные вкусные дни.
Одно слово - хозяин. Я тоже такое люблю, да и наверное много других людей тоже. Халява - это сладкое слово. :wink2:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я тоже такое люблю, да и наверное много других людей тоже. Халява - это сладкое слово.
А кто же не любит, когда что-то по скидкам продают?) Особенно когда берешь чего-то много, экономия не плохая получается.
 
Сверху Снизу