• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне резко снизили долю покупок в интернете по картам

1.jpg



Банк "Русский стандарт" опубликовал свое новое исследование, в котором говорится, что российские картодержатели за первые 6 месяцев этого года значительно сократили долю своих покупок в сети Интернет, которые они оплачивают картами. Так, в 2019 году доля покупок в Интернете, за которые было заплачено картами была в районе 32%, но за первые 6 месяцев прошлого года произошёл резкий взлёт, именно до 66%. Однако, в этом году этот показатель упал до 40%.

Сообщается, что на самом деле число самих покупок россиян в Интернете возросло, однако, сейчас они платят меньшими суммами. Например, средний чек за первые 6 месяцев текущего года был на уровне 1 229 рублей, но в 2020 году такой же средний чек составлял 1 469 рублей, а в 2019 году он был почти в два раза больше - 2 082 рубля. И с одной стороны, покупательская активность россиян в Интернете растёт, вот только сами чеки совершенных покупок пока идут вниз по своему размеру.

Также в "Русском стандарте" отметили, что наши люди всё активнее пользуются QR-кодами при оплате покупок через СПБ и за первые 6 месяцев этого года этот сегмент вырос в эквайринге на 36%. Но что там "со средним чеком", при совершении покупок с использованием QR-кода, то сожалению, в банке пока не стали вдаваться в эти подробности.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу