• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне шутят и пытаются заработать на высоких ценах на яйца - кто-то выставил лот за одно яйцо на ₽3 млн

1.jpeg


В России продолжается эпопея с куриными яйцами, а точнее с их резким удорожанием.

Правда те кто может обойтись без куриного яйца довольно долгое время, как могут, но пытаются шутить по поводу роста цен на этот диетический продукт питания. Например, на сайте бесплатных объявлений Avito кто-то выставил уникальный лот с последним яйцом из РФ, которое стоило меньше сотки, но просит за него не много ни мало, а целых 3 млн рублей, то ест по цене однушки в провинции. И кажется этот лот всё ещё ищет своего покупателя.

А социальных сетях уже начал приживаться термин "яйцефляция", конечно, взамен инфляции. А самые продвинутые пишут, что думают над выпуском "яйкоинов" по аналогии со стейблкоинами.

Другие вспоминают, как когда-то известный блогер Илья Варламов написал в Twitter, что он продал все свои доллары и купил рубли в надежде выиграть на разнице курсов и переиначили в это в: "Продал яйца по 125 и сейчас сижу в рублях, обратно закуплюсь по 50, но через месяц! Запомните этот твит!" Сам он кстати, сейчас сидит в Лондоне и издалека только посмеивается над этой ситуацией на родине.

Также тема дорогих яиц не обошла и сферу политики, и про "яйца Эрдогана" (это когда Турция пообещала завалить РФ столовыми яйцами), то мы уже писали ранее, но после этого появилось множество других шуточных мемов и самый легкий наверное этот мем: "2014: У России не границ. 2023: у России нет яиц" и шутить здесь можно много и долго, что впрочем не отменяет серьезность всей этой ситуации. Да, власти пытаются её исправить и например, кабмин решил обнулить пошлины на импорт яиц в РФ, но как скоро подействуют эти меры - сложно гадать, а сейчас главное запастись яйцами в Новому году, ведь без них даже пельмени не сделаешь и какой Новый год без них?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу