• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне скупают за несколько миллионов рублей квартиры в Мариуполе

1.png


Российские СМИ пишут, что граждане стали скупать квартиры в Мариуполе, причём в любом состоянии - они хотят жить ближе к морю, а также надеются, что в перспективе этот город станет для россиян популярным направлением для туризма.

Сообщается, что средняя стоимость квартиры в Мариуполе сейчас составляет 3 млн рублей, а если кто-то хочет частный дом с участком, то надо добавить ещё почти пару миллионов рублей.

На вопрос, что привлекает в Мариуполе, многие отвечают, что это бюджетный отдых у моря, особенно для сибиряков, многие из которых хотят покинуть холодные края ради теплого моря. Плюс многие жалуются, что санкции лишили их многих мест заграничного отдыха, да и авиабилеты сейчас дороги, поэтому чем не вариант Мариуполь? Удивительно ещё и то, что прибывшие в Мариуполь уверены, что город останется за Россией, а значит в его восстановление будут вкладываться крупные средства, хотя руководство Украины уже много раз заявляло, что вернет все свои территории в границы 1991 года, но граждане не верят! Не верят и вкладывают свои миллионы в довольно рискованное мероприятие.

Кстати, кроме Мариуполя появился интерес и к Донецку, хотя и и здесь риелторы честно предупреждают, что будущее таких городов непредсказуемо.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
привлекает в Мариуполе, многие отвечают, что это бюджетный отдых у моря,
С одной стороны дует морской воздух, с другой стороны позиции ВСУ (68 км от Угледара до Мариуполя)...

особенно для сибиряков, многие из которых хотят покинуть холодные края ради теплого моря.
А чем им Таганрог или Ейск не нравится? Это в разы лучше Мариуполя. Там нет атмосферы смерти, горя и отчаяния.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,717
Реакции
20,029
Поинты
151.429
А чем им Таганрог или Ейск не нравится? Это в разы лучше Мариуполя. Там нет атмосферы смерти, горя и отчаяния.
Это экстремалы от телевизора и им всё везде нравится. Они не смотрят и не слушают альтернативные источники информации и верят, что останутся в Мариуполе навсегда. И честно говоря, когда я сам услышал по радио (Коммерсант-FM) эту информацию, то сам обалдел - они реально шутят со смертью. Или же просто останутся без своих миллионов. На перспективу люди абсолютно не думают, печаль!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Они не смотрят и не слушают альтернативные источники информации и верят, что останутся в Мариуполе навсегда
Они наверное не в курсе, что 75% жителей Мариуполя выехали весной 2022го из-за ада, который туда пришел. Да, мейчас там на набережной и в некоторых кварталах марафет (для ТВ) навели, но если копнуть, то город по-прежнему представляет собой "лёгкую версию" Бахмута. Жить в такой обстановке морально невозможно.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,717
Реакции
20,029
Поинты
151.429
Они наверное не в курсе, что 75% жителей Мариуполя выехали весной 2022го из-за ада, который туда пришел. Да, сейчас там на набережной и в некоторых кварталах марафет (для ТВ) навели, но если копнуть, то город по-прежнему представляет собой "лёгкую версию" Бахмута. Жить в такой обстановке морально невозможно.
Я бывал в Ейске несколько лет тому назад и цены на квартиры там недалеки от московских. А когда спрашиваешь местных, что ж так дорого, то они гордо отвечают - ну мы же курорт! Платите! Так вот видимо эти "умные" (из новости выше) насмотревших парадных репортажей по ТВ (сам видел недавно по ЦТ), что как сейчас "ударными темпами" восстанавливается Мариуполь решили сыграть ва-банк, что сейчас 3 миллиона лучше отдам, а через пару лет эта же квартира будет уже 6 млн стоить - чем не доходное вложение? По принципу: кто первый встал, того и тапки. Хотя есть такие кто спешит к теплому морю, не исключаю.
Просто пока нигде не видел, что сколько по цифрам таких желающих из РФ вложится в квартиры Мариуполя. Но то что тенденция такая есть сообщают разные источники - проверял и по радио слушал, как одна тетя из Красноярска кричала в микрофон, что в Сибири ей не хватает тепла. Ну да - а когда ВСУ их начнут жарить в Мариуполе, какую ещё арию она там запоёт? Впрочем, ВСУ граждан не трогает, но придётся же драпать рано или поздно. Цирк!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу