• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне снова начали скупать валюту

1.png


СМИ сообщили, что россияне стали снова скупать валюту, правда это в основном касается биржевых сделок.

Например, в мае месячный объём торгов на внутреннем валютном рынке (биржевом) достиг показателя в 7,6 трлн рублей и для сравнения, в апреле было 7,4 трлн рублей. Правда ЦБ РФ сейчас старается наращивать на бирже операции с покупкой юаней и сокращать операции с долларами и Евро и понятно, что это делается явно с политическими целями.

А вот сами граждане РФ торгующие на бирже в мае вернулись к более частым покупкам долларов и Евро и за один месяц потратили на покупку иностранных валют 67 млрд рублей. Из них инвесторы купили одних только долларов, Евро и других западных валют на общую сумму 46 млрд рублей. Для сравнения в мае инвесторами было приобретено на Мосбирже юаней на 7 млрд рублей.

А те кто не торгует на бирже, то в мае сдали в российские банки доллары и Евро на общую сумму 9,7 млрд рублей. Что касается юаней, то в прошлом месяце физлица купили через банки эту валюту на сумму 23,8 млрд рублей.

По поводу курсу рубля, то в мае он упал на 1% (в апреле было минус 3,4%), а июне его падение ускорилось и особенно на этой неделе.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Всё логично и предсказуемо, сейчас закупятся, а после этого, курс снова пойдёт вниз и народ повали её сдавать. Банки наварятся, так как спреды сейчас чудовищные.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,720
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Всё логично и предсказуемо, сейчас закупятся, а после этого, курс снова пойдёт вниз и народ повали её сдавать. Банки наварятся, так как спреды сейчас чудовищные.
Поэтому многие эксперты таким гражданам постоянно повторяют, что СКВ, особенно доллары - это история от 2-х лет и выше. купил и забыл хотя бы на 2 года. Но часть шустрых пытается всё равно на скачках заработать. Странный народ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу