• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне стали жить одним днём

1.jpg



Агентство ТАСС опубликовало результаты исследования российского института по психологии, а также ВЦИОМа по поводу планов россиян на будущее.

Оказалось, что лишь 21% наших сограждан думают на несколько лет вперед, то есть строят для себя какие-то планы на будущее.

3% вообще не поняли вопроса, видимо уйдя в этой жизни в полный астрал.

28% занимаются планированием своей жизни на пару-тройку месяцев вперед, а потом - куда их выведет кривая жизни, то, мол, так и будет.

Ну и в целом 48% или живут одним днём или говорят, что всё вокруг нестабильно и поэтому зачем мне думать о будущем?

Поясняя эти далеко не радостные результаты опроса, российские учёные показывают пальцем на пандемию коронавируса, мол из-за неё сократилось число россиян, которые неинтересно их будущее. Они также обращают внимание, что оказывается на Западе 56% респондентов не любят нынешний капитализм, мол это именно он виноват в их бедной жизни и поэтому россияне здесь также не исключение.

Ученые уверены, что раз многие россияне сейчас не могут влиять на своё настоящее, а также не ждут помощи от своих близких и не верят государству, то и планов на будущее они тоже тогда никаких для себя сейчас не строят.

Ну а вы, уважаемые форумчане, планируете своё будущее и на какой горизонт? И если этого не делаете, то что вам мешает?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
48% или живут одним днём или говорят, что всё вокруг нестабильно и поэтому зачем мне думать о будущем?
Согласен с ними. С этим ковидом сколько планов людей полягло...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
48% или живут одним днём или говорят, что всё вокруг нестабильно и поэтому зачем мне думать о будущем?
Довольно высокий процент тех, кто не думает о будущем совсем.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Довольно высокий процент тех, кто не думает о будущем совсем
Такова жизнь или се ля ви - как говорят французы. Наверное многие переоценили себя, а потом во всём разочаровались. Также есть много тех, кто не в состоянии взять себя в руки и поменять свою жизнь к лучшему.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я планирую будущее на перед. И верю в то что случай всегда за меня, а не против. И сложности лишь делают меня сильнее
 
Сверху Снизу