• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянин подал в суд на Apple из-за отказа поставлять запчасти для iPhone

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Россиянин Дмитрий Петров подал в Басманный суд Москвы иск к российскому подразделению Apple «Эппл рус», ирландской Apple Distribution International, ритейлеру re:Store (входит в Inventive Retail Group) и компании «Эджастерс про». Истец обвиняет американскую компанию в дискриминации российских пользователей за отказ поставлять детали для ремонта iPhone, пишут «Ведомости».

Иск зарегистрирован 3 июня. В заявлении говорится, что в 2015 году Петров купил в магазине re:Store смартфон iPhone 6 Plus за 62 990 рублей, доплатив 10% стоимости устройства за годичную подписку на бесплатный негарантийный ремонт от компании «Эджастерс про».

Повредив дисплей, Петров обратился в «Эджастерс про», где ему предложили заменить экран. Однако в службе поддержки Apple сообщили, что дисплеи для ремонта iPhone в Россию не поставляются. Использовать неоригинальную деталь Петров побоялся, поскольку Apple может заблокировать устройство. В других сервисных центрах ему подтвердили, что дисплеи для iPhone в Россию не поставляются, и предложили заменить смартфон с доплатой в размере от 26 тысяч до 29 тысяч рублей.

Петров считает, что Apple нарушает российский закон о защите прав потребителей. В его иске говорится, что изготовитель должен обеспечивать поставку запчастей для ремонта в течение всего срока службы продукции, срок службы iPhone составляет пять лет.

Петров просит суд обязать Apple поставлять дисплеи в российские сервисы, отдельно обеспечить экран для его смартфона и заменить его совместными усилиями «Эджастерс про» и re:Store, а также компенсировать понесённые убытки и заплатить неустойку. Он надеется, что его иск подтолкнёт Apple к уважению прав потребителя в России.

Управляющий партнёр юрфирмы «Лосев и партнёры» Вячеслав Лосев считает, что претензии Петрова к Apple могут быть удовлетворены, поскольку они подкреплены вполне убедительными доказательствами.

Представитель Apple не ответил на вопросы «Ведомостей». В «Эджастерс про» отказались от комментариев, в re:Store считают, что ответственность лежит на производителе.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Чес слово игра не стоит того и результат будит тот же, что они все равно не пришлют ему дисплей! Чего пыжится купи на рынке запчасть с ремонтом или же сразу чайнафон 7с и живи не зная бед - чего пыжится понтами!
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
а если выиграет, они включать в стоимость запчастей свои расходы ... как обычно бывает запчасть стоит 50% от стоимости товара

я так понимаю через суд он хочет покрыть все расходы и получить еще сверху небольшую плюшку)
вообще обычно к китайцам из-за такого обращаются, но в целом пошел на принцип, почему бы и нет. официально айфоны продавать продают, а вот тех обеспечение не делают, не хорошо

добавлено через 3 минуты
Чес слово игра не стоит того и результат будит тот же, что они все равно не пришлют ему дисплей! Чего пыжится купи на рынке запчасть с ремонтом или же сразу чайнафон 7с и живи не зная бед - чего пыжится понтами!

ну тут как посмотреть. человек пошел на принцип. а то что мол молчи в тряпочку и не пыжся, я могу сказать следующее - у нас как-то не принято возбухать, когда к нам не справедливо относятся, будь то пенсии, степендии, налоги и прочие несправедливости, все делают лицо из мема ОКАЙ и идут дальше. По мне так это совсем не правильно, если что-то не нравится, а тем более не справедливо, то стоит заявлять об этом. Не выплачивают зарплату официальную жалобу и митинг, налоги высоки -то же самое, профсоюзы для работников так же должны работать, ну в общем думаю мой посыл понятен.
 
Последнее редактирование:

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
BigBoi, Не у всех хватает времени и денег для этого! А у кого хватает может и новый купить чтоб не париться:i-yes:
Ну если нужен телефон, а не понты для приезжих ИМХО

времени у тебя займет только нанять адвоката, ходить по судам даже не нужно самому) а это время поюзать другой телефон. в целом с гражданской позиции я его поддерживаю, хотя сам бы поленился такое провернуть
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
хотя сам бы поленился такое провернуть
Моя точка зрения на это, что человек зарабатывающий деньги время тратить на телефон не будит его легче купить! И время сэкономишь и нервы побережешь! А его позиция мне лично не ясна- он хочет чтоб закрыли представительства сервисного центра!!! Ну и что ему от этого:eek:
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Моя точка зрения на это, что человек зарабатывающий деньги время тратить на телефон не будит его легче купить! И время сэкономишь и нервы побережешь! А его позиция мне лично не ясна- он хочет чтоб закрыли представительства сервисного центра!!! Ну и что ему от этого:eek:

он хочет на оборот, чтобы сервисные центры яблока работали полноценно в россии и ни кто больше не сталкивался с этой проблемой)
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
он хочет на оборот, чтобы сервисные центры яблока работали полноценно в россии и ни кто больше не сталкивался с этой проблемой)
Так это политика компании - как он хочет ее поменять! Надо было заранее изучить все что бы этого не случилось!
в службе поддержки Apple сообщили, что дисплеи для ремонта iPhone в Россию не поставляются
Или это санкции в отношении России из за политики страны, То что он хочет это право всех людей, но есть правила и законы и ему их не поменять ИМХО
 

Anatolyi Sizov

Интересующийся
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
62
Реакции
5
Поинты
0.000

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Так это политика компании - как он хочет ее поменять! Надо было заранее изучить все что бы этого не случилось!

Или это санкции в отношении России из за политики страны, То что он хочет это право всех людей, но есть правила и законы и ему их не поменять ИМХО

при покупке через офф дилеров по закону страны тебе должны обеспечить полноценные сервисные услуги, не можете предоставить этих услуг не работайте на территории РФ, вот какова его логика в данном вопросе. Касательно санкций проблем с этим вроде бы как нет, но точно не уверен..

добавлено через 1 минуту
Запчасти вообще можно заказывать с алиэкспресс и самим ставить.

в том то и суть, он не хочет китайское :l-1no:
 
Последнее редактирование:

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
при покупке через офф дилеров по закону страны тебе должны обеспечить полноценные сервисные услуги, не можете предоставить этих услуг не работайте на территории РФ, вот какова его логика в данном вопросе.
Короче как я понял единственное решение которое может быть - это епл сварачивается с РФ !!!! А этот пострадавший:biggrin2: о других подумал людях??? Или опять личное дороже или ближе:_107: Не уверен что все граждане пользующие епл с этим согласны!
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Короче как я понял единственное решение которое может быть - это епл сварачивается с РФ !!!! А этот пострадавший:biggrin2: о других подумал людях??? Или опять личное дороже или ближе:_107: Не уверен что все граждане пользующие епл с этим согласны!

им все таки дешевле пойти на встречу клиентам, чем свернуться) хотя я не уверен, что это вообще может повлиять глобально на рынок в РФ :_4:
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
им все таки дешевле пойти на встречу клиентам, чем свернуться) хотя я не уверен, что это вообще может повлиять глобально на рынок в РФ
Я из статьи понял что не доволен только один чел! Остальных все устраивает, поэтому все будит работать и дальше:i-yes:
 
Сверху Снизу