• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянин выслал американцу рожки вместо видеокарт Radeon RX 6900 XT

1.jpg



В социальной сети Reddit один пользователь из США под ником "Артикциклон" признался, что приобрел у другого пользователя из России 3 видеокарточки Radeon RX 6900 XT, но вместо них получил какие-то макароны типа "рожки" и мятые российские газеты. Известно, что отправителем этой "чудесной посылки" является житель Ижевска.

Сделка произошла на американском интернет-аукционе eBay и гражданин Америки заплатил за неё 3 000 долларов США и когда стало известно об обмане, то он не стал скрывать его и другие пользователи порекомендовали ему сделать возврат оплаты, однако, на eBay предупредили, что срок возврата уже истёк.

Дело в том, что сама посылка отправилась в путь из России ещё до Нового года и видимо, из-за новогодних праздников она где-то подзадержалась и 4 февраля с.г. возможность чарджбека на eBay закрылась.

После этой новости на Reddit некоторые пользователи засмеяли "Артикциклона" со словами, что его "обмакаронили", а "обмакароненный" в ответ предложил купить у него каждую пачечку за 273 доллара США и мол тогда он компенсирует свои убытки. Хотя, он может зайти на тот же сайт Следственного Комитета России и в разделе "Интернет-приемная" попробовать подать там своё обращение на имя главы CR Александра Бастрыкина. Пусть сотрудники СК найдут этого "гениального" ижевчанина и зададут ему соответствующие вопросы, ведь обманывать грешно, а тем более на такую крупную сумму.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,864
Реакции
14,965
Поинты
124.882

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,781
Реакции
20,469
Поинты
176.887
3к за рожки? Жесть конечно.
Пусть обратится в СК и тогда ради сохранения "мира и дружбы между двумя великими народами" обязательно найдут и посадють. Этот ижевчанин вроде как и данные свои оставил на этой посылочке - плёвое дело - нужно только самому письменно обратится и всё.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
180 дней возврат на PayPal.На нашем форуме это даже ребёнок знает. :scooter:
а может не по PayPal платил?! по сути то ситуация конечно полный треш. как такое можно провернуть и остаться безнаказанным. интересно eBay хоть какие то меры к продавцу применил?!
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,170
Реакции
10,807
Поинты
0.980
а может не по PayPal платил?! по сути то ситуация конечно полный треш. как такое можно провернуть и остаться безнаказанным. интересно eBay хоть какие то меры к продавцу применил?!
В правилах ebay предупреждают,чтобы не соглашались на оплату кроме PayPal.Если это не фейк-новость про обман,тогда оплата была на других платёжках. :stroke:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,781
Реакции
20,469
Поинты
176.887
В правилах ebay предупреждают,чтобы не соглашались на оплату кроме PayPal.Если это не фейк-новость про обман,тогда оплата была на других платёжках
А по карточке Виза или Мастеркард, то что - сейчас оплату не принимает eBay?
И у вас ссылки нет возможности здесь дать ,по оплате PayPal? Я сам поискал эту информацию уже, но везде или слишком давно писали (например 2012 году) или информация разнится на сторонних ресурсах. А на самих этих ресурсах (eBay и PayPal) внятных сведений я не увидел.
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,170
Реакции
10,807
Поинты
0.980
А по карточке Виза или Мастеркард, то что - сейчас оплату не принимает eBay?
И у вас ссылки нет возможности здесь дать ,по оплате PayPal? Я сам поискал эту информацию уже, но везде или слишком давно писали (например 2012 году) или информация разнится на сторонних ресурсах. А на самих этих ресурсах (eBay и PayPal) внятных сведений я не увидел.
Платежи через PayPal также покрываются Программой защиты покупателей, которая теперь действует 180 дней с момента совершения платежа. :money4:


А карта привязывается к аккаунту PayPal и при оплате деньги списываются с карты.Возврат приходит на ту же карту.

Я в 2021 году заказал себе из США бесконтактный термометр за 25 долларов плюс пересылка 15 долларов.Продавец мне прислал из Шри-Ланка другой термометр за 15 долларов,другой фирмы.Мне вернули все деньги,в том числе за пересылку и у меня остался бесплатный термометр.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,781
Реакции
20,469
Поинты
176.887
Платежи через PayPal также покрываются Программой защиты покупателей, которая теперь действует 180 дней с момента совершения платежа.
К сожалению, по вашей ссылке про eBay ничего нет. Вы мои вопросы выше внимательно прочтите. Я хотел бы по сути конкретные ответы видеть, а не в общем. Если, конечно, можно.
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,170
Реакции
10,807
Поинты
0.980
К сожалению, по вашей ссылке про eBay ничего нет. Вы мои вопросы выше внимательно прочтите. Я хотел бы по сути конкретные ответы видеть, а не в общем. Если, конечно, можно.
Вот правила ebay: :afro:


Внутри аккаунта при оплате предлагается платить с карты аккаунта PayPal.И нужен вход по паролю-логину в PayPal.После этого деньги списываются и гарантия возврата будет в случае мошенничества.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,781
Реакции
20,469
Поинты
176.887
Гарантия возврата денег eBay
Внутри аккаунта при оплате предлагается платить с карты аккаунта PayPal.И нужен вход по паролю-логину в PayPal.После этого деньги списываются и гарантия возврата будет в случае мошенничества.
Спасибо.

Но не увидел в них действий покупателя при мошенничестве со стороны продавца как в нашем случае выше. Может где-то есть какие-то дополнительные разъяснения? И там в этих правилах также написано, что покупатель может платить не только PayPal, но и своей кредиткой или дебетовой картой и может быть этот наш американец выше платил такой обычной карточкой. В оригинале новости этот момент никак не уточняется.
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,170
Реакции
10,807
Поинты
0.980
Спасибо.,

Но не увидел в них действий покупателя при мошенничестве со стороны продавца как в нашем случае выше. Может где-то есть какие-то дополнительные разъяснения? И там в этих правилах также написано, что покупатель может платить не только PayPal, но и своей кредиткой или дебетовой картой и может быть этот наш американец выше платил такой обычной карточкой. В оригинале новости этот момент никак не уточняется.
Товар не соответствует описанию

  • Покупатель должен запросить возврат в течение 30 дней после фактической (или самой поздней расчетной) даты доставки, или, если срок возврата, указанный продавцом, длиннее — в течение срока возврата.

    Это если с карты без PayPal оплата.Значит американец не запросил возврат до окончания срока защиты.Ему надо было на 45 день со дня покупки открыть диспут и ждать получения товара,пока шло рассмотрение.После получения рожек,ему бы вернули все деньги. :new3:

 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,781
Реакции
20,469
Поинты
176.887
Покупатель должен запросить возврат в течение 30 дней после фактической (или самой поздней расчетной) даты доставки, или, если срок возврата, указанный продавцом, длиннее — в течение срока возврата.
Вообще, конечно, непонятно, что кто в итоге не исполнил эти правила eBay. Вроде как по срокам фактической доставки этих видеокарт у него было 30 дней на запрос по возврату средств, но почему-то eBay ему ответил, что срок возврата денег уже прошёл.

По мне так - надо было держать постоянную связь в продавцом, и в случае подозрений в мошенничестве сразу скинуть эту переписку в поддержку eBay - там хоть не сразу, но отвечают. Но скорее всего американец понадеялся на авось и нечего вовремя не предпринял и отсюда претензии нужно предъявлять только самому себе.
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,170
Реакции
10,807
Поинты
0.980
Вообще, конечно, непонятно, что кто в итоге не исполнил эти правила eBay. Вроде как по срокам фактической доставки этих видеокарт у него было 30 дней на запрос по возврату средств, но почему-то eBay ему ответил, что срок возврата денег уже прошёл.

По мне так - надо было держать постоянную связь в продавцом, и в случае подозрений в мошенничестве сразу скинуть эту переписку в поддержку eBay - там хоть не сразу, но отвечают. Но скорее всего американец понадеялся на авось и нечего вовремя не предпринял и отсюда претензии нужно предъявлять только самому себе.
Разные люди бывают.В России по приказу телефонного мошенника приходят и берут кредиты.После переводят мошеннику. :tumbleweed:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
С али икспресс помню выслали место видео камеры кирпичи , потом тот пожаловался выслали строительный песок
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Этому еще повезло , будет что поесть )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,781
Реакции
20,469
Поинты
176.887
С али икспресс помню выслали место видео камеры кирпичи , потом тот пожаловался выслали строительный песок
Там вроде как к кирпичам ещё вода и цемент должны идти. Вот шволочи - и здесь кинули! )
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
В правилах ebay предупреждают,чтобы не соглашались на оплату кроме PayPal.Если это не фейк-новость про обман,тогда оплата была на других платёжках. :stroke:
ну предупреждать не значить ограничить только PayPal. на свой страх и риск можно хоть переводом деньги получать :))))
 
Сверху Снизу