• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянин выслал американцу рожки вместо видеокарт Radeon RX 6900 XT - Страница 2

1.jpg



В социальной сети Reddit один пользователь из США под ником "Артикциклон" признался, что приобрел у другого пользователя из России 3 видеокарточки Radeon RX 6900 XT, но вместо них получил какие-то макароны типа "рожки" и мятые российские газеты. Известно, что отправителем этой "чудесной посылки" является житель Ижевска.

Сделка произошла на американском интернет-аукционе eBay и гражданин Америки заплатил за неё 3 000 долларов США и когда стало известно об обмане, то он не стал скрывать его и другие пользователи порекомендовали ему сделать возврат оплаты, однако, на eBay предупредили, что срок возврата уже истёк.

Дело в том, что сама посылка отправилась в путь из России ещё до Нового года и видимо, из-за новогодних праздников она где-то подзадержалась и 4 февраля с.г. возможность чарджбека на eBay закрылась.

После этой новости на Reddit некоторые пользователи засмеяли "Артикциклона" со словами, что его "обмакаронили", а "обмакароненный" в ответ предложил купить у него каждую пачечку за 273 доллара США и мол тогда он компенсирует свои убытки. Хотя, он может зайти на тот же сайт Следственного Комитета России и в разделе "Интернет-приемная" попробовать подать там своё обращение на имя главы CR Александра Бастрыкина. Пусть сотрудники СК найдут этого "гениального" ижевчанина и зададут ему соответствующие вопросы, ведь обманывать грешно, а тем более на такую крупную сумму.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
Я в 2021 году заказал себе из США бесконтактный термометр за 25 долларов плюс пересылка 15 долларов.Продавец мне прислал из Шри-Ланка другой термометр за 15 долларов,другой фирмы.Мне вернули все деньги,в том числе за пересылку и у меня остался бесплатный термометр.
ну это когда честны покупатель. а бывает такое что продавец отправляет все по честному, но вот недобросовестный покупатель получает товар и открывает спор и через палку забирает деньги :( палка в этом плане на стороне покупателей выступает
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
С али икспресс помню выслали место видео камеры кирпичи , потом тот пожаловался выслали строительный песок
еще раз надо отправить жалобу, может еще пришлют цемент - и можно строится ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,826
Реакции
20,486
Поинты
184.044

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
Про воду забыли - как без неё? А это ещё отдельный заказ должен быть.
по поводу чего отдельный заказ? я так понимаю можно же открыть по этому заказу повторную жалобу?!
 
Сверху Снизу