• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянка забыла задекларировать Rolex, а таможня ей этого не простила

1.png



Таможня московского аэропорта Шереметьево предъявила претензии 41-летней россиянке, которая прилетела рейсом Нью-Йорк - Москва и после прохождения паспортного контроля сразу пошла "зеленым коридором", при этом не задекларировав дорогие часы известной фирмы Rolex стоимостью более 32 000 долларов США.

Но наметанный глаз одного из таможенников сразу заметил на её ручке "интересную штучку" и даму пригласили пройти отдельный таможенный осмотр в ходе, которого выяснилось, что это действительно очень дорогие часы, а таможенную декларацию на них россиянка, к сожалению, не заполнила.

Часики изготовлены из золота 750 пробы и имеют несколько бриллиантов. После предъявления претензий со стороны таможенников, что дама нарушила закон, часы пришлось снять и оставить "на временное хранение на таможне аэропорта Шереметьево". Но это ещё полбеды, а полная беда в том, что, скорее всего, таможенники отправят материалы на эту даму правоохранителям, потому как обвиняют её в контрабанде ювелирных изделий и поэтому дама может присесть на зону сроком до 7 лет (ст. 226.1 УК РФ).

Между тем, на таможне напомнили, что при ввозе вещей для личного пользования, стоимость которые составляет более 10 тысяч Евро, нужно оплачивать пошлину, заполняя при этом декларацию, но видимо Америка слишком расслабила эту "хорошо упакованную женщину", но ведь нашей таможне это без разницы.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу