• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ФТС РФ напомнили, что как не потерять свои Cartier на таможне

1.png


Российские таможенники описали несколько случаев контрабанды драгоценностей через границу и напомнили правила пересечения границы с ценностями.

Например, в аэропорту Домодедово недавно приземлился самолёт из ОАЭ, на борту которого находился один гражданин с наручными часами Cartier стоимостью 6 млн рублей. Он не стал их декларировать, но и не ушёл от взора таможенников, которые ещё нашли у него и 2 дорогих кольца. Найденное пока изъяли и завели на мужчину дело по контрабанде стратегически важных товаров, во как. А второй такой недалёкий просто разложил кучу ювелирных изделий по полиэтиленовым пакетам и также попался домодедовским таможенникам прямо в руки.

Ещё один примечательный случай, это когда россиянин хотел вылететь за границу с увесистой цепью на шее, конечно, из золота. Он заявил таможенникам, что не расстается в ней ни на минуту, но они "попросили расстаться с ней на день-два" и экспертиза выявила, что цепь "тянет" на 10 млн рублей и в этом случаев было тоже заведено уголовное дело о контрабанде.

Также среди граждан есть и те, кто пришивает внутренний карман к своим, извиняемся, трусам и таким способом пытается переправить те же бриллианты за пределы РФ.

Соответственно, таможня напоминает, что без уплаты таможенных платежей, можно провозить только товары для личного пользования, а сумма ввозимых или вывозимых денег не должна превышать $10 000. А подробности о провозе товаров можно посмотреть на сайте ФТС РФ.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу