• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российская нефть уже не доходит до Индии

1703105153971.jpeg


Российская нефть «Сокол», предназначенная для экспорта в Индию, застряла в танкерах у берегов Турции. Причиной тому стали санкции, введенные против России в связи с ее вторжением в Украину.

Как сообщает агентство Bloomberg, в настоящее время в Средиземном море находится около 10 танкеров, перевозящих нефть «Сокол». Они до сих пор не могут найти покупателей, поскольку многие страны отказались от импорта российской нефти.

Отмечается, что стоимость нефти «Сокол» на мировом рынке значительно снизилась. На текущий момент она стоит около $60 за баррель, что на $20 ниже, чем до начала войны в Украине.

В результате застревания танкеров с российской нефтью в Средиземном море возникают проблемы для греческой судоходной отрасли. Греция является одним из крупнейших мировых операторов танкеров, и она получает значительную часть своих доходов от экспорта российской нефти.

По данным Bloomberg, греческие судовладельцы владеют около 100 танкерами, перевозящими нефть «Сокол». Эти танкеры сейчас не могут найти покупателей, и их владельцы несут убытки.

Представители греческого правительства заявили, что они работают над поиском путей для продажи российской нефти «Сокол». Они также заявили, что будут оказывать поддержку греческим судовладельцам, пострадавшим от санкций.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,753
Реакции
20,052
Поинты
157.584
Эти танкеры сейчас не могут найти покупателей, и их владельцы несут убытки
Так они ищут покупателей или отказались перевозить нефть из РФ? Писали вроде как про их отказ:

 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу