• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские банки массово приостановили обмен валюты - Страница 2

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
ну прикиньте сами, в России есть все, плодородные земли, нефтяные и газовые скважины, какие никакие производственные мощности, уж тазики и вилки сами для себя произведем, жилые дома тоже построим из собственных материалов. Поэтому если "хорошо попросить" всех производителей товаров и услуг страны работать по ценам какого-либо месяца и признавать цены друг друга, то в принципе никаких проблем. Отсаются лишь импортеры, которые покупают за доллары изза рубежа и продают в России за рубли, вот им надо компенсировать разницу, короче выделить на них дотации. Думаю не произойдет даже товарной голодовки
данный вариант имеет право на жизнь, но ему не бывать, т.к. сам народ не верит уже в этот рубль, так что спад будет продолжаться как бы его не удерживали: зафиксируют искусственно курс - будет свой неофициальный курс, запретят обмен валюты - появятся черные рынки и и т.д.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Назаренко

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
88
Реакции
10
Поинты
0.000
Поэтому если "хорошо попросить"
Попросить не прокатит, это вам даже любой первоклашка докажет. Всё зависит от мотивации. Но рыночные отношения, созданные у нас в стране, на корню погубили массы идейных граждан, так сказать развратили талантливое население и крепко подсадили на иглу потребления. Так же есть ещё куча фундаментальных причин, по которой ваша светлая идея не сможет к глубокому сожалению воплотиться в реальность!
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
данный вариант имеет право на жизнь, но ему не бывать, т.к. сам народ не верит уже в этот рубль, так что спад будет продолжаться как бы его не удерживали, запрещали обмен и т.д.
ну объясните почему народ не будет верить в рубль если за него внутри страны можно купить реальные товары? хлеб, молоко, колбасу, цемент, джинсы....

добавлено через 3 минуты
Попросить не прокатит, это вам даже любой первоклашка докажет. Всё зависит от мотивации. Но рыночные отношения, созданные у нас в стране, на корню погубили массы идейных граждан, так сказать развратили талантливое население и крепко подсадили на иглу потребления.
с этим моментом согласен, с технологиями у нас беда, а население знает о их существовании, поэтому хочет чтобы они были, кроме дотации импортеров придется решить откуда поставить в магазины айфончики и ноутбуки (если европа обрубит поставки), иначе молодежь придет в раздражение
Так же есть ещё куча фундаментальных причин, по которой ваша светлая идея не сможет к глубокому сожалению воплотиться в реальность!
что это за фундаментальные причины?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Назаренко

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
88
Реакции
10
Поинты
0.000
что это за фундаментальные причины?
Многолетний развал производства и сельского хозяйства, тотальная коррупция на местах, дорогие кредиты, список можно продолжать!
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
ну объясните почему народ не будет верить в рубль если за него внутри страны можно купить реальные товары? хлеб, молоко, колбасу, цемент, джинсы....
а при этом какой курс вы предлагаете установить за $ или вообще сделать рубль не конвертируемой валютой с ценностью только внутри страны, а Россию сделать закрытой страной, а-ля С. Корея?
Ежели оценить рубль реально к $, а цены оставить прежними, то в РФ слетятся все за халявой и сметут все под чистую.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Многолетний развал производства и сельского хозяйства, тотальная коррупция на местах
это все байки британской пропаганды

Минсельхоз: рост производства в сельском хозяйстве РФ в 2014 году составит около 5%
http://itar-tass.com/ekonomika/1647207
дорогие кредиты
тут не поспоришь, но они то как повлияют на товарообмен?
 
Последнее редактирование:

savinovka

Любитель
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
104
Реакции
26
Поинты
0.000
ну объясните почему народ не будет верить в рубль если за него внутри страны можно купить реальные товары? хлеб, молоко, колбасу, цемент, джинсы....
проблема в том сколько тележек руплей это будет стоить)) хранить неудобно
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Ежели оценить рубль реально к $, а цены оставить прежними, то в РФ слетятся все за халявой и сметут все под чистую
ну я гипотетически оцениваю какие возможности есть у России, думаю и в правительстве это все понимают. На крайняк наверно да, из России сделают экономическую полукорею, запретят экспорт товаров и все, или экспорт станет исключительно прерогативой государства. Во всяком случае на весах следующие категории - либо прогнуться под экономическое давление США и навсегда отказаться от перспективы обеспечить рубль золотом, либо изыскать резервы страны, положить болт на давление и всетаки ввести золотое обеспечение рубля. Ведь вся шумиха только изза этого. Путин для Америки щас как Каддафи со своим золотым динаром, но проблемка в том, что Россия не Ливия
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Назаренко

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
88
Реакции
10
Поинты
0.000
это все байки британской пропаганды
Наверное вы подумали, что я не люблю свою Родину(Россию), поверьте, ещё как люблю... Но вся ответственность за происходящее лежит исключительно на тех, кто стоит у "руля", мы граждане ведь доверили им управлять! Не знаю от куда у вас такой график, скорее всего он отображает производство в военной отрасли, но в других весьма значимых отраслях всё очень плохо, мы даже не сможем справиться с потребностями внутреннего рынка, не говоря уж об импорте. Просто оглянитесь вокруг, стройматериалы, автомобили, спец.техника, одежда, огромна доля продовольствия, да почти всё у нас не собственного производства, вот такой вот очевидный график я вам нарисовал.
 

savinovka

Любитель
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
104
Реакции
26
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
Пенс, вот цитата с одного белорусского форума, что творится в Смоленске:
Зашел скоротать время, ну и заодно прицениться. На всей стоянке, говорит машин 15 влез по правилам, а стояло 40-50(в два ряда), было 90% с бел.номерами. По одному человеку, стоит около каждой техники(микроволновка, холодильник, телевизор, акустика), даже телефон(хоть он и за витриной). Менеджеров понятное дело нету свободных. Подошел к одну, попросил айфон 5S показать, сказал через 10 минут освободится. Человек уже пожилой, айфонами не пользовался. Подошел конксультант, достал телефон... Как только отец взял его в руки, его сразу же выхватил какой-то парень со словами - это мой телефон, нечего его лапать. Телефон выставлен, как демонстрационный, но он его забронировал уже(в наличии ничего нету, даже это забирают). По итогу ничего не посмотрел, вышел на улицу, а там холодильники привезли. Даже не заносили на склад. Так и бросили на грязном асфальте, белорусы сразу расхватили и стоят около них.
Короче мрак.
А вы говорите оставить цены прежними...
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
вот такой вот очевидный график я вам нарисовал.
мне этот график не очевиден, я бы сказал, что "нашенское" оно похуже качеством, но у нас производится все что нужно. Если бы у нас не было "нашенского", то в доктрине страны не существовало бы таких категорий, как "продовольственная" и "промышленная" безопасность страны. Мне кажется, что попа у нас только в "технологической" безопасности, а в остальном все сносно

добавлено через 2 минуты
А вы говорите оставить цены прежними...
ну я говорю, сделать экспорт прерогативой государства, и нормуль, т.е. обязать экспортеров все продавать государству за рубли, а оно уже само там решит куда что перепродавать, ну просто как вариант, как временная мера... Единственное, что мне непонятно, то это поведение вашего батьки, почему он потворствует западу? Например, если в Россию ввели запрет на ввоз яблок из Польши, то батька решил навариться, и теперь перерабатывает эти яблоки и везет в Россию яблочные пироги.... вот это не понятно. Конечно формально батька прав, но ведь кроме формальных взаимоотношений существуют еще и неформальные, именно для этого заключают союзы...
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
но в других весьма значимых отраслях всё очень плохо, мы даже не сможем справиться с потребностями внутреннего рынка, не говоря уж об импорте. Просто оглянитесь вокруг, стройматериалы, автомобили, спец.техника, одежда, огромна доля продовольствия, да почти всё у нас не собственного производства
У Вас было все хорошо в добывающей промышленности, а теперь как она стала не столь востребованной в нынешней ситуации на мировом рынке заменить ее по сути и не чем. Результат на лицо.
 

Дмитрий Назаренко

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
88
Реакции
10
Поинты
0.000
мне этот график не очевиден, я бы сказал, что "нашенское" оно похуже качеством, но у нас производится все что нужно.
Есть у нас в регионе (г.Пятигорск) огромнейший оптовый рынок, ЛИРА и ГРИС, так вот там можно увидеть весь ассортимент товаров, которые просто необходимы для нормальной жизни человека, бываю там очень часто, отечественный производитель там встречается крайне редко, думаю в других регионах картина такая же. Конечно можно одеть лапти, оседлать осла или лошадь и мчатся куда глаза глядят с лозунгом "у нас всё есть и мы всё можем". С чем поспорить не могу, с тем, что Мы ещё как можем и тем более с тем, что у нас всё есть, вот только у кого у нас, у народа или у тех,кто всё народное к себе "принародил"!?

добавлено через 2 минуты
У Вас было все хорошо в добывающей промышленности, а теперь как она стала не столь востребованной в нынешней ситуации на мировом рынке заменить ее по сути и не чем. Результат на лицо.
Есть такое дело, но тут я думаю востребованность всё равно ни куда не денется, т.к. её пока ни кто другой предложить не может.
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
жесть. сообщение "Просмотр запрещён в вашей стране". вот сижу и думаю, за кого меня принимают?))))
RuTube сервис российский, а вы из Ukraine, видимо в черном списке стран :rolleyes:
Для тех кому не доступно, вот в YouTube
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
вот только у кого у нас, у народа или у тех,кто всё народное к себе "принародил"!?
вот чтобы не лишиться всего, "те кто принародил" и должны щас организовать нормальную жизнь завтра, тогда население не тронет их. Если они плохо организуют, то количество недовольных среди народа моментально перейдет в качество с помощью 5ой колоны:wink2:

добавлено через 2 минуты
жесть. сообщение "Просмотр запрещён в вашей стране". вот сижу и думаю, за кого меня принимают?))))
любые запреты можно обойти с помощью браузера опера с включенным турбо, этот режим работает через бесплатный прокси
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180

Вложения

  • 10838841_397139270453058_1330371997_n.jpg
    10838841_397139270453058_1330371997_n.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 140
  • 16UP-Ruble-articleLarge.jpg
    16UP-Ruble-articleLarge.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 140

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Знакомая украински ситуация. Дальше сценарий приблизительно следующий:
- ограничение на выдачу валютных вкладов в банках,
- ограничение продажи валюты в одни руки (суточный лимит),
- жесткое регулирование курса в обменниках и банках,
- полное исчезновение валюты из свободной продажи,
- процветание черного рынка.
- жесткое "нагибание" валютных барыг (в Украине не смогли, но в России запросто).
 

Дмитрий Назаренко

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
88
Реакции
10
Поинты
0.000
те кто принародил" и должны щас организовать нормальную жизнь завтра, тогда население не тронет их.
Вот так, годами есть икру чёрную ложкой на своих резиденциях, а потом вдруг взять и всё, стать порядочным. Не кажется ли вам, что это из раздела фантастики! Пока не будет жёстких мер, реальных посадок на долгие сроки с полной конфискацией, в самых высоких эшелонах власти, порядка не будет! Очевидно, что наш ВВП реально для страны что-то может, остальные ему на мой взгляд только мешают, ибо привыкли пользоваться благами нашей страны..
 
Сверху Снизу