• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские форекс-дилеры в перспективе покинут платформу Meta Trader

1.jpg


Профильное онлайн-издание "Forex Magnates" рассказало, что скорее всего, уже в 2023 году все официальные российские форекс-дилеры откажутся общепринятой в мире торговой форекс-платформы Meta Trader. Это следует из информации российской Минцифры.

Дело в том, что ранее, в России уже был запланирован переход банков на отечественный софт, но все наши официальные форекс-дилеры находится именно в составе банков, а значит им также придётся отказываться от торговой платформы Meta Trader и переходить на российские аналоги. Впрочем, таковых ещё нет даже в природе, и как это тема будет развиваться дальше, то пока в России никто толком вам не скажет. Единственно, уточняется, что в случае, если российские аналоги так и не будут в скором времени разработаны и внедрены в эксплуатацию, то пока можно будет пользоваться зарубежными технологиями, но как долго — это тайна за семью печатями. Видимо настолько — насколько захочет ЦБ РФ.

Между тем, глава российских форекс-дилеров господин Евгений Машаров заявил следующее: "Процесс перехода банков на отечественное ПО был запущен ещё в 2017 году и постепенно это решение воплощается в жизнь. Касаемо российских официальных форекс-дилеров работающих при наших банках, и их торговых платформ, тех же Meta Trader, то они регулярно модернизируются под требования нашего закона и этот процесс идёт в постоянном режиме, но в итоге мы будем должны прийти к российским торговым платформам".

источник

уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Любопытно почему до сих пор нет замены. Невыгодно конкурировать с монопольным ПО наверное. А когда государство запретит, то многие сами попрут ненужно даже привлекать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
дырявую платформу дц прекрасно контролируют, а как будет с новым ПО - они не знают, вот и не используют)
 
Сверху Снизу