• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские хакеры всё чаще майнят крипту с помощью зараженных сайтов госорганизаций

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819



ТАСС пишет, что в России стали выявлять случаи добычи криптовалют через зараженные сайты государственных организаций — это когда такой криптомайнинг осуществляется в момент просмотра госсайтов в браузере.

Об этом во время своей пресс-конференции проинформировал российскую общественность глава Всероссийской ассоциации по компьютерным инцидентам г-н Николай Мурашов.

"По нашим сведеньям некоторые злоумышленники из РФ в последнее время стали всё чаще практиковать способ добычи криптовалют с помощью заражения сайтов государственных организаций. То есть пользователь заходит на такой уже зараженный ресурс и в момент просмотра его страниц и происходит такой незаконный майнинг", - так прокомментировал эту ситуацию г-н Мурашов.

По его словам многих привлекает высокая стоимость большинства криптовалют и желающих "срубить по-быстрому на этом деньги" сейчас можно сказать, что даже с избытком. При этом вирус установленный на веб-сайт злоумышленником может красть до 80% свободных мощностей компьютеров пользователей. Но самое неприятное, во время такой кражи мощности сам пользователь может о ней даже и не догадываться.

Кроме того, киберхакеры наметились и на захват мощных серверов некоторых ведущих российских компаний, однако, подобные действия несут прямой ущерб бизнесу этих организаций.

Соответственно, Николай Мурашов обратился с просьбой к пользователям обращать особое внимание на защиту своего компьютера ведь, если она слаба, то человек может стать жертвой любых злоумышленников.

Ну и по словам этого же руководителя профильной организации, в России недавно были привлечены к уголовной ответственности 2 таких киберхакера. То есть они использовали зараженные компьютеры государственных организаций для своего незаконного майнинга криптовалют.

Одного взяли в Кургане и этот "умелец" запустил целую бот-сеть для майнинга криптовалют, причем в разных регионах нашей страны. Второй попался на заражении сайта "Ростовводоканала". И скорее всего это лишь вершина айсберга, а проблема куда более значима, просто о ней специалисты только стали нам рассказывать...

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5df8a3df5a222
 
Сверху Снизу