Российский бизнес Adidas могут купить ливанские и турецкие инвесторы

original-1u6m.jpg


Турецкий ритейлер FLO Retailing и ливанский холдинг Daher Group ведут переговоры о приобретении российской сети Adidas c немецкой компанией. Об этом сообщает издание «Ведомости», которое ссылается на представителей российского рынка недвижимости и представителя Adidas.

По данным источника, переговоры о покупке российского Adidas находятся на продвинутой стадии, поэтому сделка может закрыться к осени этого года. Как только это случится, новый владелец в обязательном порядке должен провести ребрендинг сети магазинов Adidas.

Представитель Adidas заявляет, что процесс сворачивания деятельности продолжается и сейчас компания ищет покупателя на российcкие активы.

Напомню, что в марте 2022 года на фоне начала войны России против Украины компания Adidas закрыла 153 магазина по всей РФ, включая флагманский магазин в Москве на Кузнецком Мосту. По итогам прошлого года выручка российского подразделения Adidas обвалилась на 55% год - до 25 млрд рублей.

Источник
Уникальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,345
Реакции
9,546
Поинты
25.063
нормально, будут свой абебас продавать практически по таким же ценам.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
нормально, будут свой абебас продавать практически по таким же ценам.
Ну а что делать. Нормальные компании бегут с раши, там теперь работать не престижно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
нормально, будут свой абебас продавать практически по таким же ценам.
Я думаю они делают ставку на параллельный импорт. Кстати вполне возможно что будут завозить оригинал, просто используя другие каналы и с другим ценником
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,055
Реакции
2,267
Поинты
6.304
Я думаю они делают ставку на параллельный импорт. Кстати вполне возможно что будут завозить оригинал, просто используя другие каналы и с другим ценником
Естественно. Вы делаете разумные и логичные выводы. Люди будут переплачивать за бренд что "хвалится" Адидасом оригиналом.
Копии, условные "абибасы" и тому подобное просто не будут покупать по такой же цене.
 
Сверху Снизу