• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский бюджет недополучит $28 млрд газовых доходов из-за потери европейского рынка - Страница 2

1577342047-5372.jpg


По итогам 2023 года бюджет РФ недополучит порядка $28 млрд газовых доходов из-за потери рынка Европы. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на аналитиков "Выгон Консалтинг".

В текущем году РФ сократит объемы поставок газа в ЕС до 60 млрд куб.м., в то время как цена газа уже снизилась с $1500 до нынешних $500 за тыс. куб.м.

Таким образом, вместо прошлогодних $122 млрд - в 2023 году "Газпром" получит от ЕС лишь $30 млрд.

Компенсировать убытки нужно будет за счет прироста экспорта в КНР – с прошлогодних 15 млрд кубометров до 22 млрд в 2023 году.

Отдельно стоит отметить, что Украина заявила о своем намерении не продлевать контракт на прокачку российского газа в ЕС. Пятилетний контракт истекает в 2024 году и по всей видимости украинскиая "газовая артерия в Европу" будет окончательно перекрыта, что еще больше увеличит убытки РФ.

Источник
Уникальность
 

ghostpirate.biz

Интересующийся
Регистрация
28.12.2021
Сообщения
26
Реакции
9
Поинты
0.046
Это можно назвать эффективным менеджментом?)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Помню, когда эта газовая "многоходовочка" только начиналась, то риторика была несколько другой. Поставим, мол, Европу на колени, заморозим так сказать... Чем закончилось - видно из заголовка этого топика.
Хотелось бы услышать риторику эту на уровне официальных лиц, по моему мнению говорилось скорее что страны Европы могут ощутить последствия своих решений. Да и сейчас какая перспектива? Даже не среднесрочная. Вот на отрезке в 5-10-15 лет можно будет смотреть что вышло.
А вот сейчас становится актуальным и я бы даже сказал патриотичным убеждать друг друга в том, что еды очень много есть. Надеюсь, здесь сидят умные люди, понимающие, что это на самом деле обозначает.
Вряд ли тут люди сидят равные Спинозе или Жан-Жаку Руссо. Говорите "что это на самом деле обозначает".
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Да и сейчас какая перспектива?
Ржунимагу. Я тут постоянно на форуме рассказываю в новостях, что как Европа организовалась и теперь будет газ по тендерам закупать у НАДЕЖНЫХ поставщиков, а не у этого вашего Газпрёма и это всё уже работает и работает прекрасно, а такие как вы до сих пор верят в бредни Кремля, что мы исчо вам покажем! Ироды вы там окоянные! Ну это даже не смешно на самом деле. Эй, проснитесь наконец - на Западе и в Европе в частности всё давно решили и обо всем договорились и ваш газ им и задаром теперь не нужен. Хватит - они научены этим опытом. Какие среднесрочные перспективы - никто больше к вам не прибежит и не попросит газа - его в мире и без РФ ПОЛНО! Только плати и ВСЁ будет!
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
711
Поинты
1.388
Хотелось бы услышать риторику эту на уровне официальных лиц, по моему мнению говорилось скорее что страны Европы могут ощутить последствия своих решений. Да и сейчас какая перспектива? Даже не среднесрочная. Вот на отрезке в 5-10-15 лет можно будет смотреть что вышло.
Слова "Мерзни, мерзни, волчий хвост" Вроде как сам ввп сказал. Ссылки, думаю, и сами нагуглите. Пока еще можете, я так понимаю.
Или он что-то другое имел в виду?!
А пока я позволю себе напомнить еще одни его слова: "Нравится, не нравится - терпи моя красавица!"
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Слова "Мерзни, мерзни, волчий хвост" Вроде как сам ввп сказал. Ссылки, думаю, и сами нагуглите. Пока еще можете, я так понимаю.
Или он что-то другое имел в виду?!
А пока я позволю себе напомнить еще одни его слова: "Нравится, не нравится - терпи моя красавица!"
Показатель для экономики может что-то показать, но никак не сказать что-то.)
Так что жду от вас прямую речь от официальных лиц где бы упоминались в связке cлова Европа и замерзнуть.

$28 млрд это сколько процентов от бюджета РФ стоило бы поразмышлять.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Так что жду от вас прямую речь от официальных лиц где бы упоминались в связке cлова Европа и замерзнуть.
Так вам уже выше сказали - нагуглите или до сих пор Интернетом пользоваться не научились?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Слова "Мерзни, мерзни, волчий хвост" Вроде как сам ввп сказал. Ссылки, думаю, и сами нагуглите. Пока еще можете, я так понимаю.
Или он что-то другое имел в виду?!
А пока я позволю себе напомнить еще одни его слова: "Нравится, не нравится - терпи моя красавица!"
он на старости лет начал впадать в детство, так дело скоро до считалочек и пасочек в кремле дойдет.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
711
Поинты
1.388
Показатель для экономики может что-то показать, но никак не сказать что-то.)
Так что жду от вас прямую речь от официальных лиц где бы упоминались в связке cлова Европа и замерзнуть.

$28 млрд это сколько процентов от бюджета РФ стоило бы поразмышлять.
Мне не совсем понятен смысл вашего первого предложения. Точнее, совсем не понятен. Прошу как-то яснее высказывать свои мысли. Заранее благодарен!
По поводу речи оф лиц, то просто загуглите. Можете даже фразу про хвост волчий. В сети даже видео есть. Сейчас это все несколько смешно уже выглядит.

А на счет процентов от бюджета, то ведь не в этом все дело. Экономика рф - ориентирована на экспорт энергоносителей. Это очевидно. Так же очевидно, что сейчас они вынуждены продавать их с существенным дисконтом, чуть ли не по себестоимости или с минимальным наваром. Существенно меньшим, чем запланировано было. А у вас и так рекордный дефицит бюджета. Один ваш бывший сказанул как-то - денег нет, но вы держитесь. Такова се ля ви...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Мне не совсем понятен смысл вашего первого предложения. Точнее, совсем не понятен. Прошу как-то яснее высказывать свои мысли. Заранее благодарен!
Да его бесполезно об этом просить. Мутность мысли - это его конёк. Потому что правда глаза жжёт. Он вон даже мне не отвечает, потому что боится правды. ))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
продавать их с существенным дисконтом, чуть ли не по себестоимости или с минимальным наваром. Существенно меньшим, чем запланировано было. А у вас и так рекордный дефицит бюджета
Как недавно писал Форбс, РФ теряет по 160 млн в день из-за нефтегазовых ограничений. Но это как видим ни капли не мешает продолжать вести войну в Украине... к сожалению
 
Сверху Снизу