• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский PayPal - обман и грабеж - Страница 2

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Так обратись в полицию, тут 2 варианта. Или кто то просто украл деньги со сбера и сбер спохватился так поздно. Или чел, и правда сделал чардж сам. Киви русская, сбер тоже. Так что должно ж решиться.
А вообще палка сама не занимается некакой разводней, у нее обороты ппц, это самая крупная платежка ихняя. Ну и не очень то и сильно она защищенная. А к россии они всегда будут относится очень плохо, у них стериотип, что у нас одни мошенники, радуйтесь, что она вообще в ру появилась, хотя это давненько уже произошло.

так я и обратился ещё в феврале. Уголовное дело возбудили но результата ноль ))
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
С оценкой российского ПайПала, данной в названии темы, я полностью согласен. У меня тоже есть целых три истории, подтверждающие её корректность.

Первая история - об обмане, третья - об открытом завладении моим имуществом (грабеже). Вторая - так, за компанию, для полноты картины.

1. ПайПал начал возвратное дело по полученному мною переводу, потребовал от меня объяснений по транзакции. Я предоставил объяснения трижды. Один раз по электронной почте и дважды через сервис отправки сообщений на сайте. Я сделал это трижды, потому что ПайПал после каждого моего объяснения посылал мне напоминание, что требуется мой ответ. В итоге ПайПал написал, что в связи с отсутствием ответа от меня они приняли решение без учёта моих разъяснений. Отсутствие ответа - заведомая ложь. На одно из моих сообщений с разъяснениями (отправленное через сайт) я даже получил ответ, и по его поводу даже завязалась переписка о технических вопросах загрузки документов на сайт.

Так что ПайПал знал, что ответ был, но продолжал утверждать, что его нет.

Можно было бы допустить, что ответ их чем-то не устроил, но ведь тогда можно было бы так и написать, а не продолжать утверждать, что разъяснения не были представлены. О том, что разъяснения их не устраивают, мне не сообщали.

2. ПайПал написал мне: "Нам стало известно, что одна из Ваших входящих транзакций не была санкционирована отправителем". И попросил разъяснений. Я раз десять пытался направить им разъяснения через "Центр разрешения проблем" и всё время получал сообщение об ошибке (на разных компьютерах, в разных браузерах). В истории браузеров сведения о моих попытках сохранились. В итоге по прошествии месяца ПайПал закрыл дело и оставил деньги на моём счёте, но тут же открыл дело о том, что отправитель запросил возврат по той же самой операции, и его уже решил не в мою пользу.

Почему деньги были заблокированы за месяц до того, как отправитель запросил возврат? Почему после первого дела деньги были оставлены на моём счёте, а после второго - возвращены отправителю? Почему я не мог отправить разъяснения через "Центр разрешения проблем"? Этого я так и не понял.

3. Вчера мне пришло письмо от ПайПала о том, что отправителем запрошен возврат перевода, полученного мною 1 сентября. Указан отправитель и номер транзакции. Я стал искать перевод по номеру транзакции в истории своего счёта и ... не нашёл его! Нет такой транзакции! Стал просматривать историю "вручную" и ... она подгружается только до 2 сентября! Никаких транзакций, совершённых 1 сентября, я не могу увидеть! Стал искать в ящике электронной почты уведомление о таком переводе (ПайПал же уведомляет по электронной почте обо всех входящих транзакциях) и ... тоже не нашёл!

Очень похоже на то, что оспариваемого перевода вообще не было! Но деньги на период разбирательства ПайПал на моём счёте заблокировал. И, учитывая прошлый опыт, я не сомневаюсь, что он снова решит дело не в мою пользу.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
А у меня вообще такая проблема, не могу пройти верификацию, все время при вводе номера документа выходит сообщение о не корректном номере.
Может, оно и к лучшему? Не судьба) Пользуйтесь Сбером и Альфой, Вебмани, в конце концов.
 

Fjuto

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
77
Реакции
8
Поинты
0.000
Не важно, что это российский пейпал. Абсолютно тоже самое могло произойти и на американском. Настолько пекутся за безопасность, что порой возникают достаточно абсурдные ситуации. Самого неоднократно блокировали, в том числе и на 180 дней. Крайне не приятно, но деньги по истечению 180 дней забрать сможете. Проверено. Апелировать бесполезно, по ту сторону сидят бездушные роботы.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Хотела зарегистрироватся в системе , по после ваших отзывов интерес пропал!

PayPal - отличная и безопасная платежка. Создатель этой темы сам виноват в том что случилось, в правилах четко указано что при смене любых персональных данных обязательно надо вносить эти изменения и в лк. А ТС переехал в другую страну и продолжал пользоваться лк с устаревшими данными.
 

Jurgen Ivanov

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
Привет . Я продал товар на другом сайте ......s.com через Пайпал , покупатель оплачивал товар через Пайпал 1007 Евро , но через день , когда уже деньги лежали на моем счету Пайпал , Пайпал вывел их обратно покупателю , якоба эти деньги несанкционированный платеж и их вернули покупателю . Мою претензию не принимают , так как платеж был не за товар а дружеское перечисление или нечаянное это были мошенники . У меня сейчас минус 362 Евро . Помогите пожалуйста? Если кто нибудь сталкивался, что еще можно сделать . По IP я понял ,что они были из Нидерландов . Может кто нибудь знает сайт в Европе , чтобы написать заявление на мошенников . У меня есть информация о мошенниках ( электронная почта , IP адрес , имена фамилии и название фирмы ) Спасибо
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Привет . Я продал товар на другом сайте ......s.com через Пайпал , покупатель оплачивал товар через Пайпал 1007 Евро , но через день , когда уже деньги лежали на моем счету Пайпал , Пайпал вывел их обратно покупателю , якоба эти деньги несанкционированный платеж и их вернули покупателю . Мою претензию не принимают , так как платеж был не за товар а дружеское перечисление или нечаянное это были мошенники . У меня сейчас минус 362 Евро . Помогите пожалуйста? Если кто нибудь сталкивался, что еще можно сделать . По IP я понял ,что они были из Нидерландов . Может кто нибудь знает сайт в Европе , чтобы написать заявление на мошенников . У меня есть информация о мошенниках ( электронная почта , IP адрес , имена фамилии и название фирмы ) Спасибо

Мне по такой же причине пришлось приостановить работу с paypal. Они защищают мошенников, а на честных пользователей наплевать. Заявление в полицию написал, но уже год никакого результата, да и они ничего не делают.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Сверху Снизу